达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程监理监理中标公示

达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程监理监理中标公示

达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程监理评标结果公示
项目及标段名称 达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程监理监理
项目业主 达州水务集团有限公司 项目业主联系电话 0818-*******
招标人 达州水务集团有限公司 招标人联系电话 0818-*******
招标代理机构 大洲设计咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 自助开标仓5-1 开标时间 2023/6/26 9:00:00
公示期 2023年06月29日到2023年07月05日 投标最高限价(元) 6,174,320
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川富源工程管理咨询有限公司 *******.4 *******.4 90.30
第二名 首盛国际工程咨询集团有限公司 *******.00 *******.00 87.32
第三名 中国华西工程设计建设有限公司 *******.00 *******.00 77.79
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余从有 全国注册监理工程师 ******** 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张宸彬 全国注册监理工程师 ******** 建筑 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何大军 全国注册监理工程师 ******** 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市龙泉现代农业投资有限公司 龙泉城乡饮水应急备用水源管道工程 2019/3/1 0:00:00 2020/7/21 0:00:00 工程规模: 6735 万元 ****** 王泽均
成都市西汇投资有限公司 智慧科技城一期配套基础设施建设项目 2020/7/20 0:00:00 2022/9/16 0:00:00 工程规模:新建 7 条道路,总长约 5446 米;包括土石方工程、道路工程、绿化工程、交通工程、给排水工程、电力通道工程、照明工程、河道工程、桥涵工程、配电工程等。 *******.36 何健
成都市西汇投资有限公司 东南片区水环境治理项目 2020/3/18 0:00:00 2021/12/30 0:00:00 对三堰、汀沙堰等 27 条主要河渠进行治理,总长约 ****** 米;包括新建污水管网工程、入户改造、处理设施工程、河道清淤和道路、沟渠等破除及恢复工程等 *******.94 许山
成都市西汇投资有限公司 五环路(成灌高速)互通及蜀信路下穿工程 2022/1/26 0:00:00 2023/12/1 0:00:00 本项目为五环路(成灌高速)互通及蜀信路下穿的建设。其中五环路(成灌高速)互通位于成灌高速与郫都区南北大道交叉处,互通主线为双向六车道,路基宽度33.5 米, 互通匝道横断面分为单向单车道(B、 D、 H、 I、 F 匝道)和单向双车道(C、E、G 匝道),路基宽度分别为 9 米、10.5 米;蜀信路下穿起于中信大道,往南下穿成灌高速,止于滨河路,全长 1.702 公里,宽 45 米。建设内容包括互通工程、道路工程、桥涵工程、隧道工程、景观工程、交通工程、照明工程、排水工程、电力工程、给水工程、通信工程、收费广场及监控系统、高速保通工程等 *******.00 薛晓云
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
夹江县鑫源水务投资有限公司 夹江县青衣水厂及供水管网工程建设项目(一期) 2018/3/1 0:00:00 2022/10/21 0:00:00 1.取水口工程,青衣水厂一期取水量 5.5 万 m3/d,峨眉山市第三自来水厂取水量 10 万 m3/d;2.青衣供水厂工程,新建制水能力 5 万 m3/d;3.输配水管网工程,含夹江县城市配水管网及县城到高陶园区、经开区配水主管,总计约 120 公里。 ******* 秦国福
成都双流瑞兴资产管理有限公司 王家场场镇雨污管网改造工程 2019/7/5 0:00:00 2021/1/18 0:00:00 本项目为王家场扬镇雨污管网改造工程。包括王家扬上街、王家场下街、黄甲大道、三叶街、龙井街、黄瓦街、升平街、政府街、黄桷树街、秀水街、富民新居小区道路等十条市政道路,其中新建雨水管道总长 7240 米。新建污水管道总长 6774 米,并包含支护工程、破除与恢复工程、管线保护工程等。工程概算投资额:8544.02 万元。 ****** 许姜文
甘孜县供排水公司 甘孜县第二自来水厂建设项目监理 2021/9/13 0:00:00 2023/9/13 0:00:00 新建规模 *****m3/d 水厂一座,主要包括取水工程、输水工程、净水厂工程以及供水工程。 其中取水工程: 设计取水规模为 *****m3/d,取水工程包含底格拦栅坝、沉砂池、配水井、闸阀井。输水工程:原输水管 D377*9(双管布置),总长 *****m ******* 胡文林
马尔康嘉绒投资集团有限责任公司 马尔康市赶羊沟水厂输水管网建设项目(第二次) 2022/11/18 0:00:00 2023/11/18 0:00:00 新建清水输水干管 16 公里,其中赶羊沟水厂至卓克基 DN700 输水干管 8 公里,卓克基至州人大常委会门口 DN600 输水干管 8 公里。 ******* 凌刚
广安发展建设集团有限公司 广安市万盛片区雨污分流改造及道路综合整治工程 2018/12/10 0:00:00 2020/12/10 0:00:00 对广安市城区长乐街以西的枣山片区、建安南路以北的西溪市场片区以及金安大道以东的人民医院片区的总面积 2.57 平方公里进行道路、管网改造,建设内容包括 48 条道路的排水官网改造工程。49 条道路的车行道整治工程(不包括小区内部道路及已改造道路)、41 条道路的人行道改造工程。 ******* 李涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司 成都理工大学产业技术学院周边市政道路及大学用地场平等基础设施项目(一标段) 2019/10/8 0:00:00 2021/4/30 0:00:00 新建 2 条道路及周边教育用地场平建设工程。 其中道路分别为大学路二期(一标段)、峥嵘路二期(一标段)、村道改道:场平面积约1500。本次招标工程建设费 *****.6 万元 4336600 谢林江
成都天府绿道建设投资集团有限公司 成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)一期监理三标段 2017/9/2 0:00:00 2021/1/15 0:00:00 本项目一期总占地面积约 28.6 平方公里,包含一级绿道 34 公里、二级绿道(含桥梁) 54 公里、特色园区、林盘院落、亭台楼阁、湖泊湿地及其他配套设施等。估算投资:约 20.05 亿元 6300000 杨兰
资阳市城市建设投资有限公司 资阳市滨江大道提升改造项目 2020/7/21 0:00:00 2021/12/16 0:00:00 改造资阳市滨江大道(江南半岛处与南骏大道交叉口至青年林成渝铁路交叉口段)道路长度约 3591m,以“七位一体”框架为指导,主要对范围内道路车行道、人行道、交通、景观绿化、城市亮化、地下管线等进行综合整治 1416480 权超
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 天府绿道简阳新城滨江路示范段项目 2018/6/20 0:00:00 2021/1/29 0:00:00 直接工程费: 2.50 亿元 3682380 罗启华
成都北控蜀都投资有限公司 成都市合作污水处理厂一、二期提标改造工程 2019/6/10 0:00:00 2021/3/31 0:00:00 工程规模: 10 万吨/天工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定20077.31 万元 2648500 肖遇水
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中申华达建设工程管理有限公司 4630740.00 4630740.00 76.90
成都交大工程建设集团有限公司 6112576.80 6112576.80 73.86
四川省信昶源建设工程有限公司 5661520.00 5661520.00 77.31
四川蜀屹工程项目管理有限公司 *******.00 *******.00 76.04
高达建设管理发展有限责任公司 报价明显低于其他报价、监理报酬清单费用考虑明显不足。 报价明显低于其他报价、监理报酬清单费用考虑明显不足。
达信建设发展有限公司 报价明显低于其他报价、否定投标 报价明显低于其他报价、否定投标
成都海发建设工程监理有限公司 4630740.00 4630740.00 77.21
四川宇邦工程技术有限公司 报价明显低于其他报价、否定投标 报价明显低于其他报价、否定投标
四川中曦工程项目管理有限公司 报价明显低于其他报价、监理报酬清单费用考虑明显不足。 报价明显低于其他报价、监理报酬清单费用考虑明显不足。
中鸿亿博集团有限公司 6106402.00 6106402.00 74.18
四川精正建设管理咨询有限公司 6111342.00 6111342.00 73.10
中新凯瑞工程咨询有限公司 6081705.00 6081705.00 72.85
四川省名扬建设工程管理有限公司 6050216.00 6050216.00 74.14
中泰天顺集团有限责任公司 6143448.00 6143448.00 73.89
三信建设咨询集团有限公司 6050834.00 6050834.00 74.74
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:达州市发展和改革委员会 联系电话:0818-2392410
行业主管部门:达州市建设工程招投标管理站 联系电话:0818-5907769
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230628/cf4f0920-ccbc-415c-98a3-6e8a9686c4f6.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程监理 配套管网

0人觉得有用

招标
业主

大洲设计咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索