云南省楚雄监狱更换监管区金属隔离网设施
云南省楚雄监狱更换监管区金属隔离网设施
招标项目名称: | 云南省楚雄监狱更换监管区金属隔离网设施 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 云南省楚雄监狱更换监管区金属隔离网设施 | ||||
招标人: | 云南省楚雄监狱 | 招标人地址: | 云南省楚雄市苍岭镇腰站街197号 | ||||
招标联系人: | 王家进 | 联系电话: | 133*****707 | ||||
招标代理: | 云南中正招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城商务中心A栋17楼1706号 | ||||
招标代理联系人: | 槐可少 | 招标代理联系电话: | 138*****518 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 749.****** | 开标时间: | 2023-06-26 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 749.****** | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2023-06-29 09:00 | 公示结束时间: | 2023-07-03 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标情况说明:本项目投标截止时间止共有9家投标单位参与本项目投标,1、否决投标家数:1家 北京玉海恒通建筑工程有限公司,否决原因:不符合资格评审标准:项目负责人要求,项目负责人未提供有效的资格证书;2、推荐云南译安建筑工程有限公司为第一中标候选人、推荐云南恩溪建设工程有限公司为第二中标候进人、推荐云南睿隆建筑工程有限公司为第三中标候选人。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。招标人纪检监察部门联系人:弥要亮 电话:0878-******* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南译安建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****683******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 689.****** | ||||||
得分: | 93.92 | ||||||
项目负责人: | 毛译平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 编号:云253*****022***** | ||||||
项目负责人业绩: | 铁路营业线施工合同(工务)广昆线防护栅栏补强工程I标 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天(包含安装调试时间) | ||||||
质量: | 应满足《监狱建筑设计标准》(JGJ 446-2018)、《监狱建设标准》(建标 139-2010)、《周界防范高压电网装置》GB*****相关规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1、铁路营业线施工合同(工务)广昆线防护栅栏补强工程I标;2、昆玉河线玉溪南至蒙自段防护栅栏改造工程八标施工合同;3、昆玉河线玉溪南至蒙自段防护栅栏改造工程九标施工合同。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南恩溪建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****346*****XY | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 698.****** | ||||||
得分: | 90.12 | ||||||
项目负责人: | 汪吉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 编号:云253*****021***** | ||||||
项目负责人业绩: | 江城县中老边境管控物理拦阻设施提升完普项目第九标段 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天(包含安装调试时间) | ||||||
质量: | 应满足《监狱建筑设计标准》(JGJ 446-2018)、《监狱建设标准》(建标 139-2010)、《周界防范高压电网装置》GB*****相关规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1、江城县中老边境管控物理拦阻设施提升完善项目第九段;2、兰坪县民族生物医药科研产业园区防攀爬金属隔离网安全隐患整改项目;3、曲靖职业技术学院墙内防攀爬金属隔离网项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018] ****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南睿隆建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ********599301394A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 715.401452 | ||||||
得分: | 88.12 | ||||||
项目负责人: | 苏剑 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 编号:云2532018202159491 | ||||||
项目负责人业绩: | 江城县中老边境管控物理拦阻设施提升完善项目(第四标段) | ||||||
工期(交货期): | 120日历天(包含安装调试时间) | ||||||
质量: | 应满足《监狱建筑设计标准》(JGJ 446-2018)、《监狱建设标准》(建标 139-2010)、《周界防范高压电网装置》GB*****相关规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1、江城县中老边境管控物理拦阻设施提升完善项目(第四标段) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]111976 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南中正招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无