S507前锋区龙滩大竹界至华蓥市老屋嘴段改建工程初步勘察设计中标候选人公示
S507前锋区龙滩大竹界至华蓥市老屋嘴段改建工程初步勘察设计中标候选人公示
项目及标段名称 | S507前锋区龙滩(大竹界)至华蓥市老屋嘴段改建工程 初步勘察设计 | ||
项目业主 | 广安前锋交投龙辰工程建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 133*****007 |
招标人 | 广安前锋交投龙辰工程建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | 133*****007 |
招标代理机构 | 四川福鑫航工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 180*****508 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-06-28 09:30:00 |
公示期 | 2023-07-01 至 2023-07-05 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁二十局集团有限公司 | *******.00 | *******.00 | 94.64 |
第二名 | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 | *******.00 | *******.00 | 80.43 |
第三名 | 四川川康公路规划勘察设计有限责任公司 | *******.00 | *******.00 | 68.4 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张越 | 注册土木工程师(道路工程) | 201*****061******* | 公路与城市道路工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏红敏 | 注册土木工程师(道路工程) | 202*****055********* | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭晓强 | 注册土木工程师(道路工程) | 201*****051******* | 道路桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
奉节县交通设计室 | 奉节县S504王家梁至朱衣千溪沟段改建工程施工图设计 | 2020-01-20 | 2020-02-27 | 路线全长约 25Km,公路等级三级公路,设计时速 30Km/h,沥青混凝土路面。 | *******.00 | 张永鸿 | |
阿坝县交通运输局 | 阿坝县黄河源头产业路(黄河源头至求吉玛乡段)美丽乡村路 | 2022-03-24 | 2023-05-27 | 路线总长 24.022km,主线长 21.09km,支线长 2.93 公里,沥青混凝土路面。公路沿线设置 6 处观景平台。 | *******.00 | 袁顺利 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省回龙建设管理有限公司 | 国道212 线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)PPP 项目 | 2021-08-12 | 2021-11-04 | 公路段落里程共18.336km。其中:苍溪至滕王阁段(A线)12.306Km,嘉陵三桥至双龙段(B线)6.030Km。 | ********.00 | 苏红敏 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
万源市恒源工程项目管理有限公司 | 万源市道路建设PPP项目(铁矿至黑宝山)两阶段施工图勘察设计 | 2020-08-26 | 2021-01-08 | 路线全长51.50公里,其中:铁矿至长坝段18.10公里;长坝至赵塘段12.60公里;赵塘至黄寺坪段20.80公里。 | 42000000.00 | 徐策 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
珠海市交通勘察设计院有限公司 | 投标文件正本中未提供投标函 | 投标文件正本中未提供投标函 | / |
首辅工程设计有限公司 | 未提供招标文件要求的设计资质证书复印件及扫描件 | 未提供招标文件要求的设计资质证书复印件及扫描件 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市前锋区交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
招标
|
四川福鑫航工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无