郑州市管城回族区第二实验中学改扩建项目中标候选人公示

郑州市管城回族区第二实验中学改扩建项目中标候选人公示

郑州市管城回族区第二实验中学改扩建项目中标候选人公示

本项目郑州市管城回族区第二实验中学改扩建项目(标段编号:23-GC-0501-01)于 2023 年 06 月 27 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质 量

工 期

1

中建七局安装工程有限公司

********.04

张华

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

150日历天

2

三赢建设集团有限公司

********.22

宋瑞芳

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

150日历天

3

河南锦平建筑工程有限公司

********.23

廖海涛

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

150日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

中建七局安装工程有限公司

张华

管理人员

项目经理

410***********8156

一级建造师注册证书

141*****019*****

2

三赢建设集团有限公司

宋瑞芳

管理人员

项目经理

412***********132X

一级建造师注册证书

141*****008*****

3

河南锦平建筑工程有限公司

廖海涛

管理人员

项目经理

411***********0018

二级建造师注册证书

241*****3499

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

中建七局安装工程有限公司

郑州市管城回族区回族幼儿园西园区(改扩建)项目

郑州市管城回族区

回族幼儿园

2021年5月9日

********.60

2

中建七局安装工程有限公司

库房施工和公寓住房设计-施工总承包

中国人民解放军陆军炮兵防空兵学院郑州校区

2020年8月20日

********.23

3

三赢建设集团有限公司

新城区滍阳镇中心幼儿园建设项目

平顶山市新城区教育体育局

2021年8月25日

********.11

4

河南锦平建筑工程有限公司

汶上县西和园中学项目

汶上县中都街道办事处

2021年3月3日

********.68

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

张华

中建七局安装工程有限公司

2

宋瑞芳

三赢建设集团有限公司

3

廖海涛

河南锦平建筑工程有限公司

汶上县西和园中学项目

汶上县中都街道办事处

2021年3月3日

********.68

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

23-GC-0501-01

1投标人资格、项目经理资格:

1.1在中华人民共和国境内注册的企业法人,具有有效的营业执照;具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

1.2拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格(不含临时),并取得建设行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建建设工程项目任职(出具无在建承诺书),具有劳动合同及本单位为其缴纳(2022年6月1日以来)任意连续3个月的养老保险证明;

2业绩要求:

2020年1月1日以来,投标企业须具有已完成的单个合同金额不低于1000万元的与所投项目类似的施工业绩。提供业绩相应的中标通知书(或合同协议书)及竣工验收合格文件;(提供中标通知书以中标通知书上显示日期为准、提供合同协议书以合同签订日期为准)

3信誉要求:

3.1投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(投标人出具加盖单位公章和法定代表人印章(或签字)的承诺函)

3.2投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动;

①通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”查询企业,并提供查询网页截图;

②通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)个人信用“失信被执行人”查询法定代表人、项目经理、委托代理人,并提供查询网页截图;

③信用查询结果应打印并加盖投标人公章,信用信息查询的时间期限为招标公告发布之后,查询结果打印件应显示查询(打印)时间)。

3.3投标人承诺2020年1月1日以来企业、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录。

3.4投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。

4财务要求:财务状况良好,没有处于接管、冻结和破产状态,具有承接本项目的资金能力。(提供2021年度或2022年度财务审计报告,新成立公司提供自成立以来的即可)

5其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息、股东及出资信息】

6本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

23-GC-0501-01

中建七局安装工程有限公司

响应招标文件要求

2

23-GC-0501-01

三赢建设集团有限公司

响应招标文件要求

3

23-GC-0501-01

河南锦平建筑工程有限公司

响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

浙江广盛环境建设集团有限公司

报价超出控制价不符合招标文件要求

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

三赢建设集团有限公司

13.30

14.00

13.00

13.50

17.50

2

中建七局安装工程有限公司

18.50

19.00

22.00

19.80

20.60

3

河南锦平建筑工程有限公司

13.30

13.00

12.00

12.50

16.60

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

三赢建设集团有限公司

13.90

14.20

12.50

17.00

15.00

2

中建七局安装工程有限公司

20.90

21.80

25.00

22.40

21.40

3

河南锦平建筑工程有限公司

15.30

14.20

11.50

17.00

16.00

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

三赢建设集团有限公司

29.41

58.19

2

中建七局安装工程有限公司

35.62

77.90

3

河南锦平建筑工程有限公司

27.97

56.25

八、公示时间

2023630日至202375日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州市管城回族区第二实验中学

单位地址:管城区腾飞路与尚庄南路交叉口西北角

联 系 人:王老师

电 话:0371-********

传 真:/

邮 箱:*********@qq.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局建设工程招投标管理办公室

办公地址:郑州市管城回族区商城路2号

电 话:0371-********

传 真:0371-********

邮 箱:gcqztbbgs@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南伟建工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:王东晨

2023 年 6 月 30 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索