成都轨道交通第四期建设工程及轨道交通资阳线水土保持设施验收项目1、2标成都轨道交通第四期建设工程及轨道交通资阳线工程水土保持设施验收项目1标标段中标候选人公示

成都轨道交通第四期建设工程及轨道交通资阳线水土保持设施验收项目1、2标成都轨道交通第四期建设工程及轨道交通资阳线工程水土保持设施验收项目1标标段中标候选人公示

(成都轨道交通第四期建设工程及轨道交通资阳线 水土保持设施验收项目(1、2标))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 成都轨道交通第四期建设工程及轨道交通资阳线 水土保持设施验收项目(1、2标) 成都轨道交通第四期建设工程及轨道交通资阳线工程水土保持设施验收项目1标
项目业主 成都轨道交通集团有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都轨道交通集团有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 2023-06-28 10:30:00
公示期 2023-07-03 至 2023-07-07 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 北京林丰源生态环境规划设计院有限公司 *******.00 *******.00 99.96
第二名 四川宗迈工程设计有限公司 *******.00 *******.00 98.79
第三名 北京水保生态工程咨询有限公司 *******.00 *******.00 98.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周连兄 职称证 ZGB******** 水利 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨学为 职称证 B********* 水土保持 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 石健 职称证 201*****095 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
包头市重点公路建设项目管理办公室 G6高速包头青山互通工程水土保持监测、验收项目 2019-04-12 2021-02-01 工程建设总占地35.1公顷,其中永久占地28.18公顷 ****** 周连兄
中铁建(山东)德商高速公路有限公司 德商高速公路夏津至聊城段工程项目水土保持设施验收技术服务 2019-01-15 2019-01-28 线路全长63.472km ****** 周连兄
哈尔滨机场二期扩建地方配套工程(土方工程)建设项目办 哈尔滨机场二期扩建地方配套工程(土方工程)水土保持监测、监理及验收技术咨询 2020-09-25 2022-01-13 哈尔滨机场二期扩建地方配套工程(土方工程) ****** 李刚
中铁建山东济徐高速公路济鱼有限公司 济徐高速公路济宁至鱼台(鲁苏界)建设项目水土保持验收技术服务 2017-01-01 2018-01-23 济鱼项目主线全长73.44公里 ****** 周连兄
湖南利联安邵高速公路开发有限公司 二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目水土保持竣工验收服务 2017-12-27 2022-05-31 全线长130.892公里 ****** 周连兄
北京市轨道交通建设管理有限公司 北京轨道交通房山线北延工程水土保持监测、验收 2018-07-12 2021-01-15 线路全长5.4km ****** 周连兄
山西五盂高速公路建设指挥部 五台至盂县高速公路水土保持验收技术评估 2017-09-20 2018-10-25 线路全长74.72km ****** 周连兄
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
湖南省永龙高速公路建设开发有限公司 湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目水土保持竣工验收服务 2017-07-15 2017-12-29 主线全长91.086km,采用四车道高速公路标准建设 ******
中铁建(山东)德商高速公路有限公司 德商高速公路夏津至聊城段工程项目水土保持设施验收技术服务 2019-01-15 2019-01-28 线路全长63.472km ******
包头市重点公路建设项目管理办公室 G6高速包头青山互通工程水土保持监测、验收项目 2019-04-12 2021-02-01 工程建设总占地35.1公顷,其中永久占地28.18公顷 ******
中铁建山东济徐高速公路济鱼有限公司 济徐高速公路济宁至鱼台(鲁苏界)建设项目水土保持验收技术服务 2017-01-01 2018-01-23 济鱼项目主线全长73.44公里 ******
北京市轨道交通建设管理有限公司 北京轨道交通房山线北延工程水土保持监测、验收 2018-07-12 2021-01-15 线路全长5.4km ******
山西五盂高速公路建设指挥部 五台至盂县高速公路水土保持验收技术评估 2017-09-20 2018-10-25 线路全长74.72km ******
湖南利联安邵高速公路开发有限公司 二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目水土保持竣工验收服务 2017-12-27 2022-05-31 全线长130.892公里 ******
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通6号线三期工程水土保持设施验收 2020-10-23 2020-12-11 线路长约21.97公里。 683700 杨学为
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通7号线工程水土保持设施验收技术评估及咨询服务项目 2019-11-05 2020-06-19 线路全长38.61公里。 1254800 杨学为
成都轨道交通集团有限公司 有轨电车蓉2号线工程水土保持设施验收及咨询服务项目(有轨电车工程) 2020-01-03 2020-04-02 线路全长约 27.1 公里。 772200 杨学为
中交成都轨道交通投资建设有限公司 成都轨道交通17号线一期工程水土保持设施验收(技术评估)咨询项目 2020-05-04 2020-10-22 线路全长约26.136公里。 326700 杨学为
成都轨道交通集团有限公司 有轨电车蓉2号线工程水土保持设施验收及咨询服务项目(市政改造工程) 2020-01-03 2022-11-25 线路全长约 27.1 公里。 806000 杨学为
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通4号线二期及同步实施工程工程水土保持设施验收技术评估及咨询服务项目 2019-11-05 2020-06-19 线路长21.421公里。 696200 杨学为
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通5号线一二期工程水土保持设施验收技术评估及咨询服务项目 2019-11-05 2020-01-09 线路全长49.018公里。 1593100 杨学为
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都轨道交通集团有限公司 有轨电车蓉2号线工程水土保持设施验收及咨询服务项目(有轨电车工程) 2020-01-03 2020-04-02 线路全长约 27.1 公里。 772200
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通4号线二期及同步实施工程工程水土保持设施验收技术评估及咨询服务项目 2019-11-05 2020-06-19 线路长21.421公里。 696200
成都轨道交通集团有限公司 有轨电车蓉2号线工程水土保持设施验收及咨询服务项目(市政改造工程) 2020-01-03 2022-11-25 线路全长约 27.1 公里。 806000
中交成都轨道交通投资建设有限公司 成都轨道交通17号线一期工程水土保持设施验收(技术评估)咨询项目 2020-05-04 2020-10-22 线路全长约26.136公里。 326700
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通6号线三期工程水土保持设施验收 2020-10-23 2020-12-11 线路长约21.97公里。 683700
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通5号线一二期工程水土保持设施验收技术评估及咨询服务项目 2019-11-05 2020-01-09 线路全长49.018公里。 1593100
成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通7号线工程水土保持设施验收技术评估及咨询服务项目 2019-11-05 2020-06-19 线路全长38.61公里。 1254800
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
衡茶吉铁路有限责任公司 新建衡茶吉铁路衡阳至井冈山段水土保持设施竣工验收技术评估 2013-06-26 2021-06-30 新建衡茶吉铁路井冈山至衡阳段共长373.611公里 980000 常晟伟
中国铁路沈阳局集团有限公司电气化改造工程建设指挥部 四平至齐齐哈尔铁路郑家屯至榆树屯站电气化改造工程(沈阳局管内)水土保持设施验收技术评估 2018-04-01 2020-11-26 吉林省段线路全长325.005公里,内蒙古段正线长度 17.5公里。 489000 石健
丹锡高速经棚至锡林浩特公路锡盟建设项目管理办公室 丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(锡林郭勒盟境内)公路水土保持设施验收技术评估 2015-06-03 2021-08-10 主线全长 72.553 公里,(含短链 39.998 米),设置锡林浩特和白音锡勒 2 条连接线,锡林浩特连接线长 16.5公里,白音锡勒连接线长 4.398 公里。 243500 白志刚
贵州中交江玉高速公路发展有限公司 贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路水土保持监测及竣工验收 2018-11-15 2022-10-31 全长77.185公里,总投资101.19亿元,建设工期49个月 314500 石健
中国铁路哈尔滨局集团有限公司(通让铁路电气化改造工程建设指挥部) 通让铁路电气化改造工程水土保持设施竣工验收技术评估 2018-04-01 2020-10-23 正线长度85.052公里 392000 石健
中国铁路沈阳局集团有限公司电气化改造工程建设指挥部 通辽至让湖路铁路电气化改造工程(沈阳局管内)水土保持设施竣工验收 2018-04-01 2020-11-26 (内蒙段)正线长度 104.86 公里 (吉林省段)线路全长168.276公里。 485000 石健
昌九城际铁路股份有限公司 新建瑞昌至九江铁路水土保持设施验收技术评估 2014-12-01 2020-12-15 正线全长45.829km,新建联络线全长9.053公里,新建站场2座,新建特大、大、中桥梁40座,小桥11座,涵洞96座,隧道12座,牵引变电所1座。 ****** 常晟伟
中国铁路哈尔滨局集团有限公司(滨州线红旗营至昂昂溪增建二线工程建设指挥部) 滨州线红旗营至昂昂溪增建二线工程水土保持设施验收技术评估及咨询服务 2018-06-01 2019-07-26 既有线线路长度 11.194km,新增建二线线路长度9.483km 78000 石健
中国铁路哈尔滨局集团有限公司滨州铁路电气化改造工程建设指挥部 改建铁路哈尔滨至满洲里电气化改造工程水土保持设施竣工验收技术评估 2018-01-01 2019-08-27 线路全长91.488公里 770000 石健
中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐北线齐齐哈尔至富裕段曾建第二线工程建设指挥部 齐北线齐齐哈尔至富裕段曾建第二线工程水土保持设施竣工验收技术评估 2018-10-01 2020-10-30 线路全长62.904公里。 246000 石健
中国铁路哈尔滨局集团有限公司(平齐铁路电气化改造工程建设指挥部) 平齐铁路电气化改造工程水土保持设施竣工验收技术评估 2018-01-01 2019-11-15 正线全长98.934公里。 243000 石健
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 G30乌鲁木齐绕城高速公司(东线)工程水土保持设施验收 2018-01-01 2021-08-09 公路全长81.845公里,总投资79.85亿元。 563200 白志刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国铁路哈尔滨局集团有限公司平齐铁路电气化改造工程建设指挥部 平齐铁路电气化改造工程水土保持设施竣工验收技术评估 2018-01-01 2019-11-15 正线全长98.934公里。 243000
中国铁路沈阳局集团有限公司电气化改造工程建设指挥部 通辽至让湖路铁路电气化改造工程(沈阳局管内)水土保持设施竣工验收 2018-04-01 2020-11-26 (内蒙段)正线长度 104.86 公里 (吉林省段)线路全长168.276公里。 485000
中国铁路哈尔滨局集团有限公司滨州铁路电气化改造工程建设指挥部 改建铁路哈尔滨至满洲里电气化改造工程水土保持设施竣工验收技术评估 2018-01-01 2019-08-27 线路全长91.488公里 770000
贵州中交江玉高速公路发展有限公司 贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路水土保持监测及竣工验收 2018-11-15 2022-10-31 全长77.185公里,总投资101.19亿元,建设工期49个月 314500
中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐北线齐齐哈尔至富裕段曾建第二线工程建设指挥部 齐北线齐齐哈尔至富裕段曾建第二线工程水土保持设施竣工验收技术评估 2018-10-01 2020-10-30 线路全长62.904公里。 246000
中国铁路哈尔滨局集团有限公司(滨州线红旗营至昂昂溪增建二线工程建设指挥部) 滨州线红旗营至昂昂溪增建二线工程水土保持设施验收技术评估及咨询服务 2018-06-01 2019-07-26 既有线线路长度 11.194km,新增建二线线路长度9.483km 78000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
陕西黄河生态工程有限公司 1485800.00 1485800.00 97.62
河北环京工程咨询有限公司 1813680.00 1813680.00 78.75
四川嘉源生态发展有限责任公司 投标人评审价低于招标控制价的80%,评标委员会全体成员三分之二以上认为该投标人未能合理说明,未提供相关证明材料,不符合招标文件“第三章-评标办法-2.1.3-响应性评审标准-成本”要求。 投标人评审价低于招标控制价的80%,评标委员会全体成员三分之二以上认为该投标人未能合理说明,未提供相关证明材料,不符合招标文件“第三章-评标办法-2.1.3-响应性评审标准-成本”要求。 /
陕西欧科生态工程咨询有限公司 投标文件中投标人业绩证明材料不符合招标文件“第三章-评标办法-2.1.2-资格评审标准-类似项目业绩”要求。投标文件中项目负责人业绩证明材料不符合招标文件“第三章-评标办法-2.1.2-资格评审标准-人员要求”要求。 投标文件中投标人业绩证明材料不符合招标文件“第三章-评标办法-2.1.2-资格评审标准-类似项目业绩”要求。投标文件中项目负责人业绩证明材料不符合招标文件“第三章-评标办法-2.1.2-资格评审标准-人员要求”要求。 /
湖南省金水科技发展有限公司 1822840.00 1822840.00 72.66
四川金亿星工程设计有限公司 1795360.00 1795360.00 70.92
四川金原工程勘察设计有限责任公司 1817000.00 1817000.00 71.53
西安黄河规划设计有限公司 1476600.00 1476600.00 92.82
黄河勘测规划设计研究院有限公司 投标人评审价低于招标控制价的80%,评标委员会全体成员三分之二以上认为该投标人未能合理说明,未提供相关证明材料,不符合招标文件“第三章-评标办法-2.1.3-响应性评审标准-成本”要求。 投标人评审价低于招标控制价的80%,评标委员会全体成员三分之二以上认为该投标人未能合理说明,未提供相关证明材料,不符合招标文件“第三章-评标办法-2.1.3-响应性评审标准-成本”要求。 /
重庆龙翰环保工程有限公司 1601200.00 1601200.00 97.37
四川兴景水利工程设计有限公司 1784368.00 1784368.00 73.63
长江勘测规划设计研究有限责任公司 1474800.00 1474800.00 86.77
北京海策工程咨询有限公司 1804520.00 1804520.00 70.33
水利部水土保持生态工程技术研究中心(杨凌) 1476600.00 1476600.00 92.82
四川蜀水生态环境建设有限责任公司 1810000.00 1810000.00 75.48
陕西杨凌绿诚生态技术咨询有限公司 1485800.00 1485800.00 87.62
重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 投标人评审价低于招标控制价的80%,评标委员会全体成员三分之二以上认为该投标人未能合理说明,未提供相关证明材料,不符合招标文件“第三章-评标办法-2.1.3-响应性评审标准-成本”要求。 投标人评审价低于招标控制价的80%,评标委员会全体成员三分之二以上认为该投标人未能合理说明,未提供相关证明材料,不符合招标文件“第三章-评标办法-2.1.3-响应性评审标准-成本”要求。 /
其它需公示的内容 本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业 绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
其他类别:成都轨道交通集团有限公司投资发展部 联系电话:028-61639365
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230630/c3f9dd3d-c213-4b37-9aea-a3188ac0a832.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水土保持

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索