农副产品交易市场建设(一期)预中标结果
农副产品交易市场建设(一期)预中标结果
评标结果公示单
招标人 | 理县城乡建设投资开发有限责任公司 | |
招标组织机构 | 阿坝州公共资源交易中心 | |
招标项目名称 | 理县农副产品交易市场建设项目(一期) | |
合同段(标段)名称 | 施工标段 | |
中标候选人名称(排名不分先后) | 详见评标结果公示单(附表一:中标候选人) | |
中标候选人类似业绩 | 详见评标结果公示单(附表二:类似业绩) | |
废标单位及理由 | 详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由) | |
中标候选人排名顺序抽取的时间、地点 | 请上述中标候选人于2015年10月19日下午14时30分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。 | |
招标人主要负责人签字: (盖章) 二〇一五年 月 日 |
注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段:A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件
理县农副产品交易市场建设项目(一期)
评标结果公示单(附表一:中标候选人)
经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。
项目及标段名称 | 理县农副产品交易市场建设项目(一期) | |||||||
项目业主(招标人) | 理县城乡建设投资开发有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ||||||
招标组织机构 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心 | 招标组织机构 联系电话 | ||||||
开标时间 | 2015年10月14日 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||
投标最高限价(元) | ||||||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人) | ||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||
四川华扬路桥工程有限公司 | 李正强 | 二级建造师证 | 川********6458 | |||||
张文英 | 工程师证 | 工- 57928 | ||||||
汶川卧龙特区攀欣建筑工程有限责任公司 | 尤通 | 贰级建造师 | 川********0490 | |||||
刘志洪 | 工程师 | 工-67073 | ||||||
四川中建建业工程有限责任公司 | 吴世超 | 二级建造师 | ||||||
姜海燕 | 中级职称证 | 川建厅中15534 | ||||||
成都光大建设集团有限公司 | 李菊 | 二级建造师注册证 | ||||||
赵嵘 | 工程师证 | 工-80577 | ||||||
四川三羊建设有限公司 | 杨文全 | 二级建造师 | ||||||
周仕全 | 工程师证 | 00705 |
理县农副产品交易市场建设项目(一期)
评标结果公示单(附表一:中标候选人)
经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人) | ||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||
四川川新建筑工程有限公司 | 宋建华 | 二级建造师注册证 | 川********8701 | |||
杨萍 | 工程师 | 工-899098 | ||||
四川林江建筑工程有限公司 | 贺善虎 | 二级建造师证 | 川********3355 | |||
张勇 | 工程师证 | 工-74244 | ||||
四川峻祥建设工程有限公司 | 谢珉珉 | 二级建造师注册证 | 川********0722 | |||
向晓林 | 房屋建筑中级 | |||||
黑水县建筑工程二公司 | 周畅光 | 二级建造师注册证 | 川********6524 | |||
贾桂琼 | 工程师证 | |||||
四川开明建设工程有限公司 | 4961825 | 4961825 | 赵雪梅 | 二级建造师证 | 川251141505532 | |
舒晓莉 | 工程师 | 工-70501 |
理县农副产品交易市场建设项目(一期)
评标结果公示单(附表二:类似业绩)
(公司名称) 四川华扬路桥工程有限公司 类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
西昌市黄联关镇鹿马村村民委员会 | 西昌市黄联关镇鹿马村八组新农村居民点建设 | 2014年10月20日 | 2014年12月20 | 建筑面积约为600平方米、砖混结构 | 828000元 | 袁明 |
南部县王家镇人民政府 | 南部县王家镇办公室扩建业务用房建设项目 | 2014年10月28日 | 2014年12月17日 | 土建、装饰装修、安装等工程 | 675480元 | 陈奕如 |
(公司名称) 汶川卧龙特区攀欣建筑工程有限责任公司 类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
九寨沟县教育局 | 九寨沟县乡镇幼儿园维修改造项目 | 2013年9月4日 | 2013年10月10日 | 946平方米 | 332100元 | 刘凯 |
四川卧龙巴蜀龙潭水电有限责任公司 | 巴蜀龙潭公司职工宿舍1#楼、2#楼及附属管理房建设项目工程 | 2013年7月18日 | 2014年1月17日 | 3713平方米 | 7048206元 | 青仁杰 |
(公司名称) 四川中建建业工程有限责任公司 类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
新津县五津镇人民政府 | 新津县纯阳安置小区项目(A标段) | 2013年09月28日 | 2014年04月28日 | 框架结构地上14层、地下1层,1#住宅楼、建筑面积11034㎡ | 19861200.00元 | 胥勋洲 |
四川省长宁县中学校 | 长宁县中学校风雨球场及附属工程和400米环形塑胶跑道拆换工程 | 2014年4月29日 | 2014年11月28日 | 总建筑面积为5190平方米,主体框架、单跨24米、顶棚钢构,网架边长36米×39米;塑胶跑道拆换 | 11497600.00元 | 谭祖兵 |
理县农副产品交易市场建设项目(一期)
评标结果公示单(附表二:类似业绩)
(公司名称) 成都光大建设集团有限公司 类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
都江堰市天府木业公司 | 都江堰阿坝州林业离退休人员管理中心、阿坝州林业生态建设与保护服务中心灾后重建项目 | 2012年6月18日 | 2015年6月10日 | 建筑面积14596.5m2 | 3305.4359万元 | 龙丛海 | ||
成都铁五建置业有限公司 | 中铁·世纪中心工程B标段 | 2011年11月1日 | 2014年5月26日 | 建筑面积52842.37m2 | 8877.019 万元 | 钟道朋 | ||
(公司名称) 四川三羊建设有限公司 类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省成都市西北中学 | 四川省成都市西北中学宿舍楼工程 | 2013年12月25日 | 2014年8月 | 6960.86m2 | 17881483元 | 徐凤芹 | ||
四川金沙阳光房地产开发有限责任公司 | 泓坊河畔滨河商业及地下车库项目 | 2012年9月11日 | 2014年1月14日 | 11667.11m2 | 59138688元 | 宋树忠 | ||
(公司名称) 四川川新建筑工程有限公司 类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
色达县住房和城乡规划建设局 | 色达县干部周转宿舍二期工程施工二标段 | 2013年10月14日 | 2014年10月15日 | 施工图及工程量清单 | 8107574.00元 | 杨柳毅 | ||
中国共产党马尔康县委党校 | 马尔康县党校教学用房及学员宿舍楼工程 | 2012.8 | 2013.9 | 2928.3平方米 | 4842690元 | 潘跃勇 |
理县农副产品交易市场建设项目(一期)
评标结果公示单(附表二:类似业绩)
(公司名称) 四川林江建筑工程有限公司 类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
黑水县教育局 | 黑水县雁江寄宿制中学食堂建设项目 | 2014.3.20 | 2014.12.4 | 建筑面积: 2141.71 m2 | 2935596元 | 钟必伦 |
九寨沟县气象局 | 九寨沟县气象局职工周转房及测场环境综合改善建设项目 | 2014.1.25 | 2014.12.5 | 建筑面积: 2180m2 | 5474855元 | 刘旭俊 |
(公司名称) 四川峻祥建设工程有限公司 类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
巴中市第二中学 | 巴中市第二中学学生食堂建设项目 | 2014年8月25日 | 2014年11月25日 | 353.6m2 | 1232897元 | 张文涛 |
万源市利鑫房地产开发有限公司 | 万源市凤凰小区门卫室及配电房工程 | 2014年8月18日 | 2014年10月18日 | 160 m2 | 1208500元 | 王海 |
(公司名称) 黑水县建筑工程二公司 类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
黑水县双溜索乡人民政府 | 黑水县双溜索乡雷达碉村新建活动室工程 | 2012年8月7日 | 2014年9月20日 | 245.42m2 | 76.65万元 | 谢心亮 |
红原县新华书店 | 红原县新华书店办公楼工程 | 2014年5月1日 | 2014年7月15日 | 146.97m2 | 48.4513万元 | 青洲 |
理县农副产品交易市场建设项目(一期)
评标结果公示单(附表二:类似业绩)
(公司名称) 四川开明建设工程有限公司 类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
酉阳土家族苗族自治县兴隆镇人民政府 | 酉阳土家族苗族自治县兴隆镇人民政府办公楼新建工程 | 2012.4.6 | 2012.8.6 | / | 2562662元 | 金佳骏 |
西充县教育局 | 西充实验中学教学楼新建工程 | 2012.7.25 | 2013.1.25 | / | 3287880元 | 罗朝华 |
理县农副产品交易市场建设项目(一期)
评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)
废标单位及理由 | ||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
四川鸿坤建设工程有限公司 | 投标文件主要人员简历表中,施工员未提供养老保险复印件,不符合招标文件第八章对投标文件格式要求 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:理县发展改革和经济商务信息化局 | 联系电话:0837-6822342 |
行业主管部门:理县城乡规划建设和住房保障局 | 联系电话:0837-6822479 |
标签: 监理 施工
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无