上海市社会主义学院9#楼学院宿舍维修改造项目

上海市社会主义学院9#楼学院宿舍维修改造项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302XH0143 标段号: C01
招标人: 上海市社会主义学院
招标代理机构: 上海颐群建设工程咨询有限公司
联系人: 周玉萍 联系电话: 13917182607
联系地址: 瞿溪路801号505室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市社会主义学院9楼学院宿舍维修改造项目
最高投标限价: 12703899元(1270.3899万元)
合理低价: 1189.9253万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 27%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共27个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海建溧建设集团有限
公司 第一中标候选人 钱有利 180 1256.9024
上海君阳建设发展有限
公司 第二中标候选人 季苏 180 1258.6116
上海松塔建筑工程有限
公司 第三中标候选人 顾琳 180 1259.97
上海茸剑建筑工程有限
公司 杨先先 180 1269.4514
上海市安装工程集团有
限公司 潘立 180 1269.3899
宝利建设集团有限公司 黄宿海 180 1269.22
常泰建设集团有限公司 张燕 180 1268.9901
欣叶安康建设工程有限
公司 陈磊 180 1268.76
上海长凯岩土工程有限
公司 施炜 180 1268.3127
上海立杰建设工程有限
公司 赵丽珠 180 1267.4901
合肥浦发建设集团有限
公司 刘友才 180 1266.74
耀淦生态建设科技上
海有限公司 张敬峰 180 1266.051
上海聿懿建筑工程有限
公司 孙岩 180 1265.869
佳伟建设集团有限公司 马美艳 180 1265.5016
上海宝冶集团有限公司 程洋 180 1265.43
青海省地质工程集团有
限公司 刘贯宇 180 1264.0881
上海万津建设工程有限
公司 韩勇 180 1263.691
上海天德建设集
团有限公司 翟逸清 180 1263.1232
上海麒盛建设工程有限
公司 沈菊华 180 1262.8039
上海华地建设工程有限
公司 蔡敏姬 180 1262.6212
上海河道建设有限公司 李菲菲 180 甄别不通过 1262.27
上海住建工程有限公司 孙静波 180 1261.8829
上海忠辰建设集团有限
公司 笪佐立 180 1261.7583
上海歆钰建设工程有限
公司 宫滨洋 180 1260.9608
上海环创安装工程集团
有限公司 王侯霞 180 1260.643
上海华业建设集团有限
公司 王建军 180 1260.5908
上海加丰建筑工程有限
公司 陈建伟 180 1260.143
暂列金额和暂估价
暂估价: 147.83万元
暂列金额: 38.437万元
其中专业工程暂估
价: 147.83万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-07-03 至 2023-07-06
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市社会主义学院
发布日期:2023年07月03日
序号 专业工程名称 金额万元
1 消防工程 107.83
2 电梯工程 40
合计 147.83
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海市安装工程集团有限公司 100 合格
2 上海宝冶集团有限公司 97.22 合格
3 上海建溧建设集团有限公司 90.46 合格
4 上海华地建设工程有限公司 89.51 合格
5 上海茸剑建筑工程有限公司 89.06 合格
6 上海河道建设有限公司 89.02 合格
7 上海歆钰建设工程有限公司 88.61 合格
8 上海加丰建筑工程有限公司 88.45 合格
9 上海环创安装工程集团有限公司 88.44 合格
10 上海天德建设集团有限公司 88.25 合格
11 宝利建设集团有限公司 88.22 合格
12 上海华业建设集团有限公司 88.05 合格
13 上海聿懿建筑工程有限公司 87.83 合格
14 青海省地质工程集团有限公司 87.82 合格
15 耀淦生态建设科技上海有限公司 87.82 合格
16 合肥浦发建设集团有限公司 87.8 合格
17 上海君阳建设发展有限公司 87.7 合格
18 上海忠辰建设集团有限公司 87.63 合格
19 上海住建工程有限公司 87.63 合格
20 上海立杰建设工程有限公司 87.62 合格
21 佳伟建设集团有限公司 87.6 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 宝利建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 耀淦生态建设科技上海有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海麒盛建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海歆钰建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海茸剑建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 常泰建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 欣叶安康建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 上海长凯岩土工程有限公司 合格 不合格 合格 合格 合格 合格
9 上海立杰建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 青海省地质工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海华地建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海建溧建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 合肥浦发建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 上海聿懿建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 佳伟建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 上海万津建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 上海天德建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 上海忠辰建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
20 上海环创安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
21 上海华业建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
22 上海加丰建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
23 上海松塔建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
22 欣叶安康建设工程有限公司 87.6 合格
23 常泰建设集团有限公司 87.6 合格
24 上海长凯岩土工程有限公司 87.5 合格
25 上海万津建设工程有限公司 87.43 合格
26 上海松塔建筑工程有限公司 87.41 合格
27 上海麒盛建设工程有限公司 87.22 合格
24 上海君阳建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 上海市安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
26 上海住建工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海建溧建设集团有限公司 1256.9024 1189.9253 1
2 上海君阳建设发展有限公司 1258.6117 1189.9253 2
3 上海松塔建筑工程有限公司 1259.97 1189.9253 3
4 上海加丰建筑工程有限公司 1260.143 1189.9253 4
5 上海华业建设集团有限公司 1260.5908 1189.9253 5
6 上海环创安装工程集团有限公司 1260.643 1189.9253 6
7 上海歆钰建设工程有限公司 1260.9608 1189.9253 7
8 上海忠辰建设集团有限公司 1261.7583 1189.9253 8
9 上海住建工程有限公司 1261.883 1189.9253 9
10 上海华地建设工程有限公司 1262.6213 1189.9253 10
11 上海麒盛建设工程有限公司 1262.8039 1189.9253 11
12 上海天德建设集团有限公司 1263.1233 1189.9253 12
13 上海万津建设工程有限公司 1263.6911 1189.9253 13
14 青海省地质工程集团有限公司 1264.0881 1189.9253 14
15 上海宝冶集团有限公司 1265.4301 1189.9253 15
16 佳伟建设集团有限公司 1265.5016 1189.9253 16
17 上海聿懿建筑工程有限公司 1265.869 1189.9253 17
18 耀淦生态建设科技上海有限公司 1266.0511 1189.9253 18
19 合肥浦发建设集团有限公司 1266.7401 1189.9253 19
20 上海立杰建设工程有限公司 1267.4902 1189.9253 20
21 上海长凯岩土工程有限公司 1268.3128 1189.9253 21
22 欣叶安康建设工程有限公司 1268.76 1189.9253 22
23 常泰建设集团有限公司 1268.9902 1189.9253 23
24 宝利建设集团有限公司 1269.22 1189.9253 24
25 上海市安装工程集团有限公司 1269.3899 1189.9253 25
26 上海茸剑建筑工程有限公司 1269.4514 1189.9253 26
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海市静安区
实验小学西
部修缮工程
W202209013869
4
上海市静安区
教育局
建筑面积2798
平方米 1487.2083 2022-08-01
2022-08-01至
2022-12-29
上海体育学院
杨浦校区老教
学楼大修工程
W202209013814
9 上海体育学院
屋面工程含
保护性修
缮外立面
工程含保护
性修缮室
内装饰装修工
程含底层地
面架空抬
高墙面顶
棚室内门
窗工程结构
加固工程给
排水系统工
程电气照明
系统工程空
调通风系统工
程弱电系统
工程等
2127.7306 2022-09-22 2022-09-25至2023-03-20
上海建溧建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海海关肇嘉
浜路办公大楼1
楼7楼至9楼
修缮工程
W202304013487
5
中华人民共和
国上海海关
上海海关肇嘉
浜路办公大楼1
楼7楼至9楼
修缮工程
175.0000 2023-04-14 2023-04-15至2023-07-04
上海海事大学
38-39和42-
43学生公寓维
修工程
W202306013762
0 上海海事大学
屋面维修工
程含保
温外立面
维修工程室
内外门窗维修
工程,室内装
饰装修工
程给排水工
程电气工
程暖通工
程弱电工
程消防工程
等。项目总维
修面积约
19954.2平方
米。
4268.6706 2023-06-25 2023-06-15至2023-08-30
上海建溧建设集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
科技学校分
部校舍修缮
工程
W201905013671
8
上海市静安区
教育局校舍基
建管理站
中型 4627.3378 2019-06-01 2019.07.01至2020.1.1
曙建村敬老院
新建工程装饰
工程
W202104013276
0
上海建工二建
集团有限公司 中型 5014.35 2020-11-24
2020年12月10
日至2023年3月
25日
上海君阳建设发展有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
松江区洞泾
镇SJS30002单
元18-08号租赁
住房新建工程
项目
W202111010545
1
上海洞泾资产
经营管理有限
公司
37745.35平方
米 21458.9944 2021-11-25
2021-11-30至
2024-01-18
上海松塔建筑工程有限公司项目业绩在建项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 宿舍维修改造

0人觉得有用

招标
业主

上海颐群建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索