打浦路隧道综合整治工程

打浦路隧道综合整治工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2301KQ0014 标段号: C01
招标人: 上海市道路运输事业发展中心
招标代理机构: 万隆建设工程咨询集团有限公司
联系人: 虞汇智 联系电话: 13901998252
联系地址: 上海市黄浦区迎勋路168号17楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 打浦路隧道综合整治工程
最高投标限价: 44662812元(4466.2812万元)
招投标情况共11个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 投标报价万元
上海公路桥梁集团有
限公司 第一中标候选人 周文轩 365 4080.7207
上海奉贤建设发展集
团有限公司 第二中标候选人 韩铁军 365 4139.6908
上海建工四建集团有限公
司 第三中标候选人 陈毅 365 4149.3056
中国二十冶集团有限公司 王海青 365 4220.1641
上海浦东路桥集团有
限公司 张翀 365 4190.6605
上海水务建设工程有限公
司 李珍美 365 4165.4411
上海宝冶集团有限公司 程洋 365 4155.5701
上海市浦东新区建设集
团有限公司 殷杰 365 被否决 4200.1222
上海市政养护管理有限公
司 张健 365 被否决 4175.9811
中地寅岗建设集团有限公
司 吉红莹 365 被否决 4113.4434
兴物城建集团有限公司 兰颖 365 被否决 4108.8232
暂列金额和暂估价
暂估价: 512.05万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 512.05万元
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额万元
1 结构自动化监测 195.94
2 变形缝堵漏工程 316.11
公示期限: 2023-07-03 至 2023-07-06
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市道路运输事业发展中心
发布日期:2023年07月03日
合计 512.05
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。 本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提
交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.3.1投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效 投标文件中
无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标
企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.11的要求
1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 投标文件中无需提供项目负
责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负责
人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市备案
的数据为准。
1.3.5项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。 社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死亡的
除外
1.3.7企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人
1.3.11投标人与本招标项目的其他投标人存在控股管理关系
1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.3.13投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同一
法定代表人
1.3.14投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关系相
互控股或参股关系
1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准
1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3.20投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信被
执行人名单
1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3.23投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金
1.5.2工期超过招标文件规定
1.5.3质量不满足招标文件规定
1.5.4对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7信用评价评审:根据上海市住房和城乡建设管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,以本工
程招标公告获取招标文件截止日的信用分作为本次招标的信用评价得分,分值60分的为合格联
合体投标的,联合体各成员分值均应60分。在此之后,相关被评企业的信用评价结果如果发生变
化,不影响本次招投标中的信用评价分值。
评标结果中标候选人公示详情信息
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 得分 排序
1 上海公路桥梁集团有限公司 4080.7208 60 1
2 上海奉贤建设发展集团有限公司 4139.6908 40 2
四 评标委员会技术标评分
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 技术标得分
1 上海公路桥梁集团有限公司 37.9 39 37.4 39.9 38 38.44
2 上海建工四建集团有限公司 37.9 38.5 36.4 39.9 37 37.94
3 上海浦东路桥集团有限公司 38 38 36.8 35.7 37 37.1
4 上海奉贤建设发展集团有限公司 37.7 38 36.1 33.7 36 36.3
5 上海水务建设工程有限公司 37.7 37.5 34.9 33.7 37 36.16
6 中国二十冶集团有限公司 37.4 37.5 35.5 33.6 36 36
7 上海宝冶集团有限公司 37.3 37.5 34.9 32.4 37 35.82
8 上海市政养护管理有限公司 36.9 36.5 34 33.5 33 34.78
9 中地寅岗建设集团有限公司 36.6 37 34.1 31.2 32 34.18
10 上海市浦东新区建设集团有限公司 36.2 35 34.1 31 32 33.66
11 兴物城建集团有限公司 36 35.5 33.4 30.5 32 33.48
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海市政养护管理有限公司 未进入商务评审 1.5
2 中地寅岗建设集团有限公司 未进入商务评审 1.5
3 兴物城建集团有限公司 未进入商务评审 1.5
4 上海市浦东新区建设集团有限公司 未进入商务评审 1.5
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。
1.2.2投标报价高于最高投标限价
1.2.3安全防护文明施工措施费:安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定
的最低费率1.2%90%即1.08%安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的
最低费率1.2%90%即1.08%
1.3.1工期超过招标文件规定
1.3.2质量不满足招标文件规定
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
六 评标委员会评分
序号 投标人名称 信用评价得分 施工技术得分 商务得分 得分 排名
1 上海公路桥梁集团有限公司 38.44 60 98.44 1
2 上海奉贤建设发展集团有限公司 36.3 40 76.3 2
3 上海建工四建集团有限公司 37.94 20 57.94 3
4 上海浦东路桥集团有限公司 37.1 0 37.1 4
5 上海水务建设工程有限公司 36.16 0 36.16 5
6 中国二十冶集团有限公司 36 0 36 6
7 上海宝冶集团有限公司 35.82 0 35.82 7
3 上海建工四建集团有限公司 4149.3057 20 3
4 上海浦东路桥集团有限公司 4190.6605 0 4
5 上海水务建设工程有限公司 4165.4412 0 5
6 上海宝冶集团有限公司 4155.5702 0 6
7 中国二十冶集团有限公司 4220.1641 0 7
七 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W201806010456
5
陆翔路-祁连山
路贯通工
程II标
段K2160-
K3265.15
上海市宝山区
政府重大工程
建设项目管理
中心
城市主干
路,长约
1.1KM,主要包
括道路工
程桥梁工
程地道工
程雨污水排
管工程绿
化河道和交
通标志标
线信号
等。其中地道
工程分为顶管
段明挖暗埋
段明挖敞开
段。地道为双
向分离式,其
中顶管段长度
445米,明挖暗
埋段长度174
米,明挖敞开
段长度205
米。桥梁工程
最大跨30-54
米。
70559.6867 2018-05-02 2018.11.1-2021.12.17
W201708013389
6
济阳路卢浦
大桥-闵行区
界快速化改
建工程2标
上海浦东工程
建设管理有限
公司
主线高架
3.16KM高架
桥主线及
上下匝道桥
上下匝道桥上
部结构采用预
制预应力混凝
土简支小箱
梁空心板
梁落地梁等
形式。包括地
面道路工
程排水工程

140767.504 2017-06-15 2019.3.29-2021.9.29
W201904013496
7
龙吴路双柏
路-剑川路道
路大修工程
上海闵行城市
建设投资开发
有限公司
城市主干
路,全长
5585m。本次大
修内容包括道
路工程桥梁
工程排水工
程交通工程
和附属工程
10510.2974 2019-03-29 2019.7.12-2020.8.9
W201509013766
2
延安东路隧道
大修工程 上海市路政局
延安东路隧道
北线全长2261
米,南线全长
2207.5米。主
要工作内
容:隧道线路
平面及纵剖面
维持现状,对
现状道路进行
全面铣刨,加
罩阻燃温拌沥
青翻挖新建
水泥砼铺装层
碎裂处清理
并修补裂
缝。及供
电照明更新

24058.1866 2015-11-25 2015.11.25-2016.7.3
上海公路桥梁集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202112013657
8
杨高北路洲
海路-金海
路改建工程2

上海浦东工程
建设管理有限
公司
全长
4.937KM,城市
快速路,包括
道路桥
梁雨污水排
管等改建及交
通监控,标志
标线信号等
工程
95452.3603 2021-12-08 2021.12.31-2023.12.31
W202106013141
2
沪南公路闸
航公
路-G1503公
路改建工程3

上海浦东工程
建设管理有限
公司
道路等级:城
市主干路,桥
梁跨径:含道
路工程桥梁
工程雨水排
管工程照
明信号
灯交通标志
标线等相关道
路附属设施工
程。
31290.5842 2021-06-02 2021.6.25-2023.2.15
W202211013195
4
浦东北路港
城路-五洲大
道改建工程
上海浦发工程
建设管理有限
公司
道路全长约
5.85公里,城
市主干路。包
含:路基工
程路面桥
梁刚接空心
板梁排水
工程附属工

44111.1420 2021-08-20 2021.9.1-2023.2.22
上海公路桥梁集团有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W201810013160
8
奉贤区运河北
路环城东路-
远东路综合
整治工程
上海市奉贤区
市政工程管理

道路工程排
水工程及交通
标志标线绿
化照明候
车亭等附属工

2143.152 2018-06-25 2018-07-01至2018-09-28
/
奉贤区环城北
路环城西
路S4 高速公
路道路修缮
工程
上海市工业综
合开发区有限
公司
道路全长约
2794 米,规划
红线宽 40
米。建设内容
主要包括:道
路及桥梁路面
加罩沥青排
水管修缮改
造绿化改造
提升,以及标
志标线路
灯信号灯等
附属工程。
4279.6514 2020-06-08 2020-06-10至2021-02-14
/
奉贤区公谊
路远东
路陈桥
路道路维修
整治工程
上海市工业综
合开发区有限
公司
道路全长约
722 米,规划
红线宽 24
米。建设内容
主要包括:对
现状道路改
造排水管修
复绿化提
升,以及标志
标线护栏等
附属工程
1662.9289 2020-06-08 2020-06-10至2021-02-14
上海奉贤建设发展集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
/
奉贤区陈桥
路环城北
路奉浦大
道道路维修
整治工程
上海市工业综
合开发区有限
公司
道路全长约
1724 米,规划
红线宽 24
米。建设内容
主要包括:对
现状道路改
造排水管修
复绿化提
升,以及标志
标线护栏等
附属工程。
739.7816 2020-06-08 2020-06-10至2021-02-14
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/
奉贤区环城东
路东方美谷
大道大叶公
路提升工程
上海市工业综
合开发区有限
公司
道路翻挖修
缮,场地修缮
及园路改
造,绿化种植
及提升,翻新
雨水管,以及
路灯交通标
志标线等附属
工程。
3836.5370 2022-12-12 2022-12-15至2023-07-12
W202201010351
4
解放东路定
奉路定康
路道路新建
工程
上海奉贤新城
建设发展有限
公司
道路工程桥
梁工程排水
工程以及交通
标志标线路
灯 绿化信
号灯等附属工
程及电力供
水燃气等管
线工程
3899.8455 2021-12-29 2021-12-30至2022-10-11
上海奉贤建设发展集团有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202108013119
7
倚天路海堤
路-浩歌路大
修工程
上海临港新片
区建设发展有
限公司
道路工程桥
梁工程排水
工程以及附属
设施
2536.8920 2021-07-29 2021-09-012021-12-17
W202106013346
3
浩歌路层林
路新元南路)
大修工程
上海临港新片
区建设发展有
限公司
道路工程排
水工程以及附
属设施
2321.2577 2021-06-07 2021-08-042022-08-18
W202106013546
4
沧海路(层林
路-云水路大
修工程
上海南汇新城
开发建设有限
公司
道路工程及附
属设施 5546.6850 2021-06-10
2021-07-
282021-09-28
上海建工四建集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202012013896
5
长空路云水
路新元南
路新建工程
上海临港新城
城市建设发展
有限公司
道路工程桥
梁工程排水
工程海绵城
市驳岸工程
以及照明景
观绿化标志
标线等道路附
属工程
24768.0385 2020-12-30 2020-12-30至2022-06-23
上海建工四建集团有限公司项目业绩在建项目
W202012013411
7
云水路泥城
路两港大
道新建工程
上海临港新城
城市建设发展
有限公司
道路工程桥
梁工程驳岸
工程排水工
程驳岸工程
以及照明监
控景观驳
岸交通标志
标线等道路附
属工程
20002.2730 2020-12-12 2020-12-20至2022-06-13

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合整治 隧道

0人觉得有用

招标
业主

万隆建设工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索