2023年城镇老旧小区改造预选招标项目监理三标段

2023年城镇老旧小区改造预选招标项目监理三标段

2023年城镇老旧小区改造预选招标项目监理三标段

信息发布时间:2023-07-03 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:320*****041100*****003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司2023年城镇老旧小区改造预选招标项目监理三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港市建设监理有限公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 李怀强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:苍梧家苑项目建设监理北标段、建设单位:连云港市苍梧置业有限公司、工程规模:20.9305万 平米、竣工日期:2021.8.20;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 樊惠男
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:苏地2017-WG-77地块项目、建设单位:苏州昌龙地产发展有限公司、工程规模:******. 91㎡、合同签订时间:2020.12.18;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 连云港市正方建设监理有限公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 朱忠洋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:东庐(1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#、15#、16#、17#、18#楼)工程监理、建设单位:连云港华磁置业有限公司、工程规模:12万㎡、竣工日期:2020.12.30;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 陕西中基项目管理有限公司 未按照招标文件要求提供投标保证金
2 中天顺韵建设管理有限公司 未按照招标文件要求提供投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 富昂项目管理集团有限公司 19.4 17.7 18.8 19.5 18.07 -- -- -- -- --
2 江苏国兴建设项目管理有限公司 18.7 17.1 21.3 19.7 19.03 -- -- -- -- --
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 19.75 17.5 18.7 19.7 17.89 -- -- -- -- --
4 江苏势起工程项目管理有限公司 19.85 18.2 19.1 19.3 18.34 -- -- -- -- --
5 江苏永发建设管理咨询有限公司 20.05 18.7 19.2 19.5 17.88 -- -- -- -- --
6 江苏雨田工程咨询集团有限公司 19.95 18.0 19.0 20.2 18.05 -- -- -- -- --
7 江苏钟山工程建设咨询有限公司 17.8 16.8 17.4 19.1 17.71 -- -- -- -- --
8 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 19.65 18.1 19.0 19.6 18.08 -- -- -- -- --
9 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 19.9 17.7 18.9 19.3 18.15 -- -- -- -- --
10 连云港建明达建设监理有限公司 19.95 18.0 19.2 19.6 18.33 -- -- -- -- --
11 连云港市建设监理有限公司 19.8 18.6 18.9 19.6 18.23 -- -- -- -- --
12 连云港市科力建设监理有限公司 19.65 19.5 18.8 19.9 17.92 -- -- -- -- --
13 连云港市正方建设监理有限公司 19.9 17.5 18.9 19.4 18.23 -- -- -- -- --
14 连云港天正工程建设监理有限公司 19.65 17.8 18.9 19.3 18.01 -- -- -- -- --
15 临沂市建设工程监理咨询有限公司 19.5 17.2 18.5 19.5 17.97 -- -- -- -- --
16 四川华宇工程监理咨询有限公司 20.3 16.8 19.3 19.3 18.18 -- -- -- -- --
17 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 20.0 17.3 19.1 19.7 18.2 -- -- -- -- --
18 正军项目管理集团有限公司 18.7 17.2 18.1 19.4 17.5 -- -- -- -- --
19 中邮通建设咨询有限公司 18.5 17.2 17.8 19.4 17.39 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 监理大纲 总监理工程师素质 资源配置与业绩 得分
1 富昂项目管理集团有限公司 ******.00 43.99 18.76 10.0 22.0 94.75
2 江苏国兴建设项目管理有限公司 ******.00 44.0 19.14 10.0 20.0 93.14
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 ******.00 43.99 18.76 10.0 22.0 94.75
4 江苏势起工程项目管理有限公司 ******.00 43.61 18.91 10.0 22.0 94.52
5 江苏永发建设管理咨询有限公司 ******.00 44.0 19.13 10.0 22.0 95.13
6 江苏雨田工程咨询集团有限公司 ******.00 44.0 19.0 10.0 22.0 95.00
7 江苏钟山工程建设咨询有限公司 ******.00 44.0 17.64 4.0 22.0 87.64
8 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 ******.90 44.0 18.9 10.0 20.0 92.90
9 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 ******.00 43.98 18.78 10.0 22.0 94.76
10 连云港建明达建设监理有限公司 ******.56 44.0 19.04 10.0 20.0 93.04
11 连云港市建设监理有限公司 ******.00 44.0 19.03 10.0 22.0 95.03
12 连云港市科力建设监理有限公司 ******.00 44.0 19.32 10.0 18.0 91.32
13 连云港市正方建设监理有限公司 ******.00 44.0 18.84 10.0 22.0 94.84
14 连云港天正工程建设监理有限公司 ******.00 44.0 18.74 10.0 22.0 94.74
15 临沂市建设工程监理咨询有限公司 ******.00 43.6 18.66 10.0 20.0 92.26
16 四川华宇工程监理咨询有限公司 ******.00 43.98 18.93 6.0 22.0 90.91
17 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 ******.00 43.98 19.0 10.0 22.0 94.98
18 正军项目管理集团有限公司 ******.00 43.99 18.1 10.0 22.0 94.09
19 中邮通建设咨询有限公司 ******.00 44.0 17.9 10.0 22.0 93.90

6、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司
7、备注:Q1值为25%
本评标结果公示期自2023-07-03起,至2023-07-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司
日期:2023-07-03
*******f-75eb-4dc7-b6be-bfd94bda98f9

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索