小珠山水厂工艺维修改造工程(设计)预中标结果
小珠山水厂工艺维修改造工程(设计)预中标结果
单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
安徽省城建设计研究总院有限公司 | 90.90 | 15.9-1 | 76 | 16.3 | 13 | 16.6 | 15.5 | 15.9 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 96.17 | 17.17 | 79 | 17.7 | 16.5 | 17.2 | 17 | 17.3 |
中国市政工程东北设计研究总院 | 87.80 | 13.3-1 | 75.5 | 12.5 | 8.8 | 12.7 | 15.5 | 14.7 |
天津市华淼给排水研究设计院有限公司 | 29.50 | 9 | 20.5 | 5.3 | 8 | 10 | 11 | 9 |
中国市政工程华北设计研究总院 | 35.23 | 9.73 | 25.5 | 7.2 | 8.5 | 11.5 | 10.5 | 10.2 |
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
1 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 所提供的《行贿记录查询书》有效期为2015年8月14日至2015年10月14日,超出两月内有效期,资格审查不合格。 |
2 | 天津市市政工程设计研究院 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金,不符合招标文件要求,按废标处理。 |
排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
1 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 包晨雷 | 590200.00 | 50 | 查看 收起 |
2 | 安徽省城建设计研究总院有限公司 | 黄勇 | 499400.00 | 50 | 查看 收起 |
序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
1 | 奉贤第二水厂深度处理工程 | 上海市自来水奉贤有限公司 | 7878万元 | 上海奉贤市 | 2015.1.31 |
2 | 舟山市临城水厂扩建及深度处理工程 | 舟山市自来水有限公司 | 3126.25万元 | 舟山市 | 2012.10.30 |
3 | 舟山市临城水厂扩建及深度处理工程 | 舟山市自来水有限公司 | 15594.84万元 | 舟山市 | 2013.12.31 |
4 | 舟山市平阳浦水厂深度处理工程 | 舟山市自来水有限公司 | 10255.85万元 | 舟山市 | 2014.1.31 |
5 | 镇江市大港水厂一期工程 | 镇江市自来水公司 | 98785万元 | 镇江市 | 2013.12.31 |
6 | 武威城区地表水供水工程净水厂工程 | 武威市供排水集团公司 | 11000万元 | 甘肃省武威市 | 2013.3.31 |
7 | 舟山市自来水有限公司虹桥水厂迁建工程 | 舟山市自来水有限公司 | 20000万元 | 舟山市 | 2014.12.31 |
8 | 杭州市萧山南片水厂改扩建工程 | 杭州萧山供水有限公司 | 35000万元 | 杭州市 | 2015.3.31 |
序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
1 | 六安市一水厂给水工程 | 六安市供水有限公司 | 2.19亿元 | 安徽省六安市 | 2013.3 |
2 | 广德县新东方水业水厂扩建工程 | 广德县新东方水业有限公司 | 5000万元 | 安徽省广德县 | 2014.8 |
3 | 无为县城一水厂迁建工程 | 无为县自来水有限公司 | 1.38亿元 | 安徽省无为县 | 2013.3 |
4 | 明光市第三自来水厂建设工程 | 明光市水务局 | 4000万元 | 安徽省明光市 | 2015.6 |
5 | 萧县第二水厂建设工程 | 萧县江源水业有限公司 | 3500万元 | 安徽省萧县 | 2012.10 |
6 | 黄山市黄山区一水厂迁建工程 | 黄山市黄山区住房和城乡建设委员会 | 5500万元 | 安徽省黄山市 | 2014.8 |
7 | 泾县二水厂二期扩建工程 | 泾县自来水公司 | 3500万元 | 安徽省泾县 | 2012.4 |
8 | 利辛县第一水厂及配套管网建设工程 | 利辛县自来水工程 | 4646万元 | 安徽省利辛县 | 2012.11 |
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
包晨雷 | 设计负责人 | 10C******* | 高工 |
王晏 | 给水工艺审核人 | 14W******* | 高工 |
李静毅 | 给水工艺专业负责人 | 08C******* | 高工 |
洪景涛 | 给水工艺校核校队人 | 10C******* | 高工 |
王昊 | 给水工艺设计人 | 14D3Z00004 | 工程师 |
顾晓亮 | 建筑专业负责人 | 13D3Z00009 | 工程师 |
张英新 | 结构专业负责人 | 11C******* | 高工 |
唐旭东 | 电气专业负责人 | 05C******* | 高工 |
张浩 | 自控专业负责人 | 11C******* | 高工 |
陈虹 | 暖通专业负责人 | 04C******* | 高工 |
徐云雷 | 造价专业负责人 | 14C******* | 高工 |
预中标公示 |
项目编号: | 2015-009574-0212-301 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标方式: | 公开 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称: | 小珠山水厂工艺维修改造工程(设计) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设规模: | /米 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设单位: | 青岛市黄岛区城市建设局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 杨忠敏 | 联系电话: | ******** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标单位: | 青岛市黄岛区城市建设局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 杨忠敏 | 联系电话: | ******** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理单位: | 山东华标招标有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 李鑫 | 联系电话: | ******** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址: | 小珠山水厂 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表
废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表
评标排序 (点击展开) 评标排序
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标单位: | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 项目负责人: | 包晨雷 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标价: | 590200.00元 | 工期: | 50 天 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2015/10/26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点: | 青岛市黄岛区公共资源交易服务中心第一开标室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明: | 在技术标评审过程中,中国市政工程东北设计研究总院有限公司技术标书第30页“五、方案设计的优化建议”中的项目名称有误,为“青岛(西海岸)黄岛区古镇口污水管线及泵站建设工程设计项目”,安徽省城建设计研究总院有限公司技术标书目录装订在技术标书最后一页,评标委员会根据招标文件第10页第3.2条之规定,认为以上两份标书编制不规范,但不影响技术标实质性内容评审,一致同意在最终得分基础上扣一分。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间: | 2015年10月28日9时0分 - 2015年10月30日17时0分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
监察局电话: | ****-******** | 交易管理办公室督查科电话: | ****-******** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合140*****334*******.html">《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015年10月27日 |
标签: 设计
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无