灾后重建工程和“十二五”农村饮水安全工程凤鸣供水工程2标段(厂区建设工程)预中标结果
灾后重建工程和“十二五”农村饮水安全工程凤鸣供水工程2标段(厂区建设工程)预中标结果
雅安市雨城区凤鸣水厂灾后重建工程和“十二五”农村饮水安全工程凤鸣供水工程2标段(厂区建设工程)中标公示。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 雅安市雨城区凤鸣水厂灾后重建工程和“十二五”农村饮水安全工程凤鸣供水工程2标段(厂区建设工程)施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 雅安市雨城区水务投资有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 成都鑫标点工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/10/269:30:00 | 开标地点 | 雅安市公共资源交易服务中心(雅安市雨城区西康路东段132号建设大厦3楼) | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川圣丰建筑有限责任公司 | ******* | *******.05 | 方旭 | 二级建造师注册证书 | 川********8811 | ||
第二名 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | ******* | *******.05 | 汤瑜 | 二级建造师注册证书 | 川********4164 | ||
第三名 | 四川欣平建筑工程有限公司 | ******* | *******.05 | 雷芳 | 二级建造师注册证书 | 川********9566 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
仁寿县城市管理行政执法局 | 仁寿县城区滨河路中央绿化带改造工程 | 2014-12-26 | 2015-05-11 | ******* | 韦建华 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
遂宁川中经济技术开发总公司 | 滨江北路道路黑化(广灵街至宏桥街) | 2014-07-17 | 2014-08-25 | ******* | 尹世军 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
理县城乡建设投资开发有限责任公司 | 理县芙蓉小区总平景观附属完善工程 | 2012-04-21 | 2012-06-20 | ******* | 母楠 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川昌泰建筑工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.1条的:低于成本报价 | |||||||
四川合园水利工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.1条的:低于成本报价 | |||||||
四川达沃斯生态环保科技有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.1条的:低于成本报价 | |||||||
四川同富建筑工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.1条的:低于成本报价 | |||||||
四川祥昇建设工程有限公司 | 不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化:【四川祥昇建设工程有限公司】和【四川智翔建筑工程有限公司】之间存在清单雷同的可能(261项)。 | |||||||
四川智翔建筑工程有限公司 | 不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化:【四川祥昇建设工程有限公司】和【四川智翔建筑工程有限公司】之间存在清单雷同的可能(261项)。 | |||||||
四川星远建筑工程有限公司 | 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:项目经理无社保证明 | |||||||
四川泰贻建筑有限公司 | 投标函未满足第八章“投标函”要求:投标函无法辨认 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 雅安市雨城区发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 雅安市雨城区建设局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签: 供水
0人觉得有用
招标
|
成都鑫标点工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无