平潭综合实验区镇镇有干线工程施工(A7合同段)中标结果

平潭综合实验区镇镇有干线工程施工(A7合同段)中标结果

招标编号:177234
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标价:********4元
中标单位:福建省第一公路工程公司

中标结果公示



招标编号:FJJRPT2015-ZB022

本招标项目于2015年10月15日9时00分在平潭综合实验区招标投标交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建省平潭综合实验区镇镇有干线工程施工(A7合同段)

招标人:福建高速至信建设管理有限公司

建设规模:约2亿

招标方式:公开招标;

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:卜力平、林建坤、许敏锋、李振恒、王俭荣;

评标办法:合理低价法

3、中标人及其投标文件相关内容

公路业绩:所有中标候选人均在福建省普通公路施工(建设类)项目建设中被福建省交通运输厅、省重点办评为2014年度信用考核等级为A级、AA级,且按照省交通运输厅规定适用于普通公路施工(建设类)的公路类业绩可免于审查(包括高速公路考核为AA或A级未参与普通公路考核的单位)。

(1)中标人名称:福建省第一公路工程公司;

项目经理:郑建才;项目总工:王坚永;

投标金额:********4元;

投标人的市政工程业绩情况:

项目名称

开、竣工日期

工程造价

项目负责人

是否

在建

建设单位

泉州市洛江区滨江大道三期工程

2008.2.25--2011.05.15

11230.7701

陈晏金



泉州市万安投资经营有限公司





4、否决投标情况说明:

中铁五局集团第五工程有限责任公司投标保证金未按招标文件要求汇入招标人指定帐户,不符合招标文件《投标人须知前附表(一)之3.4.1条款》要求,其投标文件予以否决;中国第四冶金建设有限责任公司投标保证金未按招标文件要求从投标人的基本帐户汇入招标人指定帐户,不符合招标文件《投标人须知前附表(一)之3.4.1条款》要求,其投标文件予以否决;中铁二十四局集团有限公司未提交银行信贷证明原件,不符合招标文件《投标人须知前附表(一)之增加4.1.4条款》要求,其投标文件予以否决。

5、公示时间

公示期为2015年10月27日至2015年11月5日。

6、联系方式

招标人:福建高速至信建设管理有限公司;

地址:平潭综合实验区中银大厦5层,邮编: 350400 ;

电话:139*****100

联系人: 黄工



招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司;

地址:平潭县潭城镇戴斯酒店向北80米,邮编: 350400;

联系人: 小陈 ;

电话: ****-******** 传真: ****-********

按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。

监督部门:平潭综合实验区交通与建设局

电话:****-********

日期:2015年10月26日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索