康复产业园基础配套工程项目6号厂房装修工程施工中标候选人公示
康复产业园基础配套工程项目6号厂房装修工程施工中标候选人公示
康复产业园基础配套工程项目6号厂房装修工程施工
中标候选人公示
基本情况:
工程名称:康复产业园基础配套工程项目6号厂房装修工程施工
开标日期:2023年07月03日
开标地点:秦皇岛开发区数谷大道2号数谷大厦九楼秦皇岛经济技术开发区公共资源交易中心919开标厅
公示开始日期:2023年07月04日 ,公示结束日期:2023年07月06日
1.中标候选人名单
统一社会信用代码 | 中标候选人 单位名称 | 投标价格 (元人民币) | 评标价格 (元人民币) | 质量 标准 | 工期 (日历天) | |
1 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | *******.97 | *******.97 | 合格 | 210 | |
2 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | *******.75 | *******.75 | 合格 | 210 | |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | *******.9 | *******.9 | 合格 | 210 |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人 单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 才子源 | 工程师 | 二级注册建造师 | |
2 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 王硕 | 工程师 | 一级注册建造师 | |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 张东明 | 工程师 | 二级注册建造师 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
2 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人 单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 0 |
2 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 0 |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 0 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
排序 | 中标候选人 单位名称 | 项目经理 | 中标 工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 |
1 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 才子源 | 无 | 无 | 无 | 0 |
2 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 王硕 | 无 | 无 | 无 | 0 |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 张东明 | 无 | 无 | 无 | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
排序 | 中标候选人 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 |
2 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | 97.91 |
4 | 河北广厦建设集团有限公司 | 97.78 | 97.78 | 97.78 | 97.78 | 97.78 | 97.78 | 97.78 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
排序 | 中标候选人 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 87.20 | 93.30 | 90.60 | 87.80 | 88.50 | 83.00 | 92.50 |
2 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 76.80 | 89.60 | 84.80 | 82.90 | 87.70 | 70.00 | 80.00 |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 75.90 | 90.10 | 85.00 | 80.10 | 87.20 | 69.00 | 82.00 |
4 | 河北广厦建设集团有限公司 | 77.90 | 90.30 | 85.70 | 78.00 | 86.90 | 72.50 | 83.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
排序 | 中标候选人 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 68.69 | 95.49 |
2 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 68.50 | 93.23 |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 68.54 | 93.15 |
4 | 河北广厦建设集团有限公司 | 68.45 | 93.14 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北易品建设工程有限公司 | 投标文件的授权委托书中被授权人未按招标文件要求签章,根据招标文件“第八章投标文件格式、三授权委托书、注1签字或盖章使用单位和个人数字证书电子印章或电子签章, 否则授权委托书无效”要求,河北易品建设工程有限公司资格评审不通过。 |
2 | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 投标报价清单编码与工程量清单编码不一致,根据招标文件“第二章 投标人须知3.2 投标报价3.2.3” 规定。秦皇岛煜明建筑工程有限公司未响应招标文件的实质性要求,初步评审不通过。 |
3 | 秦皇岛金茂建设工程有限公司 | 投标报价清单编码与工程量清单编码不一致,根据招标文件“第二章 投标人须知3.2 投标报价3.2.3” 规定。秦皇岛金茂建设工程有限公司未响应招标文件的实质性要求,初步评审不通过。 |
4 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 投标报价清单编码与工程量清单编码不一致,根据招标文件“第二章 投标人须知3.2 投标报价3.2.3” 规定。秦皇岛鑫石建设集团有限公司未响应招标文件的实质性要求,初步评审不通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司 联系人:王义文 电话:139*****110 传真:0335-******* 邮箱:hongyuandaili@163.com。
联系方式:
招标人:秦皇岛经济技术开发区城乡建设局 | 招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司 |
地址:秦皇岛市经济技术开发区 | 地址:河北省秦皇岛市经济技术开发区数谷大道1号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园1号楼4层-06 |
联系人:张颖俊 | 联系人:刘琎进、王义文 |
电话:0335-******* | |
电子邮件:/ |
8.其他公示内容:全部投标单位:
秦皇岛兴龙建设工程有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、秦皇岛金茂建设工程有限公司、秦皇岛鑫石建设集团有限公司、河北广厦建设集团有限公司、秦皇岛煜明建筑工程有限公司、河北易品建设工程有限公司、秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 。
标签: 房装修工程施
0人觉得有用
招标
|
河北泓远工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无