煤山镇老工业园区整治提升工程-人才公寓房建设中标结果

煤山镇老工业园区整治提升工程-人才公寓房建设中标结果




煤山镇老工业园区整治提升工程-人才公寓房建设项目

复评结果公示

项目编号:A330*****900080*****002

发包方式:公开招标

建设地点:位于浙江省湖州市长兴县煤山镇新安村,金钉子路与三狮之路交叉西南角,煤山公交枢纽站北侧。

建设规模及招标范围:本项目用地面积约8185m2,建筑占地面积约2631.1m2,总建筑面积(消防)约*****.78m2,其中地上建筑面积约*****.84m2,地下建筑面积约6446.94m2,本项目为二类高层公共建筑,包括1栋12层主楼(1#楼)、1栋13层主楼(2#楼)及下部二层连通裙房,地下为一层带附建式人防地下室,房屋最大高度48.55m,最大跨度8.5m,地下室层高5.5m;地下室简装修,地上按照公共部位精装修、其他部位按毛坯房交付,结构体系为框架-剪力墙结构,二层及以上楼面结构体系主要为装配式建筑混凝土预制构件;本工程房屋建筑及室外配套建安工程,含基坑围护、附建式人防工程、装配式预制结构工程、公区装修、建筑幕墙、电梯采购安装、弱电智能化等建安工程,含室外市政及景观、绿化等室外配套工程内容,具体详见本工程招标文件、设计图纸、设计答疑、工程量清单及编制说明。

开标时间:2023年6月27日09时00分 复评时间:2023年7月4日14时00分

中标候选人名单

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

质量目标

计划工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

得分

1

中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司

*****.8326

合格

540日历天

刘军

建筑工程专业一级建造师

133*****019*****

93.64

2

华煜建设集团有限公司

*****.5811

合格

540日历天

闻启才

建筑工程专业一级建造师

133*****019*****

93.56

序号

投标无效单位

投标无效原因及依据

1

安徽广丰市政工程有限公司

未提供项目负责人资格证书

依据:投标人须知10.5否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司

新型医疗卫生材料和用品项

目与研发与信息化中心项目

1#厂房工程

浙江优全护理用品科技股份有限公司

2021 年 10 月 9 日竣工

签约合同价: 9000 万元

总建筑面积:*****m2

合同协议书、竣工报告

通过

长兴润阳易丰新材料有限公

司新建厂区工程

长兴润阳易丰新材料有限公司

2020 年 9 月 3 日竣工

签约合同价:9228

万元

总建筑面积:

*****.7m2

合同协议书、竣工报告

通过

长兴县人民医院感染性疾病

综合楼项目建安工程

浙江长兴建恒建设有限公司

2023 年 6 月 25 日

竣工

签约合同价:

9957.3037 万元

总建筑面积:

*****.29m2

中标通知书、合同协议书、竣工报告

通过

同昇玫瑰绅城一期项目

阜阳同昇中茂置业有限公司

2021 年 9 月竣工

签约合同价:

*****.****** 万元

总建筑面积:

******m

合同协议书、竣工报告

通过

项目负责人:刘军

杨家埠幼儿园工程(含内装修)

湖州市南太湖新区社会发展服务中心

2023年度湖州市建设工程飞英杯奖(优质工程/2022年度湖州市建筑安全文明施工标准化工地

湖建发【2023】17号文件/湖建发【2022】47号文件

通过

华煜建设集团有限公司

南浔锦绣小学(高铁新城校区)项目

湖州南浔浔旅项目管理有限公司

2022 年 6 月 1 日竣工,总建筑面积 *****.35 平方米,施工合同总价 *********

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

通过

湖州吴兴童装产业

环境综合整治配套

园二期扩建项目 B 地块工程

湖州立城投资建设有限公司

2022年5月25日竣工,总建筑面积******.79平方米,施工合同总价*********

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

通过

浙北大厦加工配送

中心及智慧物流中

心(浙北智慧物流产业园项目二期)

湖州浙北供应链管理有限公司

2021年10月25日竣工,总建筑面积******平方米,施工合同总价*********

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

通过

湖州市大学生创新

创业中心工程总承包项目

湖州师范学院

2021年6月20日竣工,总建筑面积*****平方米,施工合同总价********

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

通过

年产 28 万吨无菌灌装液体奶茶项目

兰芳园食品制造四川有限公司

2021 年 5 月 30 日竣工, 总建筑面积 ***** 平方米,施工合同总价*******00 元

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

通过

项目负责人:闻启才

年产 28 万吨无菌灌装液体奶茶项目

兰芳园食品制造四川有限公司

2022年度成都市工程建设质量协会优质工程“芙蓉杯”奖

2022年度成都市工程建设质量协会优质工程“芙蓉杯”奖名单

通过

公示时间:2023年7月4日——2023年7月7日

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

长兴合联建设开发有限公司

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

联系人

韩工

联系人

李工

地址

长兴县煤山镇

地址

长兴县金陵北路15号-1一单元四楼

电话

13738007532

电话

0572-6067962

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室

电话:0572-6044639

地址:浙江省长兴县龙山街道锦绣路8号市民服务中心8楼


复评申请书.jpg

中标候选人公告.pdf



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 人才公寓 工业园区 提升工程

0人觉得有用

招标
业主

杭州广厦建筑咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索