昌都市左贡县中林卡乡至琼卡村公路工程二标段中标候选人公示-交易结果公示
昌都市左贡县中林卡乡至琼卡村公路工程二标段中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2023-07-05 11:42信息来源:原文链接地址
昌都市左贡县中林卡乡至琼卡村公路工程二标段中标候选人公示
(招标编号:S140*****010********)
公示开始时间: 2023-07-05 11:00
公示结束时间: 2023-07-10 11:00
本昌都市左贡县中林卡乡至琼卡村公路工程(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定 002昌都市左贡县中林卡乡至琼卡村公路工程二标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
002昌都市左贡县中林卡乡至琼卡村公路工程二标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 重庆川东路桥工程有限公司 | ********.79 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 30个月 |
2 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | ********.82 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 30个月 |
3 | 湖北天新盛水利水电工程有限公司 | ********.34 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | (自开工日起)30个 月(不含冬季停工时间) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 重庆川东路桥工程有限公司 | 郑友福 | 建造师渝150*****017***** |
2 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 张晓军 | 二级建造师注册证书豫241*****2310 |
3 | 湖北天新盛水利水电工程有限公司 | 王国栋 | 二级建造师注册证书鄂242*****4809 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 重庆川东路桥工程有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 湖北天新盛水利水电工程有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 重庆川东路桥工程有限公司 | 业绩1:萧县张庄寨镇农村公路扩面延伸工程二标段;业绩2:G348荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段);业绩3:G227线盐源杨柳桥至黄泥梁子(米易界)段公路改建工程三标段 |
2 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 1、偃师区X033府温线(S317-顾刘路段)改建工程;2、栾川县洛(宁)栾(川)交界-狮子庙国防公路改建工程(一期)施工项目(二标段)。 |
3 | 湖北天新盛水利水电工程有限公司 | 双柳街道“四好农村路”示范路工程双柳中路公路项目、监利市黄歇口镇四湖南路改造工程 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 重庆市宏贵建设有限公司 | 中国裁判文书网截图时间不满足要求 |
2 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 项目总工无相关专业中级工程师及以上职称证明 |
3 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 中国裁判文书网截图时间不满足要求 |
4 | 四川晟恒辉建设工程有限公司 | 未提供项目总工社保证明材料 |
5 | 平武兴达建设有限责任公司 | 现场踏勘证明不满足要求 |
6 | 西藏宇豪实业有限公司 | 项目总工无社保证明 |
7 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 项目总工无业绩证明 |
8 | 华虔建设集团有限公司 | 关键设备承诺书未签法人章 |
9 | 唐立工程技术有限公司 | 无左贡县交通运输局出具并盖章的现场踏勘证明 |
10 | 中城嘉翔建工集团有限公司 | 项目总工无中国裁判文书网截图。 |
11 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 中国裁判文书网截图时间不满足要求 |
12 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 企业法人无安全考核交安A证 |
13 | 内蒙古德鸿建设工程有限公司 | 未按照招标文件格式规定填写施工组织设计 |
二、提出异议的渠道和方式
向本项目招标负责人先提出异议,未能解决可以向本项目监督单位提出异议。
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏昌都市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 左贡县人民政府
地 址: 左贡县县城
联 系 人: 张海龙
电 话: 180*****291
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏鸿锦工程项目管理有限公司
地 址: 昌都市卧龙街商业广场5-9-2
联 系 人: 况先生
电 话: 137*****720
电子邮件: /
标签: 公路工程二标
0人觉得有用
招标
|
西藏鸿锦工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
西藏
西藏
西藏
西藏
西藏
西藏
最近搜索
无
热门搜索
无