唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程土建施工中标候选人公示-交易结果公示
唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程土建施工中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:**23-07-05 14:55信息来源:**03/**230705/74a1a1b6-7af2-4684-aa6a-a91de8e6a9f5.html">原文链接地址
招标项目名称: 唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程土建施工
招标项目编号: G130*****003*****
公示名称: 【唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程土建施工】中标候选人公示
公示编号: G130*****003*****
公示内容:
标段:唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程土建施工 | |
所属专业: 水上运输业 | 所属地区: 河北省,唐山市,海港经济开发区 |
开标时间: **23-07-05 09:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: **23-07-05 17:00:00 | 公示截止日期: **23-07-08 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北港口集团港口工程有限公司 | ********.03 | ********.03 | 合格 | 75日历天,确保**23年9月30日交工 |
2 | 江苏筑港建设集团有限公司 | ********.46 | ********.46 | 合格 | 75日历天,确保**23年9月30日交工 |
3 | 中交(天津)疏浚工程有限公司 | ********.26 | ********.26 | 合格 | 75日历天,确保**23年9月30日交工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北港口集团港口工程有限公司 | 马飞 | 工程师 | 港口与航道工程一级建造师 | 冀 113*****018***** |
2 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 刘丹青 | 高级工程师 | 港口与航道工程一级建造师 | 苏 132*****016***** |
3 | 中交(天津)疏浚工程有限公司 | 孙亚斌 | 工程师 | 港口与航道工程一级建造师 | 津 112*****022***** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北港口集团港口工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 中交(天津)疏浚工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北港口集团港口工程有限公司 | 唐山港曹妃甸港区中物通用码头工程堆场工程 | 唐山曹妃甸中物港务有限公司 | ****-03-15 | ********元 |
2 | 河北港口集团港口工程有限公司 | 黄骅港散货港区矿石码头一期(续建)工程水运工程堆场道路工程及生产及辅助建筑物施工 | 沧州黄骅港矿石港务有限公司 | ****-07-06 | ********* 元 |
3 | 河北港口集团港口工程有限公司 | 黄骅港综合港区通用散杂货码头堆场维修工程 | 沧州渤海港务有限公司 | **17-12-22 | ********.06 元 |
4 | 河北港口集团港口工程有限公司 | 河北武安保税物流中心(B 型)及配套建设项目——大宗原料库地 面工程设计施工 | 河北陆港保税物流有限公司 | ****-11-09 | ******* 元 |
5 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 上合组织(连云港)国际物流园铁路装卸场站工程(不含陆域形成和地基处理) | 连云港港口集团有限公司 | ****-02-14 | **3726551.46 元 |
6 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 徐州港新沂港区作业区码头三期工程堆场项目 | 新沂市交通投资有限公司 | **18-11-16 | 97**0192 元 |
7 | 中交(天津)疏浚工程有限公司 | 唐山港丰南港区河口码头区通用码头工程施工 | 唐山丰南纵横码头有限公司 | ****-10-** | 249999973.00 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 其他因素评分 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 河北港口集团港口工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
3 | 中交(天津)疏浚工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 施工组织设计评分 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 河北港口集团港口工程有限公司 | 43.80 | 46.50 | 43.70 | 40.70 | 46.80 | 45.50 | 36.22 |
2 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 42.40 | 44.** | 42.10 | 38.30 | 43.80 | 43.00 | 35.43 |
3 | 中交(天津)疏浚工程有限公司 | 43.00 | 42.70 | 42.90 | 37.60 | 44.10 | 44.50 | 35.59 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北港口集团港口工程有限公司 | 39.94 | 93.26 |
2 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 39.92 | 87.24 |
3 | 中交(天津)疏浚工程有限公司 | 39.96 | 84.44 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中交一航局第五工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单投标总价法定代表人或委托代理人未盖章或签字。评标委员会要求澄清,投标人未按照评标委员会要求澄清 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 唐山港口实业集团有限公司 | 招标代理机构: 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 |
地址: 唐山市海港经济开发区唐山港大厦 | 地址: 秦皇岛市海港区南山街2号 |
联系人: / | 联系人: 王健 |
电话: / | 电话: 186303**051 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: fangyuanzxb@126.com |
8.其他公示内容:
招标
|
秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无