新兴技术产业发展中心7#厂房改扩建项目监理标段中标候选人公示

新兴技术产业发展中心7#厂房改扩建项目监理标段中标候选人公示

Report
新兴技术产业发展中心7#厂房改扩建项目监理标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古正坤项目管理有限责任公司

招标项目名称

新兴技术产业发展中心7#厂房改扩建项目

招标项目编号
标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号
开标时间

2023年07月04日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2023年07月05日 至 2023年07月10日

发布媒介

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》

最高限价

1.5000%

第一中标候选人
投标人名称

永明项目管理有限公司

投标报价

1.3900%

工期(交货期)

90 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
工程监理综合资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家级注册监理工程师(注册号:******** )高级工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1:
项目名称:西安市航天基地东兆余安置项目监理
发包人:西安航天城市发展控股集团有限公司
合同价格:********.00 元
合同签订日期:2020 年 7 月 22 日
业绩2:
项目名称:西安市公共卫生中心(西安市第八医院新院区)建设项目工程总承包(EPC) 监理
发包人:西安市第八医院、西安市干道市政建设开发有限责任公司
合同价格:********.15 元
合同签订日期:2021 年 5 月 15 日
业绩3:
项目名称:江渡新苑监理(一标段)
发包人:陕西西咸新区沣西发展集团有限公司
合同价格:********.00 元
合同签订日期:2021 年 7 月 1 日
业绩4:
项目名称:丝路(西安)前海园项目
发包人:西安高新独角兽基地发展有限公司
合同价格:********.00 元
合同签订日期:2021 年 1 月 20 日
业绩5:
项目名称:渭南市人民医院(市妇幼保健院)建设项目
发包人:渭南市妇幼保健院
合同价格:********
合同签订日期:2021 年 12 月 30 日
业绩6:
项目名称:陕西新华发行集团西北出版物物流配送中心
发包人:陕西新华发行集团有限责任公司
合同价格:*******.36 元
合同签订日期:2021 年 03 月 10 日
业绩7:
项目名称:延长至黄龙高速公路工程房建施工监理
发包人:陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司
合同价格:*******.5元
合同签订日期:2020 年 05月 15 日
业绩8:
项目名称:太周创新产业园一期项目 EPC 工程
发包人:周至集贤产业园建设开发有限责任公司
合同价格:*******.30 元
合同签订日期:2020 年 6 月 12 日
投标人获奖
获奖1:
获奖名称:2021——2022年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)
获奖项目:中国移动(重庆)数据中心建设项目(二期)机电安装工程
颁发部门:中国安装协会
颁发时间:2023.1
获奖2:
获奖名称:2020年陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)
获奖项目:咸阳市金旭路廉租房项目(二期)32、33号楼及C、D车库
颁发部门:陕西省住房和城乡建设厅、陕西省建筑一协会
颁发时间:2020.6
获奖3:
获奖名称:2020年陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)
获奖项目:西咸创新大厦项目
颁发部门:陕西省住房和城乡建设厅、陕西省建筑一协会
颁发时间:2020.6
获奖4:
获奖名称:2020——2021年度青海省建设工程“江河源”杯奖(省级优质工程)
获奖项目:格尔木市会展中心项目施工工程
颁发部门:青海省建筑业协会
颁发时间:2021.2
获奖6:
获奖名称:2018-2019年度四川省建设工程天府杯银奖
获奖项目:宜宾万达广场工程
颁发部门:四川省建设工程质量安全与监理协会
颁发时间:2021.4
获奖7:
获奖名称:2020年度三峡杯优质结构工程奖
获奖项目:九龙坡区华玉小学校新建教学实验楼
颁发部门:重庆市建设工程质量协会
颁发时间:2021.4
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列
入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)专业监理工程师:董现海;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册号:********);专业:房屋建筑工程;
(2)专业监理工程师:池耀锋;资格或职称:国家级注册监理工程师、工程师(注册号:***************);;专业:房屋建筑工程;;
(3)专业监理工程师:张迪;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册号:********);;专业:房屋建筑工程;
(4)专业监理工程师:雍迎渤;资格或职称:国家级注册监理工程师、工程师(注册号:***************);;专业:房屋建筑工程;
(5)暖通专业监理工程师:贾卫峰;资格或职称:国家级注册监理工程师、工程师(注册号:********、2009DZ0273);专业:房屋建筑工程;
(6)电气工程专业监理工程师:祁满仓;资格或职称:国家级注册监理工程师、工程师(注册号:***************);专业:房屋建筑工程;
(7)专业监理工程师:贾强;资格或职称:国家级注册监理工程师、工程师(注册号:00722741、201313835);专业:房屋建筑工程;
(8)给排水专业监理工程师:康建成;资格或职称:国家级注册监理工程师、工程师(注册号:00723909、201249337);专业:房屋建筑工程;
(9)安全监理工程师:张东亮;资格或职称:注册安全工程师、国家级监理工程师、工程师(证书编号:19200250142、Z3401170431);专业:建筑施工安全;
其他公示内容
/
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

1.4800%

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
房屋建筑工程甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家级注册监理工程师、高级工程师(证书编号:15004564、181021435)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1:
项目名称:鄂托克前旗蒙古族希望实验小学建设项目
发包人:鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设管理中心
合同价格:134.87 万元(工程结算总价的 1.25%)
合同签订日期:2020.6.29
业绩2:
项目名称:东胜区第三十七小学建设项目
发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心
合同价格:145.64 万元(工程造价的 1.7%)
合同签订日期:2020.03.18
业绩3:
项目名称:维邦·九五梦园二期(梦圆时代)
发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司
合同价格:240 万元
合同签订日期:2020.4.1
业绩4:
项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)监理二标段
发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心
合同价格:327.8507 万元(工程造价的 1.58%)
合同签订日期:2021.12.29
业绩5:
项目名称:鄂尔多斯市体育职业中学食宿楼项目
发包人:准格尔旗基建项目服务中心
合同价格:55.08 万元
合同签订日期:2021.3.30
业绩6:
项目名称:伊金霍洛旗人民医院改扩建项目
发包人:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司
合同价格:128.4 万元(工程结算造价的 1.65%)
合同签订日期:2020.4.20
业绩7:
项目名称:康巴什惠新苑 B 座施工、监理、审计项目(监理一标段)
发包人:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司
合同价格:125.53 万元(工程结算价的 0.78%)
合同签订日期:2021.7.9
业绩8:
项目名称:伊康佳苑住宅小区
发包人:鄂尔多斯市蒙隆房地产开发有限责任公司
合同价格:62.899 万元(10 元/平米)
合同签订日期:2020.4.15
业绩9:
项目名称:维邦·悦金府住宅小区
发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司
合同价格:212 万元(15 元/平米)
合同签订日期:2021.3.1
业绩10:
项目名称:科右前旗 2020 年棚户区改造项目(一期)住宅建筑工程监理
发包人:科尔沁右翼前旗房产管理局
合同价格:96.9 万元
合同签订日期:2021.2.9
投标人获奖
获奖1:
获奖名称:2020 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”
颁发时间:2021.7.19
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
获奖2:
获奖名称:2021 年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”
颁发时间:2022.7.5
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
获奖3:
获奖名称:2019 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖项目:伊金霍洛旗棚户区改造宏泰馨园回迁安置项目(施工一标段)
颁发时间:2020.6.8
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖4:
获奖名称:2019 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖项目:达拉特旗人和小区二期 B8#楼
颁发时间:2020.6.8
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖5:
获奖名称:2020 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖项目:伊金霍洛旗棚户区改造宏泰馨园回迁安置项目(施工二标段)
颁发时间:2021.8.16
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖6:
获奖名称:2020 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖项目:泰祥家苑 A 区 1 标段
颁发时间:2021.8.16
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖7:
获奖名称:2021 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖项目:泰祥家苑 A 区二标段
颁发时间:2022.6.30
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖8:
获奖名称:2021 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖项目:远景现代能源装备制造项目
颁发时间:2022.6.30
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖9:
获奖名称:2021 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖项目:伊旗人民医院扩建
颁发时间:2022.6.30
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖10:
获奖名称:2020 年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖项目:杭锦旗综合文化活动中心-影剧院工程
颁发时间:2021.12.13
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖11:
获奖名称:2021年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖项目:乌兰浩特市河东小学建设项目(白鹭学校)
颁发时间:2022.3.1
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)建筑专业监理工程师:郭占宽;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证书编号:2010105699、010881730);专业:工民建;
(2)建筑专业监理工程师:吴振华;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证书编号:2006067085、111014651);专业:工民建;
(3)建筑专业监理工程师:李旭东;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证书编号:201301634、20203004126);专业:工民建;
(4)建筑专业监理工程师:胡奋前;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证书编号:201201521、201800053);专业:工民建;
(5)建筑专业监理工程师:温永胜;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证书编号:201102122、010894380);专业:工民建;
(6)电气专业监理工程师:付晓东;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证书编号:2006066812、051003324);专业:电气;
(7)安全专业监理工程师:张利;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证书编号:201201537、010894355);专业:工民建;
(8)给排水专业监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证书编号:20210199、20223001879);专业:给排水;
(9)暖通专业监理工程师:杨柱晓;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、工程师(证书编号:2007077768、010843433);专业:暖通;
其他公示内容
/
第三中标候选人
投标人名称

西安普迈项目管理有限公司

投标报价

1.4500%

工期(交货期)

90 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
工程监理综合资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

毛海利

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家级注册监理工程师(证书编号:00533794)、高级工程师(证书编号:0040471)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1:
项目名称:陕西省西咸新区秦汉新城秦风佳苑安居小区项目(南区)建设项目施工监理工程项目施工监理
发包人:陕西西咸新区秦汉新城天汉投资有限公司
合同价格:11011000 元
合同签订日期:2020.04.15
业绩2:
项目名称:曲江新区医院项目工程监理
发包人:西安曲江医疗建设管理有限公司
合同价格:16904797 元
合同签订日期:2021.03.01
业绩3:
项目名称:西安国际港务区秦汉雅苑监理项目第五批
发包人:西安港投资集团有限公司
合同价格:800.8 万元
合同签订日期:2023.03.28
业绩4:
项目名称:重庆市壁山区中医院一期建设项目(EPC 总承包)监理
发包人:重庆绿发实业集团有限公司
合同价格:11580300 元
合同签订日期:2023 年 1 月
业绩5:
项目名称:柳林路公租房项目 EPC 总承包一标段监理
发包人:西安市房总地产开发集团有限公司
合同价格: 10161966.88 元
合同签订日期:2022.09.26
业绩6:
项目名称:西安电子工程研究所职工住房项目(二期)工程监理
发包人:西安电子工程研究所
合同价格: 450000000.00 元
合同签订日期:2023.1.13
投标人获奖
获奖1:
获奖名称:2020——2021年度国家优质工程奖
获奖项目:新长安广场二期工程
颁发部门:中国施工企业管理协会
颁发时间:2021.12
获奖2:
获奖名称:2020——2021年度国家优质工程金奖
获奖项目:西安交通大学科技创新港科创基地项目
颁发部门:中国施工企业管理协会
颁发时间:2021.12
获奖3:
获奖名称:二O二O年陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)
获奖项目:新长安广场二期工程项目
颁发部门:陕西省住房和城乡建设厅、陕西省建筑业协会
颁发时间:2020.6
获奖4:
获奖名称:二O二O年陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)
获奖项目:中国铁建.国际城二期A组团一标段
颁发部门:陕西省住房和城乡建设厅、陕西省建筑业协会
颁发时间:2020.6
获奖5:
获奖名称:二O二O年陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)
获奖项目:浐河东岸住宅项目总承包工程
颁发部门:陕西省住房和城乡建设厅、陕西省建筑业协会
颁发时间:2021.8
获奖6:
获奖名称:二O二O年陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)
获奖项目:昆明澜庭(FD4-8-3)地块一标段
颁发部门:陕西省住房和城乡建设厅、陕西省建筑业协会
颁发时间:2020.6
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)安全监理工程师:曹小平;资格或职称:国家注册监理工程师、安全工程师(注册号:61001813、0095878);专业:建筑施工安全;
(2)电气专业监理工程师:姚二龙;资格或职称:国家注册监理工程师、工程师(注册号:61003271、0025202);;专业:电气;
(3)专业监理工程师:郝慎晁;资格或职称:国家注册监理工程师、工程师(注册号:61003807、C05908090900028);专业:房屋建筑工程;
(4)专业监理工程师:牛征;资格或职称:国家级注册监理工程师、工程师(注册号:61005105、Z340105147);专业:房屋建筑工程;
(5)专业监理工程师:童斯佳;资格或职称:国家注册监理工程师(注册号:61008793);专业:房屋建筑工程;
(6)专业监理工程师:何志丽;资格或职称:国家注册监理工程师、工程师(注册号:61011931、300220128108);专业:房屋建筑工程;
(7)专业监理工程师:邓滋生;资格或职称:国家注册监理工程师、工程师(注册号:21002427、081733);专业:房屋建筑工程;
(8)暖通专业监理工程师:刘存霞;资格或职称:国家注册监理工程师、工程师(注册号:61005348、201311351);专业:暖通;
(9)给排水专业监理工程师:卢彬;资格或职称:国家注册监理工程师、工程师(注册号:61001303、094937);专业:给排水;
其他公示内容
/
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
中昕国际项目管理有限公司
开标记录显示未缴纳保证金
未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的;
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:罗成跃,联系电话:18347715552 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:15247390060。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
/
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房改扩建

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古正坤项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索