河南省军粮综合保障基地西库区综合楼加固工程中标候选人公示

河南省军粮综合保障基地西库区综合楼加固工程中标候选人公示

河南省军粮综合保障基地西库区综合楼加固工程(招标编号为豫工程202*****001)于2023-07-05在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南省建科院建筑安装工程有限公司

河南瑞泰建筑工程有限公司

河南世纪建达建筑结构加固工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.540

******.870

******.890

项目负责人

张卓

李石峰

康国强

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

40

40

40

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程202*****001001 河南省建科院建筑安装工程有限公司 张卓 其他 项目经理 411***********3119 注册二级建造师 241*****7563
2 豫工程202*****001001 河南瑞泰建筑工程有限公司 李石峰 其他 项目经理 410***********1077 二级注册建造师 241*****2791
3 豫工程202*****001001 河南世纪建达建筑结构加固工程有限公司 康国强 其他 项目经理 410***********1118 一级注册建造师 141*****011*****
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程202*****001001 河南省建科院建筑安装工程有限公司 郑州市回民初级中学城北路校区危房加固项目 郑州市回民初级中学 2022年04月28日 *******.00
2 豫工程202*****001001 河南省建科院建筑安装工程有限公司 平禹天润矿业主井井架及运输煤楼加固 河南平禹天润矿业有限公司 2022年05月10日 *******.00
3 豫工程202*****001001 河南省建科院建筑安装工程有限公司 郑州大学第一附属医院南院区核磁共振室加固工程 郑州大学第一附属医院 2021年12月03日 *******.88
4 豫工程202*****001001 河南瑞泰建筑工程有限公司 中国移动河北公司张家口分公司尚义县、康保县营业生产楼加固改造工程 中国移动通信集团河北有限公司 2020年05月06日 *******.05
5 豫工程202*****001001 河南省建科院建筑安装工程有限公司 陇东小区住宅楼应急加固维修工程第一标段 郑州市陇东物业管理有限公司 2022年02月22日 1777424.29
6 豫工程202*****001001 河南世纪建达建筑结构加固工程有限公司 龙达新天地四区加固工程项目1 鸿发商贸集团龙达置业有限公司 2021年06月16日 3300000.00
7 豫工程202*****001001 河南世纪建达建筑结构加固工程有限公司 郑州市第十五人民医院急救站、门诊医技综合楼、病房楼建筑结构加固施工项目 郑州市上街区卫生健康委员会 2021年10月09日 2030000.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程202*****001001 康国强 河南世纪建达建筑结构加固工程有限公司 郑州市第十五人民医院急救站、门诊医技综合楼、病房楼建筑结构加固施工项目 郑州市上街区卫生健康委员会 2021年10月09日 2030000.00
2 豫工程202*****001001 康国强 河南世纪建达建筑结构加固工程有限公司 龙达新天地四区加固工程项目1 鸿发商贸集团龙达置业有限公司 2021年06月16日 3300000.00
3 豫工程202*****001001 李石峰 河南瑞泰建筑工程有限公司 中国移动河北公司张家口分公司尚义县、康保县营业生产楼加固改造工程 中国移动通信集团河北有限公司 2020年05月06日 *******.05
4 豫工程202*****001001 张卓 河南省建科院建筑安装工程有限公司 陇东小区住宅楼应急加固维修工程第一标段 郑州市陇东物业管理有限公司 2022年02月22日 1777424.29
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程202*****001001 ⑴资质条件:投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照;投标人具备建设行政主管部门颁发的特种工程(结构补强)专业承包资质,具备有效的安全生产许可证。 ⑵财务要求:企业财务状况良好,提供2021年度或2022年度经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务审计报告(成立时间不足一年的可提供银行资信证明)。 ⑶项目经理资格:具有有效的建筑工程专业二级或以上建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B证)和工程类相关专业中级或以上技术职称,且没有正在施工和正在承接的工程项目。 ⑷技术负责人资格:具有工程类相关专业中级或以上技术职称。 ⑸业绩要求:①企业业绩要求:投标人在2020年1月1日以来具有已完成类似工程施工业绩;②项目经理业绩要求:项目经理在2020年1月1日以来具有已经完成类似工程施工业绩。【备注:①类似施工业绩指:单项合同金额不低于80万元的类似结构加固施工业绩;②业绩时间以施工合同签订时间为准;③业绩证明材料要求:企业业绩提供中标通知书、施工合同、验收证明;项目经理业绩提供中标通知书、施工合同、验收证明,最少一项应体现项目经理名字。 ⑹信誉要求:投标人自2020年1月1日以来企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(出具承诺书)。 ⑺其他要求:①参加投标的法定代表人或其授权委托人、拟派项目经理、拟派技术负责人须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人2023年1月1日以来为其任意连续三个月缴纳的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位集体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);③投标人须在河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台)登记(提供企业查询信息的打印页);④投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理、技术负责人、委托代理人(如有),并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后)。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程202*****001001 河南世纪建达建筑结构加固工程有限公司 响应
2 豫工程202*****001001 河南瑞泰建筑工程有限公司 响应
3 豫工程202*****001001 河南省建科院建筑安装工程有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 郑州中兴加固工程有限公司 不符合招标文件项目经理无在建承诺书格式
2 河南贰加壹改造加固工程有限公司 不符合招标文件项目经理无在建承诺书格式
四、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正前报价 修正后报价
河南绿创建筑工程有限公司 915531.970 807136.43
河南瑞泰建筑工程有限公司 ******.870 796606.99
河南省建科院建筑安装工程有限公司 ******.540 799066.84
河南世纪建达建筑结构加固工程有限公司 ******.890 821351.07
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南省建科院建筑安装工程有限公司 8.2 8.5 10.0 8.5 9.0
2 河南瑞泰建筑工程有限公司 7.7 7.5 6.0 6.5 7.0
3 河南世纪建达建筑结构加固工程有限公司 2.4 3.5 2.0 4.0 5.0
4 河南绿创建筑工程有限公司 2.4 3.5 2.0 3.5 4.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南省建科院建筑安装工程有限公司 34.0 31.0 34.0 30.5 36.0
2 河南瑞泰建筑工程有限公司 28.0 28.0 26.5 25.0 27.0
3 河南世纪建达建筑结构加固工程有限公司 20.0 26.0 20.0 13.0 22.0
4 河南绿创建筑工程有限公司 21.7 24.5 16.5 18.0 27.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南省建科院建筑安装工程有限公司 40.42 82.36
2 河南瑞泰建筑工程有限公司 43.96 77.8
3 河南世纪建达建筑结构加固工程有限公司 41.59 65.17
4 河南绿创建筑工程有限公司 38.16 62.78
八、公示时间:2023年07月06日至2023年07月10日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省粮食交易物流市场有限公司
代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
联系人:郑蒙蒙
联系电话:0371-68865980
2023年07月06日
路登高 签于 2023/07/06 10:22:45
divDS_0da2fdf9_1c35_4512_9288_72c2a12c5127 795.7199783325195 5025.709850311279
路登高 签于 2023/07/06 10:22:14
divDS_bc24dac3_8e13_4e3f_8ca6_e046bb13c5d0 511.42999267578125 5022.859813690186

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 加固工程 综合楼 库区

0人觉得有用

招标
业主

河南兴达工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索