兰州新区2×350MW热电联产工程监理招标第二次招标中标候选人公示-交易结果公示

兰州新区2×350MW热电联产工程监理招标第二次招标中标候选人公示-交易结果公示

兰州新区2×350MW热电联产工程监理招标第二次招标中标候选人公示

发布时间:2023-07-06 10:32信息来源:******">原文链接地址

兰州新区2×350MW热电联产工程监理招标第二次招标

中标候选人公示

项目编号:LZXQRDLCJL01

兰州新区2×350MW热电联产工程监理招标第二次招标已于2023749 00 分在甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称兰州新区2×350MW热电联产工程监理招标第二次招标

交易编号A08-126*****224******J-********-******-1

二、 招标人:兰州新区市政投资管理集团有限公司

地址甘肃省兰州市兰州新区泰山路4209号市政服务中心

系人张俊峰 联系电话:151********6239

三、招标代理机构:

四、招标方式公开招标

五、开标时间2023年7月4日9:00:00

开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第一开标厅(新区)

六、公示开始时间:2023年7月6日18:00:00

公示结束时间:2023年7月9日18:00:00

七、概(预)算价:1045.00(万元)

八、中标候选人信息

标段

概(预)算价 (万元)

排序

中标候选人名称

资格条件

投标报价(万元)

项目管理人员

(资格证书编号)

总监理工程师

001标段

1045

1

山东诚信工程建设监理有限公司

工程监理综合资质

1019

田金如

********

2

长春国电建设管理有限公司

电力工程监理甲级

1039

谢华

********

3

广东天安项目管理有限公司

电力工程监理甲级

1040

陶建军

********


投标业绩:

包号

(标段)

排名

单位名称

业绩项目名称

机组容量

合同金额(万元)

001标段

第 1 名

山东诚信工程建设监理有限公司

电力海发公国电电力上海庙发电公司2×1000MW项目工程

2×1000MW

1345

能洞第电华能石洞口第一电厂2×65万千瓦等容量煤电替代项目监理服务

2×65万千瓦

1250

淮南矿业集团潘集电厂一期2×660MW超超临界燃煤机组工程

2×660MW

1850

第 2 名

长春国电建设管理有限公司

贞丰县煤电冶一体化工业园热电联产动力车间项目

4×350MW+1×50MW

2315

贵州兴义清水河2×350MW自备电厂项目

2×350MW

1488

达拉特发电厂五期1×1000MW机组扩建工程

1×1000MW

742

第 3 名

广东天安项目管理有限公司

广东粤电大埔电厂二期工程

2×1000MW

1781

/

/

/

/

/

/

附件1

标段

中标候选人名称

评标明细

名次

投标报价 得分

商务得分

技术得分

总得分 (100分)

001标段

山东诚信工程建设监理有限公司

19.90

4.00

67.70

91.60

1

长春国电建设管理有限公司

19.90

5.00

53.30

78.20

2

广东天安项目管理有限公司

19.89

3.00

45.60

68.49

3

附件2

标段

废标单位

废标原因及依据

001标段

华电和祥工程咨询有限公司

未按招标文件的要求提供财务审计报告

九、提出异议的渠道和方式:

招标人:兰州新区市政投资管理集团有限公司

联系电话:151********6239 邮箱:**********@qq.com

注意:1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、 招标投标行政监督部门:

单位名称:兰州新区城乡建设和交通管理局 联系电话:0931-*******



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 热电联产 工程监理 350M

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索