交投置地.国际创新中心弱电工程施工/标段中标结果
交投置地.国际创新中心弱电工程施工/标段中标结果
项目及标段名称 | 交投置地.国际创新中心弱电工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 四川交投天府地产有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 四川交投天府地产有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 四川良友建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2023年07月07日~2023年07月13日 | 投标最高限价(元) | ********.94 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川云控交通科技有限责任公司 | ********.26 | ********.26 | 93.04 | ||||
第二名 | 中全通技术有限公司 | ********.88 | ********.88 | 92.30 | ||||
第三名 | 汉隆科技股份有限公司 | ********.58 | ********.17 | 84.40 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 吴光荣 | 一级建造师 | 川151*****019***** | 机电安装 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 麦立 | 职称证 | ******** | 交通机械工程 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 胡军 | 一级建造师 | 川151*****020***** | 机械工程(机电一体化) | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 刘海 | 职称证 | ******** | 机电安装 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 胡小兰 | 一级建造师 | 川151*****015***** | 机电工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 章锦鑫 | 职称证 | ******** | 机电工程 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川航焱建筑工程有限责任公司 | 宜宾国际会议中心项目1 号楼、3 号楼弱电及总平弱电工程劳务分包工程 | ******** | ******** | 宜宾国际会议中心项目 1 号楼、3号楼弱电及总平弱电工程专业分包工程包括 1 号楼、3 号楼弱电智能化工程、总平弱电工程。 | **648775.12 | 吴光荣 | ||
四川高路物业服务有限公司 | 中海国际中心 H 座弱电信息化系统集成项目 | 20211217 | 20220217 | 1.会议室音频系统;2.18 楼指挥调度中心建设;3.机房系统集成;4. 灯光控制系统。(详见合同附件工程量清单) | **650000 | 邹文俊 | ||
四川广润投资发展集团有限公司 | 四川广润投资发展集团有限公司青羊总部基地智慧楼宇项目 | 20200301 | 20210207 | 青羊总部基地智慧楼宇项目,包括综合布线工程、视频监控系统、信息发布系统、WIFI 覆盖、门禁一卡通系统、智能会议系统、机房整体工程、网络安全系统、综合管理服务平台。(详见合同附件工程量清单) | 11300000 | 张栖铭 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川航焱建筑工程有限责任公司 | 宜宾国际会议中心项目1 号楼、3 号楼弱电及总平弱电工程劳务分包工程 | ******** | ******** | 宜宾国际会议中心项目 1 号楼、3号楼弱电及总平弱电工程专业分包工程包括 1 号楼、3 号楼弱电智能化工程、总平弱电工程。 | **648775.12 | 麦立 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川高路物业服务有限公司 | 中海国际中心 H 座弱电信息化系统集成项目 | 20211217 | 20220207 | 1.会议室音频系统;2.18 楼指挥调度中心建设;3.机房系统集成;4. 灯光控制系统。(详见合同附件工程量清单) | **650000 | 邹文俊 | ||
四川航焱建筑工程有限责任公司 | 宜宾国际会议中心项目1 号楼、3 号楼弱电及总平弱电工程劳务分包工程 | ******** | ******** | 宜宾国际会议中心项目 1 号楼、3号楼弱电及总平弱电工程专业分包工程包括 1 号楼、3 号楼弱电智能化工程、总平弱电工程。 | **648775.12 | 吴光荣 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
五冶宜宾建筑工程有限公司 | 成都理工大学产业技术学院项目(二期)- 弱电工程(一标段) | 20220916 | 20221205 | 计算机网络系统(含网络机房建设及无线 WIFI);综合布线系统(含桥架及入户套管安装);UPS 供配电系统;电梯五方通话系统;多媒体教学系统(A5、A6 实验楼及A7现代产业学院,含系统平台建设) | **768600 | 胡军 | ||
中国五冶集团有限公司、五冶宜宾建筑工程有限公司 | 成都工业学院宜宾产教融合实训基地建设项目(一期)二标段及环湾路二标段项目-弱电智能化工程 | 20210701 | 20210820 | 本工程招标文件、工程量清单、施工图纸及变更范围内的智能化弱电工程的全部内容。 | **7**700 | 胡军 | ||
五冶宜宾建筑工程有限公司 | 宜宾市叙州区南部新区 ABO 片区综合开发项目(二标段)-市一中项目弱电工程(一标段) | 20230211 | 20230512 | 包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容包括但不限于:桥架(含总平入户套管)、综合布线系统、UPS 配电、机房工程等弱电工程。 | **200446 | 舒畅 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
中国五冶集团有限公司、五冶宜宾建筑工程有限公司 | 成都工业学院宜宾产教融合实训基地建设项目(一期)二标段及环湾路二标段项目-弱电智能化工程 | 20210701 | 20210820 | 本工程招标文件、工程量清单、施工图纸及变更范围内的智能化弱电工程的全部内容 | **7**700 | 刘海 | ||
五冶宜宾建筑工程有限公司 | 成都理工大学产业技术学院项目(二期)- 弱电工程(一标段) | 20220916 | 20221205 | 计算机网络系统(含网络机房建设及无线 WIFI);综合布线系统(含桥架及入户套管安装);UPS 供配电系统;电梯五方通话系统;多媒体教学系统(A5、A6 实验楼及A7现代产业学院,含系统平台建设) | **768600 | 刘海 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
五冶宜宾建筑工程有限公司 | 成都理工大学产业技术学院项目(二期)- 弱电工程(一标段) | 20220916 | 20221205 | 计算机网络系统(含网络机房建设及无线 WIFI);综合布线系统(含桥架及入户套管安装);UPS 供配电系统;电梯五方通话系统;多媒体教学系统(A5、A6 实验楼及A7现代产业学院,含系统平台建设) | **768600 | 胡军 | ||
中国五冶集团有限公司、五冶宜宾建筑工程有限公司 | 成都工业学院宜宾产教融合实训基地建设项目(一期)二标段及环湾路二标段项目-弱电智能化工程 | 20210701 | 20210820 | 本工程招标文件、工程量清单、施工图纸及变更范围内的智能化弱电工程的全部内容 | **7**700 | 胡军 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
大竹县公安局 | 大竹县公安局业务技术用房弱电信息化系统建设采购项目 | 20200320 | 20200903 | 合同内容主要为设备及系统集成建设工程施工 | 13289693 | 周长剑 | ||
川酒泸州置地有限责任公司 | 泸州市川酒文化培训学校建设项目(一期)弱电智能化工程-校园安防及校园广播标段施工 | 20210710 | 20210825 | 本项目招标文件、工程量清单所示全部内容。 | 13597967.35 | 杜发海 | ||
成都兴城投资集团有限公司、中国五冶集团有限公司 | 成都市第七人民医院天府院区项目三期弱电工程施工 | 20220916 | 本项目设计图范围内的所有工作内容的施工(除二次结构内管线预埋)。 | 38885890.90 | 黄建清 | |||
长沙市第四医院 | 长沙市第四医院滨水新城院区建筑智能化系统(安全防范部分) | 20211119 | 主要包括:视频监控系统、入侵报警系统、出入口控制系统(门禁一卡通系统)、电子巡更系统、机房建设(安防监控室+运营商机房)、无线对讲系统、停车场管理系统、车位引导系统、背景音乐及紧急广播系统、会议系统、电子时钟系统、智能化信息系统集成平台系统、手术示教系统。 | **522085.70 | 钟晓英 | |||
中国电子系统技术有限公司 | 江西新建指挥中心智能化及机房 L1 项目 | 20200903 | 20210804 | 新建指挥中心智能化及机房建设的材料、设备、软件、施工、集成 | 13800000 | 郭晓芳 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
南京恒天伟智能技术有限公司 | 31517215.65 | 3**71206.27 | 82.98 | |||||
四川圣堂科技有限公司 | 3**94988.28/不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求 | 贵司提供的一级建造师注册电子证书个人签名处无建造师本人签名,签名日期处未签署日期,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求 | / | |||||
浙江金卡实业有限公司 | 3**30408.11 | 3**30408.11 | 77.22 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川天府新区发展和经济运行局 | 联系电话 | 028-61889699 | ||||
行业主管部门 | 四川天府新区公园城市建设局 | 联系电话 | 028-68773651 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川良友建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无