城东街道洋河、山凰区块南区块污水零直排提质扩面项目中标公示

城东街道洋河、山凰区块南区块污水零直排提质扩面项目中标公示

城东街道洋河、山凰区块(南区块)污水零直排提质扩面项目于2023年7月4日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

城东街道洋河、山凰区块(南区块)污水零直排提质扩面项目

招标方式

公开招标

招标人

温岭市人民政府城东街道办事处

招标代理

台州铭诚工程咨询有限公司

公示时间

2023年7月6日至2023年7月10日

异议受理单位

温岭市人民政府城东街道办事处

联系电话

0576-********

地址

温岭市万昌中路758号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-********

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

士高建设集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人(项目经理)

姓名:陶冉 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233*****023*****

投标报价(元)

*******

工期(日历天)

90

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

商务标得分:94.99; 信用评价得分:4.74; 总得分:99.73。

第二中标候选人

名称

浙江伟星环境建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人(项目经理)

姓名:石华 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233*****023*****

投标报价(元)

*******

工期(日历天)

90

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

商务标得分:94.95; 信用评价得分:4.6; 总得分:99.55。

第三中标候选人

名称

浙江豪业建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包叁级

项目负责人(项目经理)

姓名:虞晓丽 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233*****6043

投标报价(元)

*******

工期(日历天)

90

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

商务标得分:94.88; 信用评价得分:4.6; 总得分:99.48。

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

浙江煜锦建设股份有限公司

商务标中投标函附录未按规定填写

根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第③条

2

台州珩峰建设有限公司

电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中“投标报价”中投标总价和商务标中投标函中的投标总报价不一致

根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第⑤条

3

绵阳心旷建设有限公司

商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致

根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条

附件:
202*****153******评标结果公示(城东街道洋河、山凰区块(南区块)污水零直排提质扩面项目).pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水零直排

0人觉得有用

招标
业主

台州铭诚工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索