高低压配电工程中标公示

高低压配电工程中标公示

(古蔺茅溪酱酒九坝项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 古蔺茅溪酱酒九坝项目 高低压配电工程
项目业主 四川建兴园区运营管理有限公司 项目业主联系电话
招标人 四川建兴园区运营管理有限公司 招标人联系电话
招标代理机构 四川鸿韵工程建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 189*****437
开标地点 泸州市公共资源交易中心(开标室四) 开标时间 2023-07-05 10:30:00
公示期 2023-07-07 至 2023-07-13 投标最高限价(元) ********.04
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 陕西建工安装集团有限公司 ********.00 ********.00 99.37
第二名 中国核工业华兴建设有限公司 ********.17 ********.17 96.14
第三名 广西建工集团第二安装建设有限公司 ********.81 ********.81 92.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 左雷安 注册建造师证 161*****015***** 机电工程 一级
项目技术负责人 周红 注册建造师证 161*****019***** 机电工程 一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 毕伟俊 一级建造师注册证书 161*****008***** 机电工程 壹级
项目技术负责人 冯刚 职称证书 中核高资证字******** 电力工程技术 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴泉 注册建造师证 145*****010***** 机电工程 一级
项目技术负责人 程恩敬 职称证 GX120*****317 建筑电气工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西安城市排水集团有限责任公司(由原西安市污水处理有限责任公司变更) 西安市第四污水处理厂提标改造 10KV 电源工程 2020-12-23 2021-03-20 对现状两路 10KV 供电回路优化增容为三路 10KV 供电回路,增容后主供电源容量为 *****KVA 和 9585KVA,备用电源容量为*****KVA,以满足污水厂设备正常运行用电;本工程实施后全厂总容量为主供容量 *****KVA,备用容量为 ***** KVA,主要工作内容包括厂外电缆铺设及厂内高压设备采购、安装及调试。不包括消防工程和电梯工程。 ********.14 罗鹏巨
西安城市排水集团有限公司(由原西安市污水处理有限责任公司变更) 西安市第五污水处理厂提标改造 10KV 电源工程 2021-03-05 2021-06-01 (1)工程概况:西安市第五污水处理厂厂区两路线路用电容最现状分别为 1440KVA 和 1760KVA。因项目提标改造建成后用电负荷增大,本次工程需对现状两路 10KV 供电回路光化为四路1DKV 供电回路,增容后电源容量为第一路主供 12500KVA,第二路备用 l3100KVA,第三路备用 12500KVA 及第四路主供13100KVA,以满足污水厂设备正常运行用电; 36936852.14 周君
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中核(宁夏)同心新能源有限公司 中核同心韦州镇170MW牧光互补光伏发电项目 2022-06-10 2022-11-25 该工程位于宁夏回族自治区吴忠市同心县韦州镇,总造价19680.00万元,总容量170MWp(交流侧170MWp,直流侧装机容量为200.15125MWp)。 196800000 郭宝强
安徽三棵树涂料有限公司 安徽三棵树涂料有限公司涂料生产及配套建设项目10/0.4kV配电系统工程 2018-09-01 2020-01-09 1.正式用电报装手续,包括高压配电系统用电方案审批及图审意见等;2.10/0.4KV变配电设计与施工(红线范围内),预留两路预埋管线,含主辅材及室内外电缆施工所需要的土建工程; 21000000 毕伟俊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
柳州东通投资发展有限公司 柳州市河西片区 110KV 野堡线迁改工程 2018-11-06 2020-06-03 新 建 钢 管 塔 1 基 ;新 建ZR-YJLWO3-64/110kV 电 缆 共 4.5km ; 新 建3*110kV+12*10kV埋管沟530米,3*110kV+12*10kV电缆沟与埋管沟 3400 米,3*110kV+6*10kV 电缆沟与埋管沟350 米,3*11OkV+12*10kV 顶管 150 米。 43033044.99 温昌乐
柳州市龙建投资发展有限责任公司 独秀苑 10KV 配变及专变配电工程 2020-03-06 2021-01-16 本项目专变部分包括新建 10kV 高压开关柜 16 台、10kV干式变压器 4 台、低压开关柜 37 台,敷设高压电缆,新建 2 间配电房内设备基础、电缆沟及照明等; 20981573.26 何贵全
桂林新城投资开发集团有限公司 临桂新区新城国奥花园 10kV/0.4kV 配电工程 2020-05-01 2020-12-28 图纸范围内的配电工程,详见评审后的工程量清单 22339094.56 熊志勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
弘毅建设集团有限公司 57522329.47 57522329.47 89.57
中水建管国际工程有限公司 57570856.11 57570856.11 80.98
泸州北辰电力有限责任公司 57625434.21 57625434.21 86.92
嗣晟建工有限公司 提供的业绩不满足招标文件要求,未体现出是10KV及以上电力业绩。 提供的业绩不满足招标文件要求,未体现出是10KV及以上电力业绩。 0
中成能源集团有限公司 56445250.61 56445250.61 90.68
信邦建设集团有限公司 55684380.95 55684380.95 80.89
兴能电力建设有限公司 高于控制价95% 高于控制价95% 0
湖南盈辉电力建设有限公司 57504131.95 57504131.95 83.97
四川省丰达建设有限公司 高于控制价95% 高于控制价95% 0
中地寅岗建设集团有限公司 57558724.48 57558724.48 85.01
山东益通安装有限公司 55647674.19 55647674.19 82.85
四川木森建设工程有限公司 57582987.83 57582987.83 80.94
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:古蔺县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:古蔺县住房和城乡规划建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230706/f28fdb5e-ab50-4961-80e6-8aca0bd4a9f0.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 低压配电

0人觉得有用

招标
业主

四川鸿韵工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索