?西藏自治区雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电
?西藏自治区雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电
(招标编号:S140*****010********)
公示开始时间: 2023-07-06 18:00
公示结束时间: 2023-07-10 18:00
本雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电工程施工、房建工程施工、房建工程施工监理招标(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定004雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电工程施工招标-JD-6标段的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
004雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电工程施工招标-JD-6标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 中远海运科技股份有限公司 | *********.00 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格。 | 365 |
2 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | *********.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 365 |
3 | 千方捷通科技股份有限公司 | *********.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 | 计划总工期: 12 个月(自开工之日起)、计划开工日期:2023年6月20日、计划交工日期:2024年6月19日(具体开工时间以监理发出的开工令为准)阶段工期要求: / |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中远海运科技股份有限公司 | 金育 | 一级注册建造师沪***********(VIP可见)*****、******** |
2 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 侯远明 | 中华人民共和国一级建造师注册证书京111*****014***** |
3 | 千方捷通科技股份有限公司 | 张恩亮 | 一级注册建造师京111*****013***** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中远海运科技股份有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 千方捷通科技股份有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 中远海运科技股份有限公司 | 1、贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟机电工程(隧道机电)施工总承包LWJD合同段;2、遵义市乐理至冷水坪高速公路机电施工JD合同段;3、贵州省都匀至安顺公路机电工程施工第DAJD-2合同段。 |
2 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJD标段(机电工程)、苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程施工项目CX-WX-91-2标段、浙江省台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)机电工程第JD02标段 |
3 | 千方捷通科技股份有限公司 | 1、国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段机电工程施工;2、G25 长深高速德清至富阳段扩容杭州段及 G25 富阳至 G60 诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)机电工程第JD04标段 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 安徽汉高信息科技有限公司 | 投标文件中未提供项目经理和项目总工的医疗保险证明材料。 |
二、提出异议的渠道和方式
书面通知招标人及招标代理,并将异议Word版发送至招标代理邮箱(xzxmzx666@126.com)
三、其他公示内容
(一)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、个人业绩完全响应招标文件要求。
(二)被否决投标的原因及依据
1、安徽汉高信息科技有限公司:项目经理和总工未提供医保参保证明材料,不满足评标办法2.1.1项目经理和项目总工:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项“项目经理和项目总工资格”的规定,未通过形式评审、资格评审及响应性评审。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区重点公路建设项目管理中心
地 址: 西藏自治区拉萨市罗布林卡路15号
联 系 人: 史强
电 话: ***********(VIP可见)
电子邮件: xzxmzx666@126.com
招标代理机构: 华杰工程咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
联 系 人: 王先生、赵先生
电 话: ***********(VIP可见)
电子邮件: **********@qq.com
招标
|
华杰工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无