2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购第一批B标中标候选人公示

2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购第一批B标中标候选人公示

2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第一批)B标中标候选人公示
公示内容:

2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第一批)B标

中标候选人公示

招标项目名称:2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第一批)B标

招标项目编号:RHP-C582*****1680-1

公示名称:2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第一批)B标中标候选人公示

公示编号:I130*****750179*****002001

公示内容:

标段:2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第一批)B标

所属行业:电力、热力生产和供应业

所属地区:定州市

开标时间:2023年7月4日9:00

开标地点:定州市公共资源交易中心第三开标室

公示开始日期:2023年7月7日

公示截止日期:2023年7月10日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

1

沧州融通管道装备有限公司

*******.00

*******.00

合格

合同签订后一周内开始供货,满足工程进度要求

2

石家庄厚诚防腐保温工程有限公司

*******.00

*******.00

合格

合同签订后一周内开始供货,满足工程进度要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

沧州融通管道装备有限公司

/

/

/

/

2

石家庄厚诚防腐保温工程有限公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

沧州融通管道装备有限公司

满足招标文件要求

2

石家庄厚诚防腐保温工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

合同甲方

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

沧州融通管道装备有限公司

1、中央商务区(华阳路、五公司飞跃大道、CBD 片区)热力管网工程

2、亿利洁能科技(晋州)有限公司预制直埋保温管及保温管件产品采购

3、南京蒸汽管线节能保温管道采购项目

4、济青路热水管网一期工程保温钢管及保温管件采购项目

5、山东大野泽建筑工程有限公司保温管材管件采购项目

6、热网工程高温热水管道项目

7、A 鸿广路—三贾片区供热一次管网工程等项目

8、山东大野泽建筑工程有限公司保温管材管件采购项目

1、济南热力集团有限公司

2、亿利洁能科技(晋州)有限公司

3、江苏中圣管道工程技术有限公司

4、济南热力集团有限公司

5、山东大野泽建筑工程有限公司

6、徐州华开热力有限公司

7、山东公用物资集团有限公司

8、山东大野泽建筑工程有限公司

1、2022.4.16

2、2022.6.28

3、2021.7.15

4、2020.8.25

5、2021.3.16

6、2021.8.2

7、2020.9

8、2021.7.13

1、********

2、*******

3、********

4、********

5、*******

6、*******

7、*******

8、*******

2

石家庄厚诚防腐保温工程有限公司

1、正定惠丰供热调峰供热项目

2、华电2021检修用保温管

3、井陉县供热管网扩容工程

1、江苏大汉建设实业集团有限责任公司

2、石家庄华电供热集团有限公司

3、中国建筑第八工程局有限公司

1、2020

2、2021.7.12

3、2020.10

1、*******

2、*******.39

3、********

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额(元)

1

沧州融通管道装备有限公司

/

/

/

/

/

2

石家庄厚诚防腐保温工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人详细评审情况(本项目采用经评审的最低投标价法)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

沧州融通管道装备有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

石家庄厚诚防腐保温工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

德生源集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

河北天创管道工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

江丰管道集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

宝瑞通管业有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

7

天津天地龙管业股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

河北皓舜管道设备制造有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

河间市利源保温防腐工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

10

青岛邦得力热工器材有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

5.(2)所有投标人或供应商总排名情况(根据招标文件约定推荐中标候选人)

序号

单位名称

评标价格(元)

排名

1

沧州融通管道装备有限公司

*******.00

1

2

石家庄厚诚防腐保温工程有限公司

*******.00

2

3

德生源集团有限公司

*******.00

3

4

河北天创管道工程有限公司

*******.00

4

5

江丰管道集团有限公司

*******.00

5

6

宝瑞通管业有限公司

3504810.00

6

7

天津天地龙管业股份有限公司

3859368.00

7

8

河北皓舜管道设备制造有限公司

3873487.00

8

9

河间市利源保温防腐工程有限公司

3917407.00

9

10

青岛邦得力热工器材有限公司

4290556.00

10

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北华孚管道防腐保温有限公司

投标文件未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合招标文件形式评审中签字盖章的要求,形式评审不通过

2

河北东联防腐保温管道制造有限公司

投标文件未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合招标文件形式评审中签字盖章的要求,形式评审不通过

3

河北大东管道防腐保温工程有限公司

投标文件未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合招标文件形式评审中签字盖章的要求,形式评审不通过

4

河北元祥密封材料有限公司

投标文件未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合招标文件形式评审中签字盖章的要求,形式评审不通过

5

盐山天元钢管制造有限公司

投标文件未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合招标文件形式评审中签字盖章的要求,形式评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:建投能源定州热力有限责任公司

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:定州市安源大厦10层

地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层

联系人:李坤

联系人:管超、赵翔

电话:0312-7907527

电话:0311-69052035

电子邮箱:/

电子邮箱:rhahzc@126.com

8.其他公示内容:全部投标单位:河北华孚管道防腐保温有限公司、天津天地龙管业股份有限公司、宝瑞通管业有限公司、河间市利源保温防腐工程有限公司、河北东联防腐保温管道制造有限公司、河北大东管道防腐保温工程有限公司、石家庄厚诚防腐保温工程有限公司、江丰管道集团有限公司、河北天创管道工程有限公司、河北皓舜管道设备制造有限公司、河北元祥密封材料有限公司、青岛邦得力热工器材有限公司、盐山天元钢管制造有限公司、沧州融通管道装备有限公司、德生源集团有限公司。


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-07-07
公示截止时间: 2023-07-10
开标时间: 2023-07-04
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 经济开发区

0人觉得有用

招标
业主

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索