许家沟乡小寨中心幼儿园改扩建幼教楼及室外配套工程-中标候选人公示
许家沟乡小寨中心幼儿园改扩建幼教楼及室外配套工程-中标候选人公示
许家沟乡小寨中心幼儿园改扩建幼教楼及室外配套工程
评标结果公示
中科天一工程管理有限公司受安阳市殷都区许家沟乡中心学校委托,对许家沟乡小寨中心幼儿园改扩建幼教楼及室外配套工程进行公开招标,开标会议于2023年7月6日9时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标一厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码(编号) | GC-2023-025 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 河南腾达建筑有限公司 | 河南广程建设有限公司 | |
统一社会信用代码 | ||||
评标总得分 | 97.42 | 95.63 | 95.59 | |
投标报价(元) | *******.20 | *******.23 | *******.03 | |
项目建造师(经理) | 张富芹 | 张志宇 | 江建峰 | |
质量目标 | 符合国家质量验收备案合格标准 | 符合国家质量验收备案合格标准 | 符合国家质量验收备案合格标准 | |
控制价 | *******.36元 | *******.36元 | *******.36元 | |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证 号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 张富芹 | 项目经理 | 项目经理 | 1304******0363 | 注册建造师 | |
2 | 河南腾达建筑有限公司 | 张志宇 | 项目经理 | 项目经理 | 4105******5516 | 注册建造师 | |
3 | 河南广程建设有限公司 | 江建峰 | 项目经理 | 项目经理 | 4127******465X | 注册建造师 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | ①殷都区铜冶镇卫生院迁建项目 | 安阳县铜冶镇卫生院 | 2021年12月27日 | ********.66 元 |
②安阳县崔家桥镇第二初级中学教师周转宿舍楼工程 | 安阳县崔家桥镇第二初级中学 | 2022年5月20日 | *******.95 元 | ||
2 | 河南腾达建筑有限公司 | ①宏大.幸福里 | 安阳市宏大房地产开发有限责任公司 | 2021 年 1 月 6 日 | |
②内黄县马上乡第一初级中学食堂及附属工程项目 | 内黄县马上乡第一初级中学 | 2020年11月11 | *******.40 元 | ||
3 | 河南广程建设有限公司 | ①南阳市第六完全学校高中部宿舍楼项目 | 南阳市第六完全学校 | 2020年12月30日 | ********.72 元 |
②南阳市宛城区溧河镇乡吕庄小学教学楼建设项目(二次) | 南阳市宛城区溧河镇乡吕庄小学 | 2020年9月10 日 | ********.48 元 |
1.3、中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | ①安阳县第三高级中学新建学生餐厅项目 | 安阳县第三高级中学 | 2020年2月28日 | *******.67元 |
②安阳市北关区洹北办事处洹北小区乙区老旧小区改造项目(老年综合服务中心、农贸市场) | 安阳市北关区洹北办事处 | 2022年10月26日 | 2144552.66元 | ||
2 | 河南腾达建筑有限公司 | 安阳县光明粮油购销有限责任公司粮食产后服务中心建设原址改建工程 | 安阳县光明粮油购销有限责任公司 | 2020年2月28日 | 2240874.44元 |
3 | 河南广程建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
1.4、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 投标人获安全文明奖项情况:安创海棠湖畔获2020年上半年度安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2020年8月11日 |
投标人获建筑业先进企业情况: 2021年度安阳市建筑业先进企业、质量管理先进企业、安全管理先进企业 | 2022年3月 | ||
投标人获诚实守信情况: 2020年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2021年4月 | ||
投标人获最高质量奖项情况:国泰嘉园2#楼、3#楼获2022年度安阳市建设工程“殷都杯” | 2022年5月31日 | ||
2 | 河南腾达建筑有限公司 | 投标人获安全文明奖项情况:建业花园里获2020年上半年度安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2020年8月11日 |
投标人获建筑业先进企业情况: 2022年度安阳市建筑业先进企业、质量管理先进企业、安全管理先进企业 | 2023年3月 | ||
投标人获诚实守信情况: 2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2023年4月 | ||
投标人获最高质量奖项情况:龙安区建业花园里住宅小区2#、6#、11#、12楼获2020年度下半年安阳市建设工程质量标准化示范工地 | 2020年12月7日 | ||
3 | 河南广程建设有限公司 | 投标人获安全文明奖项情况:兴达珑兴铭苑南区一期、四期获2021年上半年度安河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2021年8月17日 |
投标人获建筑业先进企业情况: 2022年度南阳市建筑施工先进企业、建筑工程质量管理先进企业、建筑工程安全管理先进企业 | 2023年3月 | ||
投标人获诚实守信情况: 2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022年3月 | ||
投标人获最高质量奖项情况:雪枫路以北、溧源路以西建设项目(中梁汉江府)获2021年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) | 2021年7月8日 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 河南鸿宸建设有限公司 | 项目经理无在建承诺书未按招标文件要求进行签署 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 河南腾达建筑有限公司 | 9.60 | 9.60 | 9.60 | 9.60 | 9.60 |
3 | 河南广程建设有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
4 | 河南福信建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6 | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 6.60 | 6.60 | 6.60 | 6.60 | 6.60 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 河南腾达建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 河南广程建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 河南福信建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
六、所有投标人或供应商现场考评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
2 | 河南腾达建筑有限公司 | 3.73 | 3.73 | 3.73 | 3.73 | 3.73 |
3 | 河南广程建设有限公司 | 3.51 | 3.51 | 3.51 | 3.51 | 3.51 |
4 | 河南福信建设集团有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
5 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
6 | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 4.39 | 4.39 | 4.39 | 4.39 | 4.39 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 82.92 | 97.42 |
2 | 河南腾达建筑有限公司 | 82.30 | 95.63 |
3 | 河南广程建设有限公司 | 83.08 | 95.59 |
4 | 河南福信建设集团有限公司 | 80.74 | 94.24 |
5 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 79.57 | 91.57 |
6 | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 76.73 | 87.72 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《》、《安阳市殷都区公共资源交易中心网》 |
公示时间 | 2023年7月10日-2023年7月12日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:11410304005594223K
联系人:王婷
联系电话:17629599793
地 址:河南省安阳市殷都区殷三路缔盛广场19层
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳市殷都区许家沟乡中心学校
联系人:高彦章
联系电话:13903724659
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
联系人:郭蒙蒙
联系电话:15083082460
招标
|
中科天一工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无