国家税务总局广安市广安区税务局综合业务办公用房维修改造项目施工中标候选人公示

国家税务总局广安市广安区税务局综合业务办公用房维修改造项目施工中标候选人公示

招标公告,区块链已存证

存证时间:
2023-07-07 17:21:01
存证哈希值:
80DDAAFBC******CBE*******B4C64E******F5EFD8DB72F89E18C997E30DC3E
区块高度:
(国家税务总局广安市广安区税务局综合业务办公用房维修改造项目)评标结果公示
项目及标段名称 国家税务总局广安市广安区税务局综合业务办公用房维修改造项目 施工
项目业主 国家税务总局广安市广安区税务局 项目业主联系电话 181*****436
招标人 国家税务总局广安市广安区税务局 招标人联系电话 181*****436
招标代理机构 四川郝通建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 138*****214
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2023-07-06 09:30:00
公示期 2023-07-08 至 2023-07-14 投标最高限价(元) *******.86
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川亮飞建筑工程有限责任公司 *******.32 *******.77 97.05
第二名 福建省东昇建设工程有限公司 *******.02 *******.47 96.67
第三名 河南裕鸿建筑工程有限公司 *******.45 *******.90 96.21
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王飞(项目经理) 高级工程师(建造师注册证) 151*****018***** 建筑工程 一级
项目技术负责人 邓志强(材料员) /(上岗证) 051*****000******** 建筑与市政工程 /
项目技术负责人 黄小梅(施工员) /(岗位证) 511*****010690 建筑与市政工程 /
项目技术负责人 刘勇刚(技术负责人) 高级工程师(职称证) ******** 土木工程 高级
项目技术负责人 周易(安全员) /(安全生产考核合格证) 川建安C(2019)******* 建筑与市政工程 /
项目技术负责人 李鑫(造价负责人) 高级工程师(造价工程师注册证) 建[造]*********76 土建 一级
项目技术负责人 王颖(质量员) /(上岗证) 51161090000527 建筑与市政工程 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张钧(项目经理) 高级工程师(一级建造师注册证) 闽1142014201505020 建筑工程 一级
项目技术负责人 曾建光(资料员) /(上岗证) 0351511493515000982 / /
项目技术负责人 邓重超(技术负责人) 高级工程师(一级建造师注册证) 闽1322014201505699 建筑工程 一级
项目技术负责人 何琳(安全员) /(安全生产考核合格证) 闽建安C(2004)1002059 / /
项目技术负责人 翁溯函(质量员) /(上岗证) 0351510693515001233 / /
项目技术负责人 黄丽敏(造价负责人) 高级工程师(执业证) 建[造]11043500008171 土建 一级
项目技术负责人 翁祖彬(施工员) /(上岗证) 0351610193516001747 / /
项目技术负责人 王志辉(材料员) /(上岗证) 0351511193515001558 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙敬武(项目经理) 高级工程师(注册建造师) 豫1412009201109957 建筑工程 壹级
项目技术负责人 潘盼盼(资料员) /(上岗证) 41181141100059 / /
项目技术负责人 杨建涛(造价工程师) /(执业证) 建[造]11184100009470 土建 一级
项目技术负责人 宋文娟(安全员) /(上岗证) 豫建安C(2018)3505766 / /
项目技术负责人 牛奔(材料员) /(上岗证) 41181110500138 / /
项目技术负责人 苏悦(项目技术负责人) 高级工程师(注册建造师) 豫1412012201313331 建筑工程 壹级
项目技术负责人 谢广理(施工员) /(上岗证) 41161010003384 土建工程 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川中烟工业有限责任公司 四川中烟工业有限责任公司长城雪茄烟厂 2020 年重点实验室基础建设项目 2021-10-08 2022-09-28 将现有联合工房附楼的二楼、三楼进行改造后建成雪茄重点实验室,总改造建筑面积约 4600 平方米(包含学术交流会议室); 16770260.85 刘勇刚
成都锋宜银虎数控刀具有限公司 上海银虎精密孔加工刀具研发制造基地项目 2022-03-05 2023-04-04 生产车间单体建筑面积为 23650.88 平方米,门卫室一间,建筑面积为 16 平方米,生产车间及门卫室均采用框架结构:建筑外立面采用简欧风格,主要色调选择红色,局部为米黄色;防火等级为二级; 43100000.00 王远发
米易县公安局 米易县公安局草场派出所建设工程 2019-12-01 2020-10-14 新建派出所相关功能用房 1600 平方米和建设相关配套设施 7206669.97 胡昌友
四川省内江监狱 四川省内江监狱完善功能项目 2019-04-20 2021-02-08 施工图所示范围的土建、装饰、给排水、电气、消防、通风、室外附属等工程(详见工程量清单)。 29092727.21 贾启华
达州市通川区投资有限公司 大寨子片区龙爪塔社区安置房施工项目四标段 2017-08-30 2022-01-15 本工程图纸及工程量清单等包含的所有工程内容(建筑面积约 20000 平方米,承包人实际完成工程内容以监理、发包人、审计等机构确认为准)。 47770748.00 代刚
南江县妇幼保健院 南江县妇幼保健计划生育服务中心业务楼 (二期)建设项目 2020-06-12 2021-09-15 工程量清单和施工图纸范围内的全部内容 14987094.01 刘太平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
福建人和房地产开发有限公司 福清高山侨乡特区二期 2020-11-30 2022-07-26 福清高山侨乡特区二期(18#楼、19#楼、20#楼21#楼、22#楼23#楼、25#楼、26#楼、27#楼、28#门卫及地下室)框剪(框架)结构,总建筑面积约 39575.66 m(其中地下室面积约9979.09m),层数4-17 层 70151803.00 王为松
福清天华置业有限公司 御景湾一酒店商务套房、员工宿舍 2、贵宾楼项目 2018-10-18 2020-11-10 土建、水电、工程规模18234.33㎡ 30000000.00 翁祖华
正太新材料科技有限责任公司 正太新材料科技有限责任公司年产20万吨二氧化铁项目 2019-08-22 2022-03-18 建设3#二氧化钛钦仓库、7#二氧化车间26-1#制水固废加工车间、26-2#循环冷冻机房及消防水池泵房、26-3#污水调节池、事故应急池、雨水收集池建设6#氧化钦车间、9#萃取车间、10#罐 区、14#盐酸解析车间19#综合车间、25#污水处理厂及厂区管网、道路等室外工程,建筑总面 445000000.00 林步坚
福建龙净环保股份有限公司 龙净智慧环保产品生产项目 (一期 A 地块)(B1配套综合楼、1#、2#、3#车间、S1门卫室、S7 开闭所)总承包工程 2020-05-21 2021-04-08 总承包工程包括基础土方、桩基工程、结构及粗装修工程、楼梯、屋面工程、外立面工程、防水工程 (防水主材甲供)、机电安装工程等,以经施工图审查通过的图纸及工程量清单为准。 55000000.00 江仰林
平潭鸿生环保科技有限公司 装配式建筑产业及配套项目 2021-03-05 2021-11-30 土建(含主体建筑物)、安装、给排水、电气等施工图纸所包含的相关工作内容(其中甲供材料包括但不限于钢材、门窗、生产相关设备) 72217367.00 王征用
福建省诺希科技园发展有限公司 诺希科技园A 地块 2017-11-07 2020-07-11 A地块研发楼、金融商务办公楼等 245000000.00 游响明
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
林州市卫生和计划生育委员会 林州市人民医院新建医养中心综合楼项目 2019-08-15 2020-11-27 施工图纸的全部内容 121018300.00 牛强
封丘县陈桥镇黄河滩区居民迁建工程建设管理局 河南省黄河滩区居民迁建 2018 年度封丘县陈桥镇工程BE 区建设项目(二次) 2019-11-14 2020-12-10 施工图纸范围内所有工程,建筑面积为 144352.42 ㎡ 212043182.90 马鸣亚
青海省教育厅教育项目管理办公室 青海省三江源民族中学二期建设项目(五、六、七、八)七标段 2019-03-21 2021-09-14 19#20#公寓楼工程施工及工程量清单、图纸所含内容、建筑面积7717.33 ㎡ 23245183.71 袁帅
荆州市沙市区政府投资工程建设管理中心 2020 年老旧小区改造项目-沙市区住建局第一标段胜利街办王板桥社区王板桥片区改造工程 2020-12-07 2021-09-23 按照施工图设计范围施工 12272056.70 孙敬武
黑龙江省北安监狱 黑龙江省北安监狱改扩建一期工程五标段(罪犯监舍4#、5#、禁闭室、警察管理用房) 2019-04-30 2020-10-30 本项目工程量清单及施工图纸包含的全部内容 31767911.33 马鸣亚
山西恒富煤化集团恒悦房地产开发有限公司 恒富.滨河湾商住小区一期B 标段(6#、7#、8#、B 区地下车库) 项目 2019-11-16 2023-04-20 根据招标文件,工程量清单的全部内容 134208939.75 张巧娜
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南华隆建设工程有限公司 6306309.44 5963514.89 94.68
四川展丰建设集团有限公司 低于招标控制价相应价格的90%日低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否決的投标人)评审价算术平均值的 95%,未在规定时间作出书面说明并提供相应的证明材料,认定为低于成本报价 低于招标控制价相应价格的90%日低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否決的投标人)评审价算术平均值的 95%,未在规定时间作出书面说明并提供相应的证明材料,认定为低于成本报价 /
四川中天泽建设工程有限公司 6992811.86 6650017.31 74.81
中通服咨询设计研究院有限公司 不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15% 不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15% /
四川省金帛建设工程有限公司 6993127.58 6650333.03 72.71
建省泉州市东海建筑有限公司 6583682.22 6240887.67 94.93
四川利中建筑工程有限公司 6993610.81 6650816.26 71.70
朔方集团有限公司 低于招标控制价相应价格的90%日低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否決的投标人)评审价算术平均值的 95%,未在规定时间作出书面说明并提供相应的证明材料,认定为低于成本报价 低于招标控制价相应价格的90%日低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否決的投标人)评审价算术平均值的 95%,未在规定时间作出书面说明并提供相应的证明材料,认定为低于成本报价 /
四川汇业建设工程有限公司 6398678.30 6055883.75 79.41
中建远发工程有限公司 6931063.69 6588269.14 79.69
川东建工集团有限公司 项目经理一级建造师注册证书签名不符合要求 项目经理一级建造师注册证书签名不符合要求 /
四川宏雨建筑工程有限公司 低于招标控制价相应价格的90%日低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否決的投标人)评审价算术平均值的 95%,未在规定时间作出书面说明并提供相应的证明材料,认定为低于成本报价 低于招标控制价相应价格的90%日低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否決的投标人)评审价算术平均值的 95%,未在规定时间作出书面说明并提供相应的证明材料,认定为低于成本报价 /
中联建设集团股份有限公司 6571703.55 6228909.00 93.48
顺安建筑设计咨询集团有限公司 6509148.27 6166353.72 95.69
重庆坤飞建设(集团)有限公司 6461499.78 6118705.23 93.86
四川锦信建筑工程有限公司 6538429.47 6195634.92 94.97
福建省锦秋建筑工程有限公司 6590337.04 6247542.49 93.38
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家税务总局广安市广安区税务局 联系电话:
行业主管部门:国家税务总局广安市广安区税务局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
余林 签于 2023/07/07 17:19:10
divDS_46569608_97dc_4a07_974c_0231585f45ee 208 4944
邓贞雪 签于 2023/07/07 16:35:04
divDS_b481796e_2ed9_458d_8169_29c3c0e16064 702 4936

附件下载:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 办公用房

0人觉得有用

招标
业主

四川郝通建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索