蚌埠学院供电外线接入高压供电增容项目中标候选人公示

蚌埠学院供电外线接入高压供电增容项目中标候选人公示

信息时间:2023-07-07 18:00 字号:

招标人:蚌埠学院;

招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司

1、项目名称:蚌埠学院供电外线接入(高压供电增容)项目

2、项目编号:BB2023SQGCZ1041

3、招标方式:公开招标(本项目采用“评定分离”方式组织招标活动)

4、项目预算:********.11元(含暂列金 75万元)

5、开标时间:2023年7月6日9时00分

6、公示时间:2023年7月7日至2023年7月10日

7、招标人代表:闫冬;联系方式:0552-*******

8、监督员:蚌埠市公共资源交易监督管理局监督科 ;

9、本项目按照标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列,具体如下:

9.1、标候选人:河南启文建设工程有限公司

(1)投标报价: ********.88元

(2)工期:60个日历天

(3)质量标准:合格

(4)项目管理人员:

项目经理:李永波、机电工程专业一级注册建造师、豫141*****019*****

技术负责人:刘富强、电力工程管理级职称、C******B116*****00344

(5)企业业绩:

5.1 周口师范学院工程实训心建设项目供配电工程,2021年11月1日;

5.2沈丘县第二高级学增加变压器及线路改造项目,2020年3月12日;

5.3商水县农业废弃物综合利用生产天然气项目--供配电工程,2023年4月10日;

5.4蒙城县开发区新型管材智能化产业园强电施工,2022年10月20日;

5.5遂平聚龙湾住宅区高低压配电总承包工程,2021年10月15日。

(6)资格能力条件:具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

(7)项目经理业绩:

7.1项城市紫悦华府住宅区建设项目电力工程,2020年12月5日;

7.2巩义市人民医院东区医院高压配电设备,2020年11月27日

7.3省道S314天新线天涯至新宁坡段改建工程第二代建段电力线路改迁施工,2020年9月5日。

(8)企业信誉、荣誉: /

(9)项目经理信誉、荣誉: /

9.2标候选人:圣凯建设工程集团有限公司

(1)投标报价:********

(2)工期:60个日历天

(3)质量标准:合格

(4)项目管理人员:

项目经理:侯建栋,机电工程专业一级注册建造师、豫141*****1834081;

技术负责人:冯志飞,建筑电气级工程师,C202*****000******

(5)企业业绩:

5.1原油田总部基地及前线职工家属区供电分离移交项目施工,2020年5月20日;

5.2襄州区朱集镇上陈等7个村2019年高标准农田建设项目7标段工程施工,2021年1月18日;

5.3驻马店正阳王勿桥35kv变电站2号主变扩建工程,2021年12月17日;

5.4漯河市社会福利心老年养护楼建设项目10kv配电工程,2020年4月23日;

5.5安徽省南湖强制隔离戒毒所改扩建工程10kv配电项目施工,2021年12月15日;

(6)资格能力条件:具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

(7)项目经理业绩:

7.1漯河碧桂园一期一标段电气安装工程施工,2019年11月19日;

7.2漯河蓝光雍锦湾项目正式供电(不含开闭所)用电工程,2021年3月18日;

7.3圩美·磨滩供电一期,2021年10月30日;

(8)企业信誉、荣誉: /

(9)项目经理信誉、荣誉: /

9.3标候选人:湖南钦鹏输变电建设有限公司

(1)投标报价:********

(2)工期:60个日历天

(3)质量标准:合格

(4)项目管理人员:

项目经理:彭桂辉,机电工程专业一级注册建造师,湘143*****019*****

技术负责人:李建军,机电高级工程师,A081*****900******

(5)企业业绩:

5.1涟源市“涟水·华府”项目配电工程,2020年3月10日;

5.2威宁自治县2019年蔬菜产业易地扶贫基地(二期)建设项目产业电工程,2022年2月13日;

5.3贵州省普安至兴义一级公路工程(K2+739·13-K11+000 段)项目220V、400V、10kV、35kV 及 110kV 电力迁改工程;2022年1月12日;

5.4文昌供电局2019年第四批固定资产投资10千伏及以下配网项目,2020年11月18日;

5.5三亚供电局2020年年调整新增配网及2019年第四批配网项目,2021年12月30日;

(6)资格能力条件:具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

(7)项目经理业绩:

7.1涟源市“涟水·华府”项目配电工程,2020年3月10日;

7.2威宁自治县2019年蔬菜产业易地扶贫基地(二期)建设项目产业电工程,2022年2月13日;

7.3涟源市“御景花园”配电工程;2021年11月1日;

(8)企业信誉、荣誉: /

(9)项目经理信誉、荣誉: /

9.4标候选人:汇源电气有限公司

(1)投标报价:********.88元

(2)工期:60个日历天

(3)质量标准:合格

(4)项目管理人员:

项目经理:刘晓伟,机电工程专业一级注册建造师,豫141*****019*****

技术负责人:孙蕊,电气级工程师;C******B101*****00041

(5)企业业绩:

5.1郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程供电工程施工及监理一标段:施工,2021年10月25日;

5.2泗县城市之光二期供配电安装工程,2021年3月25日;

5.3舞钢市智慧城市基础设施建设项目供配电工程,2020年1月10日;

5.4滁州市第二人民医院扩建一期工程配电工程,2019年7月15日;

5.5河南龙泉金亨电力有限公司新增高压公用变工程输电线路采购-施工项目,2021年1月31日;

(6)资格能力条件:具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

(7)项目经理业绩:

7.1郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程供电工程施工及监理一标段:施工,2021年10月25日;

7.2滁州市第二人民医院扩建一期工程配电工程,2019年7月15日;

7.3郑州市侯寨水厂工程途提升泵站供电外线项目,2019年3月10日;

(8)企业信誉、荣誉: /

(9)项目经理信誉、荣誉: /

9.5标候选人:铁四局集团电气化工程有限公司

(1)投标报价:*****788.92 元

(2)工期:60个日历天

(3)质量标准:合格

(4)项目管理人员:

项目经理: 张定宇,机电工程专业一级注册建造师,皖1342020202100965 ;

技术负责人:陈利军,机电工程高级工程师;20210200921

(5)企业业绩:

5.1杭州机场轨道快线供电系统安装工程Ⅲ标段,2022年8月3日;

5.2福州市轨道交通6号线工程第四标段(牵引供电系统工程),2022年3月2日;

5.3福州市轨道交通5号线一期工程供电工程,2021年10月24日;

5.4上海市轨道交通18号线一期工程接触网、干线电缆、杂散电流防

护、区间侧向平台施工(2 标段),2021年8月12日;

5.5武汉港阳逻港区集装箱铁水联运一期(电厂)货运枢纽外供电工程,2018年7月3日,

(6)资格能力条件:具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

(7)项目经理业绩:

7.1武汉港阳逻港区集装箱铁水联运一期(电厂)货运枢纽外供电工程,2018年7月3日;

7.2轨道交通 1 号线、1 号线北延伸变电站直流屏、蓄电池组更换项目,2019年10月5日;

7.3湖北黄石现代有轨电车一期项目百花车辆基地供电工程,2022年12月5日;

(8)企业信誉、荣誉: /

(9)项目经理信誉、荣誉: /

10、被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽辉腾电力工程有限公司投标文件未明确施工员、质量员、安全员具体人员,不满足招标文件“对投标人的要求”,资格审查不通过;瑞旗建设集团有限公司、安徽国辉电力建设有限公司商务标①评审子目综合单价高于预算价单价的情况,视为不平衡报价;②评审子目综合单价低于预算价单价的情况视为数量及错误;不满足投标报价是否合理,商务标初审不通过;

11、招标代理机构项目责任人:李佼佼

12、异议受理

(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

(2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:李工;联系方式(电话):0551-63736233。

公示单位:蚌埠学院、安徽安天利信工程管理股份有限公司。

评审情况一览表-副本(1).pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 外线接入 电增容

0人觉得有用

招标
业主

安徽安天利信工程管理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索