云龙至永平高速公路沿线建筑设施施工监理服务FJJL标段
云龙至永平高速公路沿线建筑设施施工监理服务FJJL标段
招标项目名称: | 云龙至永平高速公路施工监理服务(JL-1、JL-3、JL-6标段)、沿线建筑设施施工监理服务 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 云龙至永平高速公路沿线建筑设施施工监理服务FJJL标段 | ||||
招标人: | 云永高速公路投资开发有限公司 | 招标人地址: | 云南省大理白族自治州永平县博南镇苏屯村北茂三村民小组 | ||||
招标联系人: | 刘刚 | 联系电话: | 159*****425 | ||||
招标代理: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼 | ||||
招标代理联系人: | 吴水平 | 招标代理联系电话: | 138*****887 | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
合同估算价(万元): | 355.046 | 开标时间: | 2023-07-03 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 355.046 | 监督部门及联系方式: | 云南省交通运输厅0871-******** | ||||
公示开始时间: | 2023-07-10 09:00 | 公示结束时间: | 2023-07-12 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 详见评标报表 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:第一个信封:1.曲靖南天工程咨询有限公司:拟委任的环境保护专业工程师未附交通运输部核发的公路工程专业监理工程师或监理工程师资格证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条的规定;2.云南万图建设咨询有限公司:拟委任的3个房建专业监理工程师中有1人的个人业绩不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条的规定。第二个信封:无。二、监督以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。监督部门:云南省交通运输厅地 址:昆明市五华区滇缅大道88号电 话:0871-********邮政编码:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 铁兴建设管理集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****744******Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 333.8 | ||||||
得分: | 97.13 | ||||||
项目负责人: | 唐高辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.成都汽车零部件项目一期工程;2.仁寿县富加镇中心幼儿园与富加镇第二小学建设工程;3.宜宾康佳高科技产业园项目工程监理服务。 | ||||||
工期(交货期): | 监理服务期暂定72个月,其中:施工期(含施工准备期):48个月,缺陷责任期:24个月,监理服务期具体以招标人向监理人发出开始监理通知至缺陷责任期满为止。 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.成都汽车零部件项目一期工程;2.仁寿县富加镇中心幼儿园与富加镇第二小学建设工程;3.宜宾康佳高科技产业园项目工程监理服务;4.二戈寨贵铁房建公司棚户区成片改造项目工程;5.长江大院;6.成都经开科创中心项目(B区1-11#楼含地下室及总平、A区总平及河道整治、AB区光彩照明工程、正式用电工程)。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 云南信达工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****584******Y | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 333.5527 | ||||||
得分: | 93.8 | ||||||
项目负责人: | 段开寿 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.保山市青阳片区“智苑社区”A地块建设项目;2.昆明市恒旺广场项目;3.保山市翰樘城?香醍水岸项目(D地块);4.保山市翰樘城?逸府项目(G地块);5.翰樘城—逸府二期建设项目。 | ||||||
工期(交货期): | 监理服务期暂定72个月,其中:施工期(含施工准备期):48个月,缺陷责任期:24个月,监理服务期具体以招标人向监理人发出开始监理通知至缺陷责任期满为止。 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.保山市青阳片区“智苑社区”A地块建设项目;2.昆明市恒旺广场项目;3.保山市翰樘城?香醍水岸项目(D地块);4.保山市翰樘城?逸府项目(G地块);5.翰樘城--逸府。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 云南工程建设监理有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****713******X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 334.****** | ||||||
得分: | 93.18 | ||||||
项目负责人: | 李彦平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(六期)-嵩明县城北片区二期;2.云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(六期)-嵩明县城北片区安置点2号地块;3.云南交通技师学院航空实训楼子项目之二航空实训楼二标段建设项目监理;4.云南财经大学安宁校区一期建设项目子项目2监理(3标段);5.盘龙区不安全校舍加固改造工程项目(二标段)。 | ||||||
工期(交货期): | 监理服务期暂定72个月,其中:施工期(含施工准备期):48个月,缺陷责任期:24个月,监理服务期具体以招标人向监理人发出开始监理通知至缺陷责任期满为止。 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.保山会展中心工程;2.云南省玉溪红山小镇(玉溪三中)建设项目工程;3.云南交通技师学院航空实训楼子项目之二航空实训楼二标段建设项目监理;4.云南财经大学安宁校区一期建设项目子项目2监理(3标段);5.盘龙区不安全校舍加固改造工程项目(二标段);6.盘龙区不安全校舍加固改造工程项目(一标段);7.玉溪职教园区(玉溪卫生学校迁建项目教学二区);8.云南省华夏中等专业学校二期校舍建设项目工程施工监理;9.大理州宾川县人民医院建设项目;10.永平县博南文化园建设项目;11.昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))建设项目全过程监理招标;12.华坪县年产6GW高效单晶硅棒标准化厂房建设项目;13.泸水上江镇城墙坝、大墩子、火烧坝、片马镇片马村端奖、六库镇新寨村丙舍坝(桃源居)二期、称杆乡双奎地村恩感思落二期易地扶贫搬迁安置点工程总承包监理服务;14.湖山天境小区建设项目监理;15.德宏州盈江县人民医院建设项目监理招标;16.楚雄产投本宽大厦建设项目工程施工监理。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
标签: 施工监理
0人觉得有用
招标
|
云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无