详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)遵义机场军航改扩建项目通信光缆电缆迁改中标候选人公示
公示基本信息
标段(包) 新舟机场扩建项目通信迁改工程
项目业主 遵义市红花岗区新舟镇人民政府 项目业主电话 13984968328
招标人 遵义市红花岗区新舟镇人民政府 招标人电话 13984968328
招标代理机构 贵州熙禹工程管理有限公司 招标代理机构 电话 13668520245
开标时间 2023-07-10 14:00:00 开标地点
贵州熙禹工程管理有限公司贵州
省遵义市汇川区香港路民生广场汇
景台A幢1-16-2号
控制价(最高
限价) 人民币 3497562.84 元 公示期 2023-07-11至 2023-07-13
投标报价方式 总价 是否分项报价 否
发布媒体 贵州省招标投标公共服务平台
中标候选人公示名单
排
名 统一社会信用代码 中标候选人名称 投标价格 评标价格 评分结果
工期/
交货期
1 91110108101112378J 中国通信建设北京工程局有限公司 3490930.26元 3490930.26元 89.67 20 天
2 91110102101115296P 中国通信建设第五工程局有限公司 3494472.56元 3494472.56元 87.32 20 天
3 91520300596374547E 贵州腾阳通信工程有限公司 3496733.09元 3496733.09元 86.56 20 天
第 一 中标候选人-项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
项目负责人 刘迎春
第 二 中标候选人-项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
项目负责人 王力伟
第 三 中标候选人-项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
项目负责人 朱康康
提出异议的渠道和方式
中标结果公示2023年07月11日至 2023年07月13日。根据中华人民共和国招标投标法实施条例的规
定,投标人或者其他关系人对依法进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招
标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在
公示期间提出异议的,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投
诉。对评标结果的投诉参照工程建设项目招标投标活动投诉处理办法执行。
招标文件规定的其他内容
/
其他情况说明
中国通信建设第三工程局有限公司响应性评审未通过,原因:投标人未按招标人提供工程量清单填写
擅自增加暂列金额及专业工程暂估价。
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:签名
招标人或其招标代理机构:盖章
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com