枋湖文化旅游产业园景观工程预中标结果

枋湖文化旅游产业园景观工程预中标结果

评标结果公示

招标编号为顺恒施招厦字2015第038号的枋湖文化旅游产业园景观工程工程建设项目。该工程建设项目施工招标于2015年11月2日依法公开开标后,资格后审委员会、评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选人、中标候选人的投标报价部分(电子投标计价文件)、施工现场项目管理人员配备情况、定标结果及部分投标人废标原因公示如下:

一、推荐的中标候选人及主要投标内容:


评审内容


评审结果

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

厦门御坤市政园林工程有限公司

厦门市闽坤市政园林有限公司

厦门金腾装饰集团有限公司

修正前投标总价(万元)

(劳保费按丁类计)

347.20

350.12

352.37

修正后投标总价(万元)

(劳保费按丁类计)

347.20

350.12

352.37

修正前投标总价(万元)

(劳保费按企业核定类别计)

356.11

359.11

361.41

修正后投标总价(中标价)(劳保费按企业核定类别计)(万元)

356.11

359.11

361.41

评标价(万元)

347.20

350.12

352.37

低价风险担保金(万元)

/

/

/

项目管理人员配备评审结果

满足要求

满足要求

满足要求

施工组织设计评审结果

可行

可行

可行

项目负责人

涂德琳

宋晋闽

罗才

工期(日历日)

90日历日

90日历日

90日历日

质量标准

合格

合格

合格

中标价

356.11

359.11

361.41


二、中标候选人投标文件中的投标报价部分(电子投标计价文件)

三、中标候选人项目管理人员配备情况。

四、被废标或资格后审不合格的投标人及原因:

1.厦门住总景观工程有限公司:委托代理人未提交开标会议授权委托书。

五、评标委员会成员名单:

1、评标委员会成员名单:孙荣春,郭立,黄玲玲,何有平,章韵琴。

现将上述评标结果及部分投标人废标原因予以公示,公示时间:

2015年11月3日至2015年11月5日。投标人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

请上述中标人在评标结果公示期满后按照招标人通知的低价风险金缴交期限内将低价风险金从企业所在地企业基本账户转到本工程指定的工程保证金专用账户上,本工程的工程保证金专用账户的开户单位、银行及账号资料:开户单位:/;开户行:/;账号:/。

到期未交或缴交不符合规定的,招标人将根据招标文件的相关规定依序确定其他中候选人为中标人。

招标人:(单位盖章)招标代理机构:(单位盖章)

法定代表人或法定代表人或

其委托代理人:(签字或盖章)其委托代理人:(签字或盖章)


上述评标结果已在中国政府采购网上公示,上网时间:2015年11月2日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索