东营至青州高速改扩建项目功能区绿化施工中标候选人公示
东营至青州高速改扩建项目功能区绿化施工中标候选人公示
东营至青州高速公路改扩建工程功能区绿化工程
施工评标结果公示
招标编号为SG*********的东营至青州高速公路改扩建工程功能区绿化工程施工项目招标于2023年05月30日发布招标公告,2023年07月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
功能区绿化工程施工一标段 | 山东省高速养护集团有限公司 | 98.57 |
山东高速绿色技术发展有限公司 | 96.6 | |
山东润昌生态科技有限公司 | 94.27 | |
山东高速科苑生态发展有限公司 | 94.2 | |
山东高速绿色生态发展有限公司 | 93.56 | |
山东绿达建设发展集团有限公司 | 93.48 | |
山东高速鸿林工程技术有限公司 | 93.43 | |
北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司 | 90.98 | |
山东海川建设集团有限公司 | 90.23 | |
山东普利园林工程有限公司 | 89.63 | |
河南四季青建设工程有限公司 | 89.2 | |
信阳市光州园林绿化工程有限公司 | 89.16 | |
山东华富建设有限公司 | 89.09 | |
山东鲁东路桥有限责任公司 | 86.6 | |
中晟升博集团有限公司 | 85.62 | |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 85.48 | |
青岛路惠通实业有限公司 | 85.15 | |
青岛绿地生态技术有限公司 | 85.07 | |
淄博绿景园林工程有限公司 | 84.99 | |
福建腾晖环境建设集团有限公司 | 84.89 | |
江苏兴业环境集团有限公司 | 84.84 | |
山东胜鑫建设发展有限公司 | 84.72 | |
山东港基景华市政园林有限公司 | 84.56 | |
山东大禹建设集团有限公司 | 84.36 | |
江西中煤建设集团有限公司 | 84.1 | |
山东汇友市政园林集团有限公司 | 83.94 | |
山东民生建设有限公司 | 82.37 | |
国诚集团有限公司 | 80.53 | |
功能区绿化工程施工二标段 | 山东省高速养护集团有限公司 | 97.6 |
山东高速绿色生态发展有限公司 | 96.94 | |
山东高速科苑生态发展有限公司 | 96.8 | |
山东高速鸿林工程技术有限公司 | 96.56 | |
山东高速绿色技术发展有限公司 | 95.96 | |
山东绿达建设发展集团有限公司 | 93.33 | |
河南四季青建设工程有限公司 | 93.26 | |
北京绿京华生态园林股份有限公司 | 92.38 | |
北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司 | 91.55 | |
山东普利园林工程有限公司 | 91.36 | |
山东华富建设有限公司 | 90.63 | |
山东润昌生态科技有限公司 | 90.25 | |
山东汇友市政园林集团有限公司 | 89.89 | |
山东海川建设集团有限公司 | 89.37 | |
淄博绿景园林工程有限公司 | 89.01 | |
青岛绿地生态技术有限公司 | 88.84 | |
济南绿韵园林景观工程有限公司 | 88.27 | |
山东港基景华市政园林有限公司 | 88.11 | |
山东世鑫建设工程有限公司 | 88.07 | |
山东鲁东路桥有限责任公司 | 87.86 | |
中晟升博集团有限公司 | 87.39 | |
青岛路惠通实业有限公司 | 86.99 | |
山东胜鑫建设发展有限公司 | 86.14 | |
江西中煤建设集团有限公司 | 85.87 | |
福建腾晖环境建设集团有限公司 | 84.26 | |
国诚集团有限公司 | 84.25 | |
山东大禹建设集团有限公司 | 83.64 | |
山东民生建设有限公司 | 81.64 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 | 质量 |
功能区绿化工程施工一标段 | 第一中标候选人 | 山东省高速养护集团有限公司 | ********.35元 | 450 | 工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
第二中标候选人 | 山东高速绿色技术发展有限公司 | ********.61元 | 450 | 工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% | |
第三中标候选人 | 山东润昌生态科技有限公司 | ********.97元 | 450 | 工程竣工验收时存活率应不小于 95%,补植率 100%。 | |
功能区绿化工程施工二标段 | 第一中标候选人 | 山东省高速养护集团有限公司 | ********.08元 | 450 | 工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
第二中标候选人 | 山东高速绿色生态发展有限公司 | ********.46元 | 450 | 合格。工程竣工验收时存活率应不小于 95%,补植率 100%。 | |
第三中标候选人 | 山东高速科苑生态发展有限公司 | ********.88元 | 450 | 工程竣工验收时存活率应不小于 95%,补植率 100%。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
功能区绿化工程施工一标段 | 山东润昌生态科技有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
山东润昌生态科技有限公司 | 项目总工 | 工程师 | |||
山东高速绿色技术发展有限公司 | 项目经理 | 鲁200*****3300549 | 工程师 | ||
山东高速绿色技术发展有限公司 | 项目总工 | 鲁190*****3300929 | 工程师 | ||
山东高速绿色技术发展有限公司 | 安全生产负责人 | 鲁200*****3400050 | 助理工程师 | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 项目经理 | 鲁GS********** | 工程师 | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 项目总工 | 鲁GS********** | 工程师 | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 安全生产负责人 | 鲁200*****3400056 | 助理工程师 | ||
山东润昌生态科技有限公司 | 安全生产负责人 | 鲁就人******** | 助理工程师 | ||
功能区绿化工程施工二标段 | 山东高速绿色生态发展有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
山东高速绿色生态发展有限公司 | 项目总工 | 鲁180*****3200061 | 高级工程师 | ||
山东高速绿色生态发展有限公司 | 安全生产负责人 | 鲁R220*****402099 | 助理工程师 | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 项目经理 | 鲁GS********** | 工程师 | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 项目总工 | 鲁GS********** | 工程师 | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 安全生产负责人 | 鲁200*****3400056 | 助理工程师 | ||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 项目经理 | 鲁就人20171574 | 中级职称 | ||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 项目总工 | 鲁190005333300071 | 中级职称 | ||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 安全生产负责人 | 临201730010044 | 初级职称 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
功能区绿化工程施工一标段 | 山东润昌生态科技有限公司 | 济南至高青高速公路工程 | JGLH-1(绿化工程施工第一标段) | 山东高速济高高速公路有限公司 | 合格/180日 | 郭金金,高麦玲,童建旭 | **********,*******,鲁200003333400149 | 1518.5268 | 山东省交通运输厅工程建设事务中心 | 2022-09-05 | / | |
山东润昌生态科技有限公司 | 京沪等9条新(改)建高速服务区景观绿化 | FWJGLH-5 | 齐鲁交通服务开发有限公司 | 合格/360月 | 王春宾,何连富,张平 | 鲁200*****3300116,11120162,鲁090820220045 | 1579.6135 | 山东高速集团有限公司 | 2021-07-23 | / | ||
山东润昌生态科技有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHLH3 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 优良/438日 | 彭英新,郭金金,高麦玲 | 鲁就人20172353,**********,******* | 1074.4807 | 山东高速集团有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
山东润昌生态科技有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | JQLHSG-4 | 山东高速股份有限公司 | 优良/365日 | 王春宾,张娟,张平 | 鲁200*****3300116,鲁190001633200163,鲁090820220045 | 5801.5208 | 山东高速股份有限公司 | 2019-07-23 | / | ||
山东润昌生态科技有限公司 | 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 | 无 | 山东高速潍日公路有限公司 | 优良/3月 | 徐继伟,何连富,高麦玲 | 枣0805026,11120162,******* | 1355.3300 | 山东省交通运输厅质监站 | 2018-10-23 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 | 无 | 山东高速潍日公路有限公司 | 优良/3月 | 蔡俊来,周翔,董波 | 鲁GS1501080283,鲁GS1401080288,鲁110820190167 | 1142.7252 | 山东省交通运输厅质监站 | 2018-10-23 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 | LHSG | 山东高速龙青公路有限公司 | 优良/6月 | 王天佼,张新波,董善虎 | 鲁GS***1080374,鲁090820190183,GCZJ-0641 | 2115.2646 | 山东高速龙青公路有限公司 | 2018-09-21 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 | 2018 | 山东高速泰东公路有限公司 | 合格/120日 | 罗鹏,李淑江,宁超 | 鲁GS1701010333,鲁173422579,鲁200001433200324 | 1517.3758 | 山东高速泰东公路有限公司 | 2019-06-26 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 文登至莱阳公路工程 | WLLH-3 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 合格/150日 | 王伟,付兆勇,刘宗平 | 鲁210001733200139,鲁GS**********,鲁GS********** | 1415.2097 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 2020-09-26 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 京沪等9条新(改)建高速服务区景观绿化 | FWJGLH-2 | 齐鲁交通服务开发有限公司 | 合格/38日 | 蔡俊来,李淑江,宁超 | 鲁GS1501080283,鲁173422579,鲁200001433200324 | 1834.1196 | 山东高速集团有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 济南至高青高速公路工程 | JGLH-2(绿化工程施工第二标段) | 山东高速济高高速公路有限公司 | 合格/180日 | 李淑江,宁超,王伟 | 鲁173422579,鲁200001433200324,鲁210001733200139 | 1399.9100 | 山东省交通运输厅工程建设事务中心 | 2022-09-05 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线西环段 | / | 山东高速济南绕城西线公路有限公司 | 优良/120日 | 董光彬,陈广智,胡建波 | 鲁173422581,06001906,鲁220004533300340 | 2245.9412 | 山东省交通运输厅 | 2022-12-20 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 | \\ | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 合格/540日 | 付兆勇,刘宗平,郑勇成 | 鲁GS**********,鲁GS**********,鲁200*****3400066 | 1240.2871 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司、中交公路规划设计院有限公司、济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司、山东省高速养护集团有限公司、山东高速工程项目管理有限公司 | 2022-10-20 | / | ||
山东高速绿色技术发展有限公司 | 陆港实业园区绿化及配套工程项目 | / | 山东陆港实业有限公司 | 合格/86天 | 袁洪振 | 鲁2372007202394588 | 1703.614737 | 山东陆港实业有限公司 | / | 2023-03-27 | 无 | |
山东高速绿色技术发展有限公司 | 高铁黄金城居住地块(北区)项目景观工程 | JQGTJQ-2020-GTC-工-011 | 山东济青高铁金启置业有限公司 | 合格/236 | 袁洪振 | 鲁2372007202394588 | 1795.663189 | 山东济青高铁金启置业有限公司 | / | 2021-06-15 | 无 | |
功能区绿化工程施工二标段 | 山东高速绿色生态发展有限公司 | 京台高速公路济南至泰安段改扩建工程 | JTJTXMBZLAQC-2022-4 | 山东高速股份有限公司 | 优良/163日 | 党兴强,郑晓薇,娄群书 | 鲁180001433200048,鲁180*****3200061,鲁GS***1010256 | 3163.0272 | 山东省交通运输厅工程建设事务中心 | 2022-10-11 | / | |
山东高速绿色生态发展有限公司 | 山东高速绿城·兰园项目三四期景观绿化工程项目建设工程施工 | / | 济南汇博置业有限公司 | 国家质量验收规范合格标准/2020.6.1-2020.8.30 | 李金志 | / | 1684.32 | 济南汇博置业有限公司 | / | 2021-10-25 | / | |
山东省高速养护集团有限公司 | 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 | 无 | 山东高速潍日公路有限公司 | 优良/3月 | 蔡俊来,周翔,董波 | 鲁GS1501080283,鲁GS1401080288,鲁110820190167 | 1142.7252 | 山东省交通运输厅质监站 | 2018-10-23 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 | LHSG | 山东高速龙青公路有限公司 | 优良/6月 | 王天佼,张新波,董善虎 | 鲁GS***1080374,鲁090820190183,GCZJ-0641 | 2115.2646 | 山东高速龙青公路有限公司 | 2018-09-21 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 | 2018 | 山东高速泰东公路有限公司 | 合格/120日 | 罗鹏,李淑江,宁超 | 鲁GS1701010333,鲁173422579,鲁200001433200324 | 1517.3758 | 山东高速泰东公路有限公司 | 2019-06-26 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 文登至莱阳公路工程 | WLLH-3 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 合格/150日 | 王伟,付兆勇,刘宗平 | 鲁210001733200139,鲁GS**********,鲁GS********** | 1415.2097 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 2020-09-26 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 京沪等9条新(改)建高速服务区景观绿化 | FWJGLH-2 | 齐鲁交通服务开发有限公司 | 合格/38日 | 蔡俊来,李淑江,宁超 | 鲁GS1501080283,鲁173422579,鲁200001433200324 | 1834.1196 | 山东高速集团有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 济南至高青高速公路工程 | JGLH-2(绿化工程施工第二标段) | 山东高速济高高速公路有限公司 | 合格/180日 | 李淑江,宁超,王伟 | 鲁173422579,鲁200001433200324,鲁210001733200139 | 1399.9100 | 山东省交通运输厅工程建设事务中心 | 2022-09-05 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线西环段 | / | 山东高速济南绕城西线公路有限公司 | 优良/120日 | 董光彬,陈广智,胡建波 | 鲁173422581,06001906,鲁220004533300340 | 2245.9412 | 山东省交通运输厅 | 2022-12-20 | / | ||
山东省高速养护集团有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 | \\ | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 合格/540日 | 付兆勇,刘宗平,郑勇成 | 鲁GS**********,鲁GS**********,鲁200*****3400066 | 1240.2871 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司、中交公路规划设计院有限公司、济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司、山东省高速养护集团有限公司、山东高速工程项目管理有限公司 | 2022-10-20 | / | ||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | JQLHSG-5 | 山东高速股份有限公司 | 优良/365日 | 张海霞,张期刚,杨启超 | 306106,21011205,31050097 | 1722.9971 | 山东高速股份有限公司 | 2019-07-23 | / | ||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 济南至泰安高速公路 | CGGC-JT-SWB-FB-2019-005 | 山东高速济泰东线公路有限公司 | 合格/300日 | 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 | 31***070,31040492,31050094 | 2008.0289 | 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 | 2020-10-19 | / | ||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | 无 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/85日 | 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 | 31***070,31040492,31050094 | 1320.6801 | 山东高速集团有限公司 | 2020-12-13 | / | ||
山东高速科苑生态发展有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | / | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/107日 | 郝美超,段明阳,郑鹏臣 | 鲁就人20171574,鲁190005333300071,临201730010044 | 1479.5693 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
功能区绿化工程施工一标段 | 淄博奥景园艺有限公司 | 未附2022年的资产负债表,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.5.2 “‘财务状况表’应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件”的要求,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审:(3)”的规定。 |
山东睿航建设集团有限公司 | 1.项目经理、项目总工及安全生产负责人未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的‘从业人员’信息网页截图,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5“资格审查资料的特殊要求”“原文3.5.5修改为:拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附……项目经理、项目总工及安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的‘从业人员’信息网页截图复印件”的要求,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审:(6)”的规定。2.项目经理、项目总工未附业绩,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“资格审查条件(项目经理、项目总工及安全生产负责人最低要求)” “项目经理……近5年(2018年1月1日至投标截止时间,以实际交工时间为准)至少具有1项道路绿化工程或景观绿化工程施工项目项目经理或项目副经理任职经历。项目总工……近5年(2018年1月1日至投标截止时间,以实际交工时间为准)至少具有1项道路绿化工程或景观绿化工程施工项目项目总工或项目副总工任职经历。”的要求,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审:(6)”的规定。 | |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 1.未附投标保证金汇款凭证(或银行保函)复印件或扫描件,2.投标函附录安全生产负责人姓名未填写,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7 投标文件的编制“3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。”的要求,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)-c”的规定。 | |
中交园林(山东)有限公司 | 项目经理附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”以注册用户登录后查询的截图(未附公开发布的非注册用户身份查询截图),不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5 资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为:……项目经理、项目总工及安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)。”的要求,违反第三章 “评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审标准:(6)”的规定。 | |
济南绿韵园林景观工程有限公司 | 未附本标段的无行贿犯罪承诺书(附施工二标段无行贿犯罪承诺书),不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5 资格审查资料的特殊要求“原文3.5.4修改为:……以及无行贿犯罪行为承诺书(含投标人单位、法定代表人和投标文件中拟委派的项目经理、项目总工及安全生产负责人,行贿犯罪行为承诺之日自2020年1月1日至投标截止之日)等相关资料。”的要求,违反第三章 “评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审标准:(5)”的规定。 | |
中海外交通建设有限公司 | 无行贿犯罪承诺书法定代表人或授权代表未签字,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.7.3“(5)第八章“投标文件格式”中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须为签字后上传扫描件。”的要求,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准(2)”的规定。 | |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 第一信封开标记录未进行电子签章确认,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”5.2.1 第一个信封(商务及技术文件)开标程序“(2)……因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标。”的要求,违反第三章 “评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准(13)”的规定。 | |
功能区绿化工程施工二标段 | 山东睿航建设集团有限公司 | 1.项目经理、项目总工及安全生产负责人未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的‘从业人员’信息网页截图,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5“资格审查资料的特殊要求”“原文3.5.5修改为:拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附……项目经理、项目总工及安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的‘从业人员’信息网页截图复印件”的要求,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审:(6)”的规定。2.项目经理、项目总工未附业绩,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“资格审查条件(项目经理、项目总工及安全生产负责人最低要求)” “项目经理……近5年(2018年1月1日至投标截止时间,以实际交工时间为准)至少具有1项道路绿化工程或景观绿化工程施工项目项目经理或项目副经理任职经历。项目总工……近5年(2018年1月1日至投标截止时间,以实际交工时间为准)至少具有1项道路绿化工程或景观绿化工程施工项目项目总工或项目副总工任职经历。”的要求,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审:(6)”的规定。 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 第一信封开标记录未进行电子签章确认,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”5.2.1 第一个信封(商务及技术文件)开标程序“(2)……因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标。”的要求,违反第三章 “评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准(13)”的规定。 | |
江苏兴业环境集团有限公司 | 未附本标段无行贿犯罪承诺书(附施工一标段无行贿犯罪承诺书),不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5 资格审查资料的特殊要求“原文3.5.4修改为:……以及无行贿犯罪行为承诺书(含投标人单位、法定代表人和投标文件中拟委派的项目经理、项目总工及安全生产负责人,行贿犯罪行为承诺之日自2020年1月1日至投标截止之日)等相关资料。”要求,违反第三章 “评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审标准:(5)”的规定。 | |
中海外交通建设有限公司 | 未附本标段的银行保函(附施工一标段银行保函),不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7 投标文件的编制“3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。”的要求,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)-c”的规定。 | |
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 | 未附投标保证金汇款凭证(或银行保函)复印件或扫描件,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7 投标文件的编制“3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。”的要求,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c”规定。 | |
中交园林(山东)有限公司 | 项目经理附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”以注册用户登录后查询的截图(未附公开发布的非注册用户身份查询截图),不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5 资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为:……项目经理、项目总工及安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)。”的要求,违反第三章 “评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审标准:(6)”的规定。 | |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 1.未附投标保证金汇款凭证(或银行保函)复印件或扫描件,2.投标函附录安全生产负责人姓名未填写,3.未附九、投标人须知前附表规定的其他材料(4个承诺函),不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7 投标文件的编制“3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。”的要求,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)-c”的规定。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年07月06日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0170)提出。 |
公示时间:2023年07月12日 至 2023年07月14日
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联系电话:0546-8352178
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:0531-67807482
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联 系 人:韩先生
联系电话:0546-8352178
2023年07月11日
招标
|
山东万信项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无