麻沙镇新溪村C454新井线道路硬化工程中标候选人公示

麻沙镇新溪村C454新井线道路硬化工程中标候选人公示

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

麻沙镇新溪村C454新井线道路硬化工程

中标候选人及中标结果公示

(招标编号:E350*****020********)

麻沙镇新溪村C454新井线道路硬化工程2023712日上午930福建昱宏工程管理有限公司开标室公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:麻沙镇新溪村C454新井线道路硬化工程

招 标 人:南平市建阳区麻沙镇新溪村村民委员会

招 标 方 式: 公开招标

建 设 规 模:麻沙镇新溪村 C454 新井线道路硬化工程位于建阳区麻沙镇,路线编号为 C454,路线起点位于新溪村,测设桩号为 K0+000;路线终点位于井窠, 测设桩号为 K2+150。路线全长 2.15km。主要内容为路面工程、路基工程、桥涵工程、交通设施。 具体以招标人提供工程量清单为准,招标图纸为依据。

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员名单:张红(组长)、邱华、郭而东

评标办法:随机抽取法简易招标办法

评标参数:k值为10%,发包价为******人民币

3、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建磐磊建设发展有限公司

投标金额: ******人民币

项目的计划工期:工程施工计划工期为90天,其中控制性工程/施工计划工期为/个月,缺陷责任期12个月。

质量要求:符合《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定,合格以上

4、被否决投标的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建榕华建设工程有限公司

不满足招标文件第2.2条款约定,投标人的项目经理二级建造师证不在使用有效期内,否决其投标。

/

福建北极星建设有限公司

不满足招标文件响应性评审标准第2.1、2.3条款第(8)条,投标人未提供报价文件,否决其投标。

/

福建硕源建设发展有限公司

不满足招标文件第2.2条款约定,投标人的项目经理二级建造师证不在使用有效期内,否决其投标。

/

首宏建设有限公司

不满足招标文件第2.2条款约定,投标人的项目经理二级建造师证不在使用有效期内,否决其投标。

/

5、中标人名称及其中标金额

中标人名称:福建磐磊建设发展有限公司

中标金额:******人民币

6、公示时间

公示期: 2023712日至2022717

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

7、联系方式

招标人:南平市建阳区麻沙镇新溪村村民委员会

地址:南平市建阳区麻沙镇

联系人:先生

电话号码: 185*****695

招标代理机构:福建昱宏工程管理有限公司

地址:南平市建阳区童游街道嘉禾北路(金桥广场) 7幢1单元2层

电话: 189*****758

联系人:小谢

监督部门:南平市建阳区麻沙镇人民政府

招标人:南平市建阳区麻沙镇新溪村村民委员会

招标代理机构:福建昱宏工程管理有限公司

2023年7月12日

,福建,南平市,建阳区,南平

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路硬化工程

0人觉得有用

招标
业主

福建昱宏工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索