让胡路区喇嘛甸镇安肇新河沿线生活污水治理工程宏伟村三四五屯项目中标候选人公示

让胡路区喇嘛甸镇安肇新河沿线生活污水治理工程宏伟村三四五屯项目中标候选人公示

让胡路区喇嘛甸镇安肇新河沿线生活污水治理工程宏伟村三四五屯项目中标候选人公示

来源: 发布时间: 2023-07-12

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号:SZ0506G*********

招标工程名称:喇嘛甸镇安肇新河沿线生活污水治理工程一宏伟村三、四、五屯项目

标段编号: SZSG0506G*********001001

标段名称:喇嘛甸镇安肇新河沿线生活污水治理工程一宏伟村三、四、五屯项目

项目计划文号:庆让发改发〔2023〕139号

招标人:大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府

标段投资规模:3514.******万元

电力电缆509米、配电箱12台、一体化本站7套、拆除路面1606平方米、拆除基层1606平方米、沥青混凝土1606平方米、水泥混凝土1606平方米、铁艺栏杆45米、水平导向钻进885米、化粪缸204套、型钢装3套等。注:具体内容以施工图及工程量清单为准。

开标日期:2023年07月12日9时0分

建设地点:让胡路区喇嘛甸镇宏伟村三、四、五屯

公示开始日期: 2023年07月12日

公示结束日期:2023年07月15日

第一中标候选人

中标候选人:江西大成建设工程有限公司

中标价格:********.3元

安全文明施工费:******.55元

中标工期:2023年07月19日至2023年12月20日开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

中标人资质:市政公用工程施工总承包一级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:黄水金

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:赣 136*****010*****

第二中标候选人

中标候选人:黑龙江省华通道桥工程有限公司

中标价格:********.20元

安全文明施工费:******.94元

中标工期:2023年07月19日至2023年12月20日开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

中标人资质:市政公用工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:姜臻君

证书名称: 一级建造师注册证书

证书编号:黑 123*****020*****

第三中标候选人

中标候选人:河南置信建筑工程有限公司

中标价格:********.91元

安全文明施工费:******.92元

中标工期:2023年07月19日至2023年12月20日开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

中标人资质:市政公用工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:郑伟超

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:豫 141*****019*****

评标情况

招标工程编号:SZSG0506G*********001001

招标工程名称:喇嘛甸镇安肇新河沿线生活污水治理工程一宏伟村三、四、五屯项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2023年07月12日9时0分时间,在大庆公共资源交易中心一号开标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

喇嘛甸镇安肇新河沿线生活污水治理工程一宏伟村三、四、五屯项目

266

11

3

废标原因:

单位名称

原因

中博建设工程集团有限公司

没有提供所有资料及填写信息的真实性的承诺

大庆市润升建筑安装工程有限公司

贵公司项目经理一级建造师无双签名

河南华中建设工程有限公司

你单位投标文件中的资格审查文件封面未按招标文件要求加盖法定代表人可委托代理人的名章

哈尔滨硕泰建设工程有限公司

你单位项目经理证书个人签名处无本人签名,不符合招标文件要求

哈尔滨嘉士慧市政景观照明工程有限公司

不平衡报价,超过投标报价的百分之五。

黑龙江省冠通公路工程有限公司

按照投标人须知11(1)要求商务标的进度款付款时间和竣工结算付款时间有明确要求。投标人无做出实质性响应

黑龙江柏泽建筑工程有限公司

贵公司提供项目经理资格证书为市政二级建造师证,不符合招标文件要求。

沈阳乐成建筑工程有限公司

提供的是二级建造师,与招标文件要求不符合,要求一级建造师

哈尔滨祥坤建筑工程有限公司

你单位提供的是二级建造师,没有对招标文件实质性响应,要求是一级

瑞远实业发展集团有限公司

你单位项目经理证书个人签名处无本人签名,不符合招标文件要求

中明建投建设集团有限责任公司

你单位在投标文件中提供的企业 资质证书和安全生产许可证中的使用条件为“仅用于查看内容,不用于承接项目”,未实质性响应招标文件 你单位在投标文件中提供的企业 资质证书和安全生产许可证中的使用条件为“仅用于查看内容,不用于承接项目”,未实质性响应招标文件

投标人提出异议的方式:中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向监管部门及建设单位提出书面申请。

招 标 人: 大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府

联 系 人:张先生

联系电话:139*****882

招标代理机构:大庆华羿尔工程管理咨询有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:0459-*******

本项目招标投标监管部门联系人:刘兴龙 电话: 0459-*******

相关附件:

相关信息


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 三四五屯

0人觉得有用

招标
业主

大庆华羿尔工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索