郑州铁路职业技术学院新校区学生宿舍楼多联机空调系统项目-中标候选人公示

郑州铁路职业技术学院新校区学生宿舍楼多联机空调系统项目-中标候选人公示

郑州铁路职业技术学院新校区学生宿舍楼多联机空调系统项目(招标编号为豫工程202*****001)于2023-07-12在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

亿联鑫工程科技有限公司

江苏天勤建设科技有限公司

旭隆建设集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.680

*******.190

*******.740

项目负责人

周玉海

李轩

朱鹏冲

质量

合格,并符合国家质量验收标准

合格,并符合国家质量验收

合格,并符合国家质量验收

工期(交货期)

60

60

60

1.1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程202*****001001 江苏天勤建设科技有限公司 国家安科园*****-18、19号地块及配套基础设施(EPC)建设项目安装工程 通州建总集团有限公司 2023年07月10日 ********.00
2 豫工程202*****001001 旭隆建设集团有限公司 济南市历下区文体档案中心项目空调设备(多联机)采购项目1 济南中央商务区投资建设有限公司 2023年07月11日 ********.00
3 豫工程202*****001001 旭隆建设集团有限公司 人民传媒大厦项目空调设备(多联机)采购及安装工程1 济南中央商务区投资建设集团有限公司 2023年07月11日 ********.51
4 豫工程202*****001001 旭隆建设集团有限公司 镇平县人民医院迁建项目和心脑血管综合病房楼项目1 河南天工建设集团有限公司 2023年07月11日 *******.80
5 豫工程202*****001001 旭隆建设集团有限公司 镇平县人民医院迁建项目和心脑血管综合病房楼项目 河南天工建设集团有限公司 2023年07月11日 *******.80
6 豫工程202*****001001 亿联鑫工程科技有限公司 义煤大有商务大厦项目制冷系统高效机房中央空调总承包工程 洛阳市丰李建筑工程有限公司洛龙区分公司 2023年07月11日 *******.00
7 豫工程202*****001001 亿联鑫工程科技有限公司 郑州财税金融职业学院学术报告厅中央空调新风项目 郑州财税金融职业学院 2023年07月11日 ******.00
8 豫工程202*****001001 亿联鑫工程科技有限公司 原阳县人民医院综合建设项目门诊医技楼四层ICU净化工程 原阳县人民医院 2023年07月11日 ****613.76
9 豫工程202*****001001 亿联鑫工程科技有限公司 中国邮政集团有限公司河南省分公司浚县邮政综合业务楼多联机空调项目 中国邮政集团公司河南省分公司 2023年07月11日 971515.71
10 豫工程202*****001001 亿联鑫工程科技有限公司 河南医学高等专科学校临床医学实训楼和教学实训综合楼中央空调安装工程 河南医学高等专科学校 2022年07月12日 9167151.00
11 豫工程202*****001001 旭隆建设集团有限公司 商丘市第一高级中学新校区中央空调设备供货及安装工程1 商丘市第一高级中学 2023年07月11日 51011866.36
12 豫工程202*****001001 江苏天勤建设科技有限公司 城建综合商务中心空调采购及安装工程 邳州市恒润城市投资有限公司 2023年07月10日 7921682.77
13 豫工程202*****001001 亿联鑫工程科技有限公司 芝麻街双创园区首开区第二阶段(机加工南北区改造)空调安装工程(二次) 郑州芝麻街实业有限公司 2023年07月10日 21765041.36
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程202*****001001 李轩 江苏天勤建设科技有限公司 国家安科园 *****-18、 19号地块及 配套基础设施(EPC)建设项目安装 工程 通州建总集团有限公司 2020年03月10日 ********.00
2 豫工程202*****001001 朱鹏冲 旭隆建设集团有限公司 镇平县人民 医院迁建项目和心脑血管综合病房楼项目 河南天工建设集团有限公司 2020年12月05日 *******.80
3 豫工程202*****001001 周玉海 亿联鑫工程科技有限公司 芝麻街双创 园区首开区 第二阶段 (机加工南 北区改造) 空调安装工 程(二次) 郑州芝麻街实业有限公司 2020年03月25日 21765041.36
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程202*****001001 1.营业执照:投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。 2.资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质或机电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工和供货能力;具有空调生产企业授权书(代理商须提供); 3.项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具备住房城乡建设主管部门核发有效的机电工程专业贰级及以上建造师执业资格证(不含临时),持有合法有效的注册证书;具有住房城乡建设主管部门核发有效的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(即B证);为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了养老保险(须提供近六个月的社保缴纳证明,新成立企业提供成立以来的社保证明); 4.项目业绩要求:投标人须至少具有一项竣工验收日期在2019年01月01日至投标截止时间内的类似项目业绩(需提供合同扫描件); 5.财务要求:投标人财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(提供2021年度或2022年度由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告;成立年限不足的以实际成立年限为准,新成立公司未满一年者提供银行资信证明); 6.信誉要求: 6.1企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺)。 6.2凡是被“中国执行信息公开网”列入“失信被执行人”的企业,被“信用中国”网站列入失信被执行人的法定代表人、拟派项目经理,依法拒绝其参与本次招投标活动。(注:以招标人或代理机构在开评标现场查询记录为准,其他形式查询不作为依据) 7.其他要求: 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 8.本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程202*****001001 亿联鑫工程科技有限公司 响应
2 豫工程202*****001001 江苏天勤建设科技有限公司 响应
3 豫工程202*****001001 旭隆建设集团有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 郑州威迅机电设备安装工程有限公司 项目经理社保不满足招标文件要求
2 河南正和环境设备有限公司 项目经理注册证书不满足招标文件要求
3 郑州宝莲科技有限公司 未缴纳投标保证金
4 河南金展机电安装工程有限公司 未缴纳投标保证金
四、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正前报价 修正后报价
江苏天勤建设科技有限公司 *******.190 4192109.58
河南开源建设集团有限公司 4502283.790 4034928.35
华安建工集团有限公司 4661047.320 4181962.93
旭隆建设集团有限公司 *******.740 4205855.0
河南众创环境科技有限公司 4517476.930 4036246.03
中冉建设工程有限公司 4580124.490 4096341.04
河南伟康建设发展有限公司 4646328.020 4160852.34
亿联鑫工程科技有限公司 *******.680 4185221.5
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 亿联鑫工程科技有限公司 33.0 33.0 32.0 34.0 34.0
2 江苏天勤建设科技有限公司 30.0 31.0 31.0 32.0 32.0
3 旭隆建设集团有限公司 29.0 30.0 29.0 29.5 28.0
4 华安建工集团有限公司 24.5 26.0 23.0 23.5 22.0
5 河南开源建设集团有限公司 24.0 26.0 25.0 25.5 26.0
6 中冉建设工程有限公司 26.0 26.0 24.0 24.0 23.5
7 河南伟康建设发展有限公司 24.0 22.0 23.0 23.0 22.0
8 河南众创环境科技有限公司 21.0 22.0 20.0 21.0 20.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 亿联鑫工程科技有限公司 22.0 22.5 25.0 25.0 25.0
2 江苏天勤建设科技有限公司 12.5 19.5 16.0 20.0 13.0
3 旭隆建设集团有限公司 16.5 17.5 17.0 18.5 15.0
4 华安建工集团有限公司 19.0 19.0 21.0 23.5 23.5
5 河南开源建设集团有限公司 17.5 19.5 20.5 20.5 19.5
6 中冉建设工程有限公司 17.0 18.5 19.5 20.0 17.5
7 河南伟康建设发展有限公司 14.0 19.0 14.0 16.0 11.0
8 河南众创环境科技有限公司 15.0 20.0 18.5 17.5 12.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 亿联鑫工程科技有限公司 38.83 95.93
2 江苏天勤建设科技有限公司 39.41 86.81
3 旭隆建设集团有限公司 38.33 84.33
4 华安建工集团有限公司 38.91 83.91
5 河南开源建设集团有限公司 37.53 82.33
6 中冉建设工程有限公司 39.02 82.22
7 河南伟康建设发展有限公司 39.42 77.02
8 河南众创环境科技有限公司 37.57 75.07
八、公示时间:2023年07月14日至2023年07月17日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:郑州铁路职业技术学院
代理机构:河南正禄招标代理有限公司
联系人:张华
联系电话:0371-53301569
2023年07月13日
河南正禄招标代理有限公司 签于 2023/07/13 11:54:37
divDS_1c0a17b0_4252_4784_b8c2_0e8fe7d591e6 600.5699844360351 5869.1300439834595

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 多联机空调 学生宿舍

0人觉得有用

招标
业主

河南正禄招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索