详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)2023 年下半年日常养护材料采购项目中标候选人公示
招标编号:S1407003401006139002
公示结束时间:2023年07月16日
一评标情况
标段(包)0012023年下半年日常养护材料采购项目第一标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:诚捷祥集团有限公司,投标报价:541.428400万元,质量:1
材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2材料或设施技术要
求一标符合公路沥青路面施工技术规范JTGF40有关要求,工期/交货期/服务期:30
天
中标候选人第2名:湖北天新盛水利水电工程有限公司,投标报价:542.562600万
元,质量:1材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2
材料或设施技术要求一标符合公路沥青路面施工技术规范JTGF40有关要求二标符
合公路交通安全设施施工技术规范JTGT36712021有关要求,工期/交货期/服务
期:30天
中标候选人第3名:四川双硕建筑工程有限公司,投标报价:540.974800万元,质
量:1材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2材料或
设施技术要求一标符合公路沥青路面施工技术规范JTGF40有关要求,工期/交货期/
服务期:30天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(诚捷祥集团有限公司)的项目负责人://
中标候选人(湖北天新盛水利水电工程有限公司)的项目负责人://
中标候选人(四川双硕建筑工程有限公司)的项目负责人://
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(诚捷祥集团有限公司)的资格能力条件:响应
中标候选人(湖北天新盛水利水电工程有限公司)的资格能力条件:响应
中标候选人(四川双硕建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(诚捷祥集团有限公司)的评标情况:/
中标候选人(湖北天新盛水利水电工程有限公司)的评标情况:/
中标候选人(四川双硕建筑工程有限公司)的评标情况:/
标段(包)0022023年下半年日常养护材料采购项目第二标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川置城建设工程有限公司,投标报价:350.681500万元,质
量:1材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2材料或
设施技术要求二标符合公路交通安全设施施工技术规范 JTG/T36712021有关要求,
工期/交货期/服务期:30天
中标候选人第2名:中冕建设集团有限公司,投标报价:349.857000 万元,质量:1
材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2材料或设施技术要
求二标符合公路交通安全设施施工技术规范 JTG/T36712021有关要求,工期/交
货期/服务期:30天
中标候选人第3名:山西隆坤路桥工程有限公司,投标报价:351.506000万元,质
量:1材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2材料或
设施技术要求二标符合公路交通安全设施施工技术规范 JTG/T36712021有关要求,
工期/交货期/服务期:30天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川置城建设工程有限公司)的项目负责人://
中标候选人(中冕建设集团有限公司)的项目负责人://
中标候选人(山西隆坤路桥工程有限公司)的项目负责人://
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川置城建设工程有限公司)的资格能力条件:响应
中标候选人(中冕建设集团有限公司)的资格能力条件:响应
中标候选人(山西隆坤路桥工程有限公司)的资格能力条件:响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(四川置城建设工程有限公司)的评标情况:/
中标候选人(中冕建设集团有限公司)的评标情况:/
中标候选人(山西隆坤路桥工程有限公司)的评标情况:/
二提出异议的渠道和方式
公示期间接受社会各界监督,监督电话:0891-6323208
三其他
一评标情况:
2023年下半年日常养护材料采购项目一标段:
1一标段中标候选人基本情况
排序:1中标候选人名称:诚捷祥集团有限公司投标报价元:5414284.00质量标
准:1材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2材料或
设施技术要求一标符合公路沥青路面施工技术规范JTGF40有关要求工期:签订合
同后,按甲方需求时间发货,并于30个工作日内供货完毕
排序:2中标候选人名称:湖北天新盛水利水电工程有限公司投标报价元:5425626.00
质量标准:1材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2
材料或设施技术要求一标符合公路沥青路面施工技术规范JTGF40有关要求二标符
合公路交通安全设施施工技术规范JTGT36712021有关要求。工期:签订合同后,
按甲方需求时间发货,并于30个工作日内供货完毕
排序:3中标候选人名称:四川双硕建筑工程有限公司投标报价元:5409748.00
质量标准:1材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2
材料或设施技术要求一标符合公路沥青路面施工技术规范JTGF40有关要求。工期:
签订合同后,按甲方需求时间发货,并于30个工作日内供货完毕
2023年下半年日常养护材料采购项目二标段:
1二标段中标候选人基本情况
排序:1中标候选人名称:四川置城建设工程有限公司投标报价元:3506815.00
质量标准:1材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2
材料或设施技术要求二标符合公路交通安全设施施工技术规范 JTG/T36712021有
关要求工期:签订合同后,按甲方需求时间发货,并于30个工作日内供货完毕
排序:2中标候选人名称:中冕建设集团有限公司投标报价元:3498570.00
质量标准:1材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2
材料或设施技术要求二标符合公路交通安全设施施工技术规范 JTG/T36712021有
关要求工期:签订合同后,按甲方需求时间发货,并于30个工作日内供货完毕
排序:3中标候选人名称:山西隆坤路桥工程有限公司投标报价元:3515060.00
质量标准:1材料或设施质量要求:材料满足设计和国家现行相关质量标准要求。2
材料或设施技术要求二标符合公路交通安全设施施工技术规范 JTG/T36712021有
关要求工期:签订合同后,按甲方需求时间发货,并于30个工作日内供货完毕
2一标段中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号:1中标候选人名称:诚捷祥集团有限公司项目负责人名称:/相关证书名称及编
号:/
序号:2中标候选人名称:湖北天新盛水利水电工程有限公司项目负责人名称:/相关
证书名称及编号:/
序号:3中标候选人名称:四川双硕建筑工程有限公司 项目负责人名称:/相关证书
名称及编号:/
2二中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号:1中标候选人名称:四川置城建设工程有限公司项目负责人名称:/相关证书名
称及编号:/
序号:2中标候选人名称:中冕建设集团有限公司项目负责人名称:/相关证书名称及
编号:/
序号:3中标候选人名称:山西隆坤路桥工程有限公司项目负责人名称:/相关证书名
称及编号:/
3一标段中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号:1中标候选人名称:诚捷祥集团有限公司响应情况:响应招标文件
序号:2中标候选人名称:湖北天新盛水利水电工程有限公司响应情况:响应招标文件
序号:3中标候选人名称:四川双硕建筑工程有限公司响应情况:响应招标文件
3二标段中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号:1中标候选人名称:四川置城建设工程有限公司响应情况:响应招标文件
序号:2中标候选人名称:中冕建设集团有限公司响应情况:响应招标文件
序号:3中标候选人名称:山西隆坤路桥工程有限公司响应情况:响应招标文件
4一标段中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号:1中标候选人名称:诚捷祥集团有限公司项目业绩:采购合同
序号:2中标候选人名称:湖北天新盛水利水电工程有限公司项目业绩:2022年江夏区
农村公路提升材料采购项目
序号:3中标候选人名称:四川双硕建筑工程有限公司项目业绩:采购合同
4二标段中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号:1中标候选人名称:四川置城建设工程有限公司项目业绩:采购合同
序号:2中标候选人名称:中冕建设集团有限公司项目业绩:成宜高速日常养护材料采
购合同
序号:3中标候选人名称:山西隆坤路桥工程有限公司项目业绩:太行山大峡谷八泉峡
景区交通标识牌制作安装
5一标段被否决投标的投标人情况
序号:1被否决投标的投标人名称:西藏迪隆进出口贸易有限公司否决依据和原因:投
标函中投标报价大写金额填写错误
序号:2被否决投标的投标人名称:西藏正翎建设工程有限公司否决依据和原因:投标
函中补遗书编号未按招标文件要求填写
序号:3被否决投标的投标人名称:陕西晋傲化工有限公司否决依据和原因:投标函中
补遗书编号未按招标文件要求填写
序号:4被否决投标的投标人名称:西藏联强商贸有限公司否决依据和原因:投标函中
补遗书编号未按招标文件要求填写
序号:5被否决投标的投标人名称:日喀则市紫瑞道路工程有限公司否决依据和原因:
投标人业绩不满足招标文件要求
序号:6被否决投标的投标人名称:西藏汇峰实业有限公司否决依据和原因:投标函中
补遗书编号未按招标文件要求填写
序号:7被否决投标的投标人名称:西藏嘉琪建筑工程有限公司否决依据和原因:投标
函中补遗书编号未按招标文件要求填写
序号:8被否决投标的投标人名称:江西神州建筑工程有限公司否决依据和原因:投标
人业绩不满足招标文件要求
序号:9被否决投标的投标人名称:江苏东方交通工程有限公司否决依据和原因:投标
函中补遗书编号未按招标文件要求填写
序号:10被否决投标的投标人名称:中天昊建设管理集团股份有限公司否决依据和原因:
投标函中补遗书编号未按招标文件要求填写
5二标段被否决投标的投标人情况
序号:1被否决投标的投标人名称:四川川宏蓉建筑工程有限公司否决依据和原因:投
标人业绩不满足招标文件要求
序号:2被否决投标的投标人名称:四川长淮建设工程有限公司投标人业绩不满足招标
文件要求。
序号:3被否决投标的投标人名称:西藏荣睿建筑工程有限公司投标人业绩不满足招标
文件要求。
序号:4被否决投标的投标人名称:陕西荣恒建设工程有限公司投标人业绩不满足招标
文件要求。
序号:5被否决投标的投标人名称:西藏汇峰实业有限公司投标函补遗书编号填写不满
足招标文件要求。
序号:6被否决投标的投标人名称:四川中泰恒业建设工程有限公司投标人业绩不满足
招标文件要求。
序号:7被否决投标的投标人名称:西藏联强商贸有限公司投标函补遗书编号填写不满
足招标文件要求。
序号:8被否决投标的投标人名称:西藏洛萨智能科技有限公司投标函补遗书编号填写
不满足招标文件要求。
二提出异议的渠道和方式
公示期间接受社会各界监督,监督电话:0891-6323208
三其他公示内容
无
四监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招 标 人:阿里公路事业发展和应急保障中心
地 址:阿里地区噶尔县滨河南路6号
联 系 人:何先生
电 话:0897-2731221
电子邮件:/
招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司
地 址: 北京市经济技术开发区宏达中路甲 12号
联 系 人: 卓玛
电 话: 15726797331
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com