复旦大学附属妇产科医院科教综合楼工程空调工程

复旦大学附属妇产科医院科教综合楼工程空调工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 1801YP0005 标段号: C01ZG002
招标人: 复旦大学附属妇产科医院上海建工七建集团有限公司
招标代理机构: 上海申康卫生基建管理有限公司
联系人: 龚泉嘉 联系电话: 185*****295
联系地址: 上海市静安区中兴路1539号B座11楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 复旦大学附属妇产科医院科教综合楼工程空调工程
最高投标限价: *******.08元(598.******万元)
合理低价: 529.7524万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
江苏省建安建设集团有
限公司 第一中标候选人 伏翠 228 581.0842
上海龙宇建设集团股份
有限公司 第二中标候选人 孙小林 228 584.07
上海高峡建筑安装工程
有限公司 第三中标候选人 叶良明 228 586.8104
上海新马建设集
团有限公司 陈佳文 228 598.3028
中溧建设集团有限公司 曲洪高 228 591.5389
上海濑江建设工程有限
公司 王泰安 228 590.0015
上海由光机电科技有限
公司 潘卫东 228 589.0255
公示期限: 2023-07-14 至 2023-07-17
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:复旦大学附属妇产科医院上海建工七建集团有限公司
发布日期:2023年07月14日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海新马建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中溧建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海高峡建筑安装工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 江苏省建安建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海濑江建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海由光机电科技有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海龙宇建设集团股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 江苏省建安建设集团有限公司 581.0843 529.7524 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海濑江建设工程有限公司 82.33 合格
2 上海龙宇建设集团股份有限公司 75.21 合格
3 中溧建设集团有限公司 74.82 合格
4 江苏省建安建设集团有限公司 69.6 合格
5 上海新马建设集团有限公司 68.8 合格
6 上海高峡建筑安装工程有限公司 68.22 合格
7 上海由光机电科技有限公司 67 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
2 上海龙宇建设集团股份有限公司 584.07 529.7524 2
3 上海高峡建筑安装工程有限公司 586.8104 529.7524 3
4 上海由光机电科技有限公司 589.0256 529.7524 4
5 上海濑江建设工程有限公司 590.0016 529.7524 5
6 中溧建设集团有限公司 591.5389 529.7524 6
7 上海新马建设集团有限公司 598.3029 529.7524 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
邯郸校区新建
中华文明资源
中心项目通风
空调工程
W202*****3015
2
复旦大学,上海
建工一建集团
有限公司
空调设备机组
新风管安装 1464.8886 2021-04-01
2021.5.8-
2021.11.3
江苏省建安建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
邯郸校区中华
经济文化研究
中心空调通
风工程
W202*****3148
2
复旦大学,上海
建工二建集团
有限公司
排烟风管风
阀安装,空调
设备机组新风
管安装
2286.9972 2021-11-20 2021.11.25-2022.10.29
江苏省建安建设集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
金鼎天地培训
中心项目综合
机电专业分包
工程
W202*****3690
2
上海建工一建
集团有限公司 综合机电工程 4577.5078 2021-06-10
2021-06-15至
2023-02-11
上海张江集电
港B区2-4商务
办公项目1标段
W201*****3259
1
上海浦东新区
建设集
团有限公司
通风空调及
防排烟系统工

1344.5428 2019-02-15 2019-03-15至2019-11-25
上海龙宇建设集团股份有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海市域铁路
调度运营和
技能培训基地
工程SZXSG-
01标机电安装
工程
W202*****3196
0
上海建工四建
集团有限公司
蓝图范围内的
水电包工包料
安装
7987.7999 2023-05-15 2023-05-19至2024-04-12
首创上海杨浦
商办项目综合
机电工程
W202*****3356
9
中国建筑第五
工程局有限公

蓝图范围内的
水电包工包料
安装
1560.9859 2022-07-07 2022-06-01至2023-10-30
SMG全媒体创新
平台东方智
媒城C-01B-
06地块项
目-水电工程
W202*****3005
8
上海建工五建
集团有限公司
蓝图范围内的
水电包工包料
安装
5150.1155 2022-07-07 2022-08-25至2024-04-19
上海龙宇建设集团股份有限公司项目业绩在建项目
SMG全媒体创新
平台东方智
媒城C-02B-
01地块项
目-水电工程
W202*****3011
7
上海建工五建
集团有限公司
蓝图范围内的
水电包工包料
安装
6198.0425 2022-07-07 2022-08-25至2024-04-19
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W202*****4225
7
宝地东方花园
二期项
目机电安
装工程
机电安装
涉及到的机电
安装工程,施
工图及工程量
清单所列项
目。
2021-08-20 2885.1027 2021-08-20至2021-12-30
上海龙宇建设集团股份有限公司项目负责人孙小林类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
菊园软件信息
孵化器装修工

W202*****3521
2
上海菊园信息
科技服务有限
公司
/ 738.1799 2021-05-10 2021-08-17
上海高峡建筑安装工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 空调工程 综合楼 科教

0人觉得有用

招标
业主

上海申康卫生基建管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索