世博·丰华园维修项目

世博·丰华园维修项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 23EXPD0031 标段号: C01
招标人: 上海世博经济发展有限公司
招标代理机构: 上海沪港建设咨询有限公司
联系人: 陈娜 联系电话: 15001828695
联系地址: 成都北路333号南楼15楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 世博丰华园维修项目
最高投标限价: 16360000元(1636万元)
合理低价: 1490.6606万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海市浦东新区建
设集团有限公司 第一中标候选人 樊华 365 1590.1855
上海南汇建工建设集
团有限公司 第二中标候选人 姚建平 365 1603.7777
上海通兴建设集团有限
公司 石志军 365 1630.36
南通四建集团有限公司 张宏杰 365 1625.8302
上海君阳建设发展有限
公司 王秀梅 365 1621.5736
上海华地建设工程有限
公司 金日兰 365 1616.0901
上海天德建设集
团有限公司 黄宇 365 1612.6124
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 193.82万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-07-14 至 2023-07-17
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:上海世博经济发展有限公司
发布日期:2023年07月14日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.71根据材料品牌参考表未提供投标材料品牌表2未按投标保证金提交方式提交本项目投标保证金
仅接受银行保函。银行保函申请人必须是投标人,保证人必须是投标人基本账户的开户银行或其上级
银行。银行保函有效期需大于等于投标有效期。3项目负责人未与资格预审保持一致
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海华地建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海市浦东新区建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 南通四建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海通兴建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海天德建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海君阳建设发展有限公司 合格 合格 不合格 合格 合格 合格
7 上海南汇建工建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 南通四建集团有限公司 90.62 合格
2 上海华地建设工程有限公司 89.33 合格
3 上海天德建设集团有限公司 88.25 合格
4 上海市浦东新区建设集团有限公司 87.81 合格
5 上海君阳建设发展有限公司 87.7 合格
6 上海南汇建工建设集团有限公司 75.2 合格
7 上海通兴建设集团有限公司 71.62 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海市浦东新区建设集团有限公司 1590.1855 1490.6606 1
2 上海南汇建工建设集团有限公司 1603.7778 1490.6606 2
3 上海天德建设集团有限公司 1612.6125 1490.6606 3
4 上海华地建设工程有限公司 1616.0901 1490.6606 4
5 上海君阳建设发展有限公司 1621.5736 1490.6606 5
6 南通四建集团有限公司 1625.8303 1490.6606 6
7 上海通兴建设集团有限公司 1630.36 1490.6606 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东新区公利
医院科教综合
楼装修及功能
提升工程
W202010013634
6
上海市浦东新
区公利医院
科教综合楼总
建筑面积
15740 ,其中
地下 3000
,地上12740
,地下一
层,地上十二
层不包括屋
顶机房
层,建筑高
度:
58.100m,本次
涉及建筑面
15494平方米。
5883.949 2020-11-01 2020-11-01至2021-02-03
新场综合医疗
卫生中心新建
工程精装修工

W202106013583
8
中建三局集团
有限公司
本项目总建筑
面积:
139527平方
米,地上建筑
面积98416平方
米计容建筑
面积87485平方
米,地下建
筑面积41111平
方米
8408.597 2021-06-01 2021-06-03至2021-10-31
上海海关学院
二期建筑维修
改造项目
W202202013399
5 上海海关学院
本项目维修改
造包括博海
楼ABC楼
志远楼博海
餐厅教工宿
舍南北
楼变配电
房水泵房等9
幢建筑的室内
装饰装修,机
电设备整体更
新,外墙立面
整体装修及局
部室外广场整
修等,核定改
造面积32819m2
7658.4059 2022-01-28 2022-01-17至2022-10-18
上海市浦东新区建设集团有限公司项目业绩在建项目
浦东新区唐镇
新市镇D-03-
05b地块租赁住
宅项目室内装
修工程
W202208013593
2
上海浦发租赁
住房建设发展
有限公司
包括不限于的
精装修施工工
程及材料采购
等,包含且不
限于户内及公
区包括租赁
中心及架空
层的装饰施
工工程安装
工程空调工
程入户门及
门锁供货安装
等工作
23660.677 2022-08-08 2022-07-28至2022-11-15
临港产业
区先租后
售园区公共
租赁住房四期
项目除桩
基精装修工

W202209013441
7
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
临港产业
区先租后
售园区公共
租赁住房四期
项目本项目总
建筑面积约为
43.671294万平
方米。规划用
地面积约16.45
万平方米。地
上总建筑面积
为28.086604万
平方米,地下
总建筑面积为
15.58469万平
方米。主要包
括新建多
层高层公共
租赁住宅公
共配套服务用
房地下车库
及配套公建设
施商业设施
及相关附属配
套。本项目采
用装配式建
筑,单体预制
率不低于
40%,且本项目
采用建筑信息
模型。
54769.3447 2022-08-03 2022-8-15至2023-03-16
浦东新区社会
创新示范园装

W202208013412
6
上海市浦东新
区社会组织发
展指导中心
内部空间重新
分隔及地
面墙面顶
面整体装
修更换大
门外窗电
梯实施电
气弱电给
排水消
防暖通等安
装工程.
2002.1198 2022-08-11 2022-8-15至2023-02-10
区工人文化宫
装修工程项目
W202302013792
3
上海市浦东新
区总工会
本项目主要内
容为1-8层室内
装饰工程给
排水工程电
气工程消防
工程空调及
通风工程弱
电工程安防
监控系统门
禁系统多媒
体系统声学
处理系统音
响及扩声系
统灯光系统
等工程。
2175.8146 2023-02-28 2023-02-28至2023-06-27
思创大厦西楼
装修工程
W202208013031
9
上海新长宁(集
团)有限公司
消防强弱
电给排
水暖通系统
及电梯更
新,外墙
面屋顶修缮
以及办公楼内
部装修提升等
5893.0986 2022-08-01 2022-08-01至2023-03-15
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
邮轮总装建造
总体规划项
目供应商服
务楼装修项

W202011010478
0
上海海怡建
设集团有
限公司
装饰装修工
程,
1804.6799万元
1804.6799 2020-10-24 2020-10-24至2021-03-30
海湾旅游区初
中暂定
名新建工程
项目
W202010013339
5
上海市奉贤区
教育局
新建 24 班规
模初中,总用
地面积 21321
平方米,总建
筑面积约19437
平方米,其中
地上建筑面积
15655 平方
米地下建筑
面积 3782 平
方米。建设内
容主要包括教
学楼行政
楼食堂和风
雨操场多功
能教室专用
教室篮球
场运动
场地下车
库门卫配
电间等相关配
套设施,以及
道路绿
化围墙等室
外总体工
程,同步实施
电力燃
气通信给
排水等配套管
线工程。
12249.5847 2020-10-13 2020-10-22至2022-05-21
上海南汇建工建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
芦潮港社
区A0403地块养
老院项目
W202011010584
6
上海市浦东新
区南汇新城镇
人民政府
建筑面积11832
平米,养老院
工程
6998.0018 2020-11-06 2020-11-08至2022-06-30
临港产业区公
共租赁房二期
配套幼儿园项

W202011010582
5
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
建筑面积
11055.38平
米,土建安
装装饰工程
7210.3899 2020-11-17 2020-11-30至2022-05-28
唐镇PDP0-
0403单元W19-
01地块配套初
中项目
W202111010923
6
上海浦发虹湾
房地产开发有
限公司
总建筑面积约
21323.12平方
米,地上建筑
面积18063.27
平方米,地下
建筑面积
3259.85平方
米。最大高度
22.35米,层数
5层,最大跨度
28.1米。
10783.6606 2021-11-25 2021-11-30至2023-05-30
上海南汇建工建设集团有限公司项目业绩在建项目
海霞佳苑外墙
外保温修缮工

W202108013106
7
上海市浦东新
区祝桥镇人民
政府
总建筑面积
98617平米,主
要内容对小区
内37幢6层住宅
楼外墙外保温
进行全面铲
除整体维
修。
2792.6887 2021-07-29 2021-08-01至2022-07-31
川沙新市镇城
东社区D06C-
11地块配套中
学新建工程
W202303010292
0
上海市浦东新
区合庆镇人民
政府
总建筑面积
19727.52平
米,新建教学
楼实验
楼行政综合
楼食堂体育
馆,以及地下
车库门
卫垃圾
房变配电站
等配套用
房。新建室外
活动场地,以
及道路围
墙绿化给
排水等配套室
外总体设施。
11445.1881 2023-03-06 2023-02-28至2024-12-18
唐镇PDP0-
0403单元W14-
01地块配套小
学新建工程
W202303010447
3
上海浦发虹湾
房地产开发有
限公司
总建筑面积约
19142.73平方
米,地上建筑
面积15395.58
平方米,地下
建筑面积
3747.15平方
米。具体内容
以合同为准。
11104.849 2023-03-14 2023-03-01至2024-06-30
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W201403013390
7
复旦大学新建
枫林校区一号
医学科研楼项

公共建筑
医学科研
楼,位于上海
市东安路。总
建筑面积为
20630,其
中:一幢地上5
层地下2层医疗
科研楼,地下
建筑面积
12250,地上
建筑面积
8380。楼内
设有办公
室仪器
室实验
室细胞培养
用房等。基坑
最大开挖深度
11.55m。单体
建筑面积19974
平米。基地东
临中山医院门
急诊医疗综合
楼,南面有市
优秀历史建筑
东一号楼,西
面紧邻治道
桉,西北角为
七号线地铁
站,北临民
宅。
2014-03-05 8379.9315 2014-06-14至2017-10-13
上海南汇建工建设集团有限公司项目负责人姚建平类似业绩

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

上海沪港建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索