光电园二期220KV输变电工程设计施工总承包中标结果
光电园二期220KV输变电工程设计施工总承包中标结果
招标编号:177540
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标 价 :********0元
中标单位:福建省电力勘测设计院
中标结果公示
招标编号: (2015)建融招字第047号
本招标项目于2015年10月 15日9时30分在福清市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清融侨经济技术开发区光电园二期项目220KV输变电工程设计采购施工总承包项目
招标人:福建省福清市融侨经济技术开发区建设发展总公司
建设规模:投资约15000万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:无
专家评委: 郑白咏、邬源江、陈平、石瑛、林炳润
评标办法:综合评估法
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称: 福建省电力勘测设计院
项目负责人: 徐庆明
中标金额:人民币壹亿叁仟捌佰万元整(¥********0元)
评标总得分:95.00分
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
湖北省电力勘测设计院 资格审查不合格 投标文件中未提供项目经理职称证 根据技术初步评审条件资格评审标准投标人不满足本次招标文件要求的投标人资格条件
福州万山电力咨询有限公司 资格审查不合格 投标文件中未提供项目经理注册建造师证 根据技术初步评审条件资格评审标准投标人不满足本次招标文件要求的投标人资格条件
上海电力设计院有限公司 资格审查不合格
江西省电力设计院 资格审查不合格
5、公示时间
公示期为 2015年 11月 4 日至 2015 年 11月 14 日。
6、联系方式
招标人:福建省福清市融侨经济技术开发区建设发展总公司
地址:福清市音西街道办事处面板项目指挥部 邮编:350300
电话:0591- ******** 传真:****-********
联系人:杨工
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区铜盘路323号五凤工业区2#综合楼二层
邮政编码: 350001 ,联系电话:****-********
传真: ****-******** ,联系人:许工、王工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福清市发展和改革局
办公地址:福清市行政服务中心
联系电话:0591- ********
日期: 2015 年 10月 20 日
--------------------------------------------------------------------------------
招标
|
福建省建融工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无