内江国家级高新技术产业园区基础配套设施建设项目一期-邻里中心-评标结果公示
内江国家级高新技术产业园区基础配套设施建设项目一期-邻里中心-评标结果公示
项目及标段名称 | 内江国家级高新技术产业园区基础配套设施建设项目(一期)-邻里中心施工-内江国家级高新技术产业园区基础配套设施建设项目(一期)-邻里中心- | ||
项目业主 | 内江高新投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0832-******* |
招标人 | 内江高新投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0832-******* |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标三厅 | 开标时间 | 2023-07-12 09:30 |
公示期 | 2023-07-15 00:00 至 2023-07-21 23:59 | 投标最高限价(元) | *********.****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国五冶集团有限公司 | *********.38 | *********.10 | 96.40 |
第二名 | 中国建筑第六工程局有限公司 | *********.04 | *********.76 | 93.02 |
第三名 | 中冶建工集团有限公司 | *********.70 | *********.42 | 91.38 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林巍 | 一级建造师注册证书 | 川151*****020***** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 黄珊 | 职称证 | ********* | 建筑工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第六工程局有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李缙旭 | 一级建造师注册证书 | 津112*****022***** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 丁广志 | 职称证 | (2020)******** | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中冶建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓益胜 | 一级建造师注册证书 | 渝150*****018***** | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王正权 | 职称证 | 202*****001 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
中国地质调查局成都地质调查中心 | “西南地质科技创新中心”基地建设项目总承包(EPC) | ******** | ****1228 | 总占地面积约为63.9153亩,总建筑面积约为104000.00平方米,其中地上建筑面积为84000.00m2,地下建筑面积为20000.00m2。其中:1、科研主体部分为西南地学创新研究中心、国际地学学术交流中心、西南地质大数据资料中心、地质实验分析测试中心、地下空间与地质技术研究中心、科研用房、办公辅助用房等,面积约60800.00㎡(地上建筑48000.00㎡,地下建筑12800.00㎡);2、科研辅助部分面积约43200.00㎡(地上建筑36000.00㎡,地下建筑7200.00㎡)。 | 695520000.00 | 吴春雷 | |
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 成都理工大学产业技术学院(一期)项目勘察-设计-施工(EPC)总承包 | 20191120 | 20201231 | 项目总用地面积约600亩,总建筑面积约为 229376 平方米,其中地上建筑面积约为 222126 平方米,地下建筑面积 7250 平方米。建设内容包括图书馆、教学楼1、教学楼2、校行政用房、基础实验楼、综合实验楼、风雨操场、学生宿舍、食堂、后勤及附属用房、教师周转房及地下车库(含设备用房)等功能,项目建成后满足成都理工大学产业技术学院5000学生使用需求。实际建设规模及内容以经发包人审核的施工图及发包人具体要求为准。 | 1498108767.86 | 彭刚 | |
自贡市城市建设投资开发集团有限公司 | 四川轻化工大学东部新城校区建设工程融资(F)+工程总承包(EPC) | 20200401 | ****0530 | 东部新城校区总建筑面积约 439950.5 平方米,主要功能分区有: 公共服务中心、教学实验楼、音乐大楼、美术大楼,图书办公综合馆、实验、实习实训区为一体建筑面积约 196920平方米;学生生活及运动区177236.8平方米;体育区26570平方米;后勤服务用房7560平米;地下建筑面积31663.7 平方米。室外总平430000 平方米。 | 4100000000.00 | 周杰 | |
成都天投麓城地产开发有限公司 | 天府新区康养医学中心综合体项目勘察—设计—施工总承包 | 20190610 | ****1202 | 该项目净用地 28.799 亩,建筑总面积为8.75 万平方米,主要建设内容为医疗中心、办公、商业等。项目总投资60000万元,具体以经审批的项目立项或项目备案通知书核定为准。 | 331288622.05 | 徐刚 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
内蒙古振华置业有限公司 | 呼和浩特振华购物中心项目 | 20180731 | ****1231 | 项目建设用地面积为 30115.36㎡,总建筑面积约337550㎡,地上约270878㎡,其中商场地上9层,1#、2#、3#公寓楼地上36 层,地下建筑面积约为66672 ㎡,地下共3层。 | 547964218 | 刘青山 | |
西安环普科技产业发展有限公司 | 西安高新区环普产业园扩建项目(三期)施工总承包 | 20181111 | ****0524 | 项目总建筑面积 161233 平方米,其中地上建筑面积:115315平方米,地下建筑面积 45918 平方米。 | 500667532.78 | 劳占才 | |
旭阳化学技术研究院有限公司 | 旭阳科技大厦项目(1#研发楼等5项) | 20180619 | 20220129 | 1#研发楼等5项(旭阳科技大厦项目)的地基基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、智能建筑、电梯工程、建筑节能及室外工程等全部工程施工。 | 358834051.19 | 赵国录 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(中冶建工集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
济南市莱芜人民医院 | 莱芜市莱城区人民医院新建(一期)项目 | 20160601 | ****0924 | 总建筑面积95223.78平方米,其中精装修面积为73000平方米。 | 480339833.93 | 唐小熊 | |
重庆市江津区滨江新城开发建设集团有限公司 | 江津区滨江教育大厦工程 | 20200603 | 20220920 | 该项目建设用地约150亩,拟建建筑总面积约105000平方米,其中地上约80000平方米,地下约25000平方米,规划办学规模约为78个教学班,建设内容包含教学楼、宿舍楼、食堂、综合楼、艺体楼、实验楼等及地下车库等相关配套。 | 282047516.39 | 何易 | |
重庆园投仓储服务有限公司 | 中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段)施工 | 20200308 | 20220617 | 本工程施工图范围内所包含的核心办公楼 (B栋)、会议中心城市展厅(A栋)及相应的地下车库(建筑面积共约13.48万平方米)等基础工程、建筑主体、幕墙、机电安装等附属工程,具体详见招标设计施工图及工程量清单。 | 520853036.66 | 李阳 | |
贵州省农村信用社联合社 | 贵州省农村信用社联合社灾备中心及配套服务设施建设工程 | 20180306 | 20230306 | 施工设计图所示:平基土石方工程、基础工程、主体工程、装饰工程、钢结构、安装工程及弱电智能化工程、室内外装饰装修工程、室外环境工程等所有施工图示范围内的工程。(不含:电梯工程、空调设备及安装、厨房设备、舞台设备、泳池设备、大会议厅的声、光、电系统、市政接入工程、电力、燃气、供水)、室内软装工程)。前期已施工完成与后期拟施工范围具体以施工界面详细划分表为准。 | 302610000 | 谭前飞 | |
汉中市滨江天致教育投资有限公司 | 汉中东辰外国语学校二期建设项目 | 20201225 | ****0713 | 本工程施工图范围内所包含的高中宿舍楼、实验楼、报告厅、中型剧场、图书楼、初中部综合教学楼、高中部综合教学楼、初中宿舍、食堂、连廊、地下建筑等总建筑面积约 84958.34 平方米;配套建设道路、强弱电、给排水、暖通、亮化、安防消防等相关附属设施《具体详见设计施工图及工程量清单)。 | 380000000.00 | 文瑜 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中冶建工集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中冶建工集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中安华力建设集团有限公司 | 277126763.22 | 234161576.94 | 83.24 |
浙江山口建筑工程有限公司 | 资格评审标准 | 793500:不符合投标须知第1.4.1项规定,未附资格证书。 67306:技术负责人无资格证书。 389304:未附技术负责人资格证书。 637741:未附资格证书。 756727:无资格证书。 | / |
太原市第一建筑工程集团有限公司 | 275300710.82 | 232335524.54 | 84.60 |
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 276581319.00 | 233616132.72 | 82.74 |
青建集团股份公司 | 275110991.09 | 232145804.81 | 84.03 |
广东电白建设集团有限公司 | 277411342.82 | 234446156.54 | 88.38 |
安徽鑫源建设集团有限公司 | 259411683.42 | 216446497.14 | 79.00 |
中建建工建设有限公司 | 260621146.70 | 217655960.42 | 82.58 |
新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司 | 276510174.10 | 233544987.82 | 88.31 |
西安市建总工程集团有限公司 | 277008188.39 | 234043002.11 | 83.45 |
通号建设集团第一工程有限公司 | 276296739.40 | 233331553.12 | 88.51 |
中鼎国际工程有限责任公司 | 275537860.48 | 232572674.20 | 85.84 |
中青建安建设集团有限公司 | 277055618.32 | 234090432.04 | 82.71 |
巨匠建设集团股份有限公司 | 276178164.57 | 233212978.29 | 83.00 |
河北天昕建设集团有限公司 | 272644634.60 | 229679448.32 | 81.11 |
福建新禹丰建设工程有限公司 | 257941355.51 | 214976169.23 | 78.17 |
甘肃第七建设集团股份有限公司 | 277648492.47 | 234683306.19 | 80.67 |
国基建设集团有限公司 | 277672207.44 | 234707021.16 | 82.50 |
广东省第一建筑工程有限公司 | 275016131.26 | 232050944.98 | 82.97 |
华新建工集团有限公司 | 276035874.77 | 233070688.49 | 87.48 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | 274850126.45 | 231884940.17 | 85.44 |
中冶天工集团有限公司 | 低于成本评审 | 793500:低于成本,按废标处理./低于成本,投标单位放弃澄清。 67306:低于成本,作废标处理。/低于成本,作废标处理。 389304:低于成本价,投标人放弃澄清,作废标处理/低于成本价,投标人放弃澄清,作废标处理 637741:低于成本,作废标处理。/低于成本,作废标处理。 756727:低于成本价/低于成本价,作废标处理。 | / |
中恒建设集团有限公司 | 276273024.43 | 233307838.15 | 80.36 |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 275751295.18 | 232786108.90 | 83.95 |
江苏中益建设集团有限公司 | 257799065.71 | 214833879.43 | 82.80 |
广州市第二建筑工程有限公司 | 259743692.95 | 216778506.67 | 81.33 |
贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司 | 272715779.49 | 229750593.21 | 86.08 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 276723608.79 | 233758422.51 | 85.48 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江高新区经济发展局 | 联系电话:0832-5858815 | |
行业主管部门:内江高新区建设局 | 联系电话:0832-6105053 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆大正建设工程经济技术有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无