华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目尖岗路过南四环、平安大道过东三环、啟福大道过南四环过路顶管施工中标候选人公示

华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目尖岗路过南四环、平安大道过东三环、啟福大道过南四环过路顶管施工中标候选人公示

华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目尖岗路过南四环、平安大道过东三环、啟福大道过

南四环过路顶管施工中标候选人公示

本项目华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目尖岗路过南四环、平安大道过东三环、啟福大道过南四环过路顶管施工(标段编号:23-GC-0613-01)于2023年07月12日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(天)

1

河南勇建建筑工程有限公司

*******.00

贾兰兰

合格

比合同签订提前5日完工

2

郑州第三市政建设集团有限公司

*******.00

何鑫

合格

比合同签订工期提前2日历天

3

河南信安建设工程有限公司

*******.00

李石虎

合格

以合同签订的工期再提前5日历天完成

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南勇建建筑工程有限公司

贾兰兰

管理人员

项目经理

4103**********9608

二级建造师

241*****3724

2

郑州第三市政建设集团有限公司

何鑫

管理人员

项目经理

4114**********4417

二级建造师

241*****6842

3

河南信安建设工程有限公司

李石虎

管理人员

项目经理

4103**********6530

二级建造师

241*****9604

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南勇建建筑工程有限公司

汝河花苑项目热力一次网顶管工程

郑州康桥房地产开发有限责任

公司

2020年5月7日

******

2

郑州第三市政建设集团有限公司

金潮国际大厦报装给水工程

郑州金潮置业有限公司

2019年5月8日

*******.2

3

河南信安建设工程有限公司

冯庄社区供热管网改建工程

郑州市第九人民医院

2019年4月15日

******

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

贾兰兰

河南勇建建筑工程有限公司

建设路(西华大道-解放路)雨水管道提升工程顶管施工第1标段

新乡市住房和城乡建设局

2021年5月5日

******

2

何鑫

郑州第三市政建设集团有限公司

大河路过金河路顶管工程

郑州热力集团有限公司

2021年4月12日

******

3

李石虎

河南信安建设工程有限公司

豫一路、紫辰路等路段热网工程过路顶管施工第1标段

郑州热力集团有限公司

2021年12月30日

*******

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

23-GC-0613-01

投标人资格要求

1.资质要求:投标人必须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

2.项目经理资格:项目经理要求具有市政公用工程专业国家注册二级及以上建造师资格,具备有效安全生产考核合格证,且未担任其他在施工程项目的项目经理;投标人2022年1月份以来正常连续为拟派项目经理交纳的社会保险统筹(投标单位中标后,其建造师证书交由招标人保管至工程结束)。

3.业绩要求:

(1)投标单位提供自2019年1月1日以来各类管道工程顶管(砼套管管径≥DN1000)施工业绩1份(提供施工合同及对应付款发票(发票复印件中应包含:清晰完整的二维码以便扫描验证),以合同签订时间为准;合同内体现管径或由发包单位出具针对该合同管径证明并加盖公章)。

(2)拟派项目经理2019年1月1日以来完成各类管道工程顶管(砼套管管径≥DN1000)施工业绩1份(提供施工合同及对应付款发票(发票复印件中应包含:清晰完整的二维码以便扫描验证),施工合同须体现拟派项目经理,以合同签订时间为准;合同内体现管径或由发包单位出具针对该合同管径证明并加盖公章)。

4.其他要求:

(1)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时投标。本次招标不接受联合体投标。

(2)被授权委托人须是投标单位正式员工且由投标单位正常缴纳社保,需提供自2022年1月份以来投标单位为其连续交纳的社会保险统筹。

(3)无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

23-GC-0613-01

河南勇建建筑工程有限公司

响应

2

23-GC-0613-01

郑州第三市政建设集团有限公司

响应

3

23-GC-0613-01

河南信安建设工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南省佳禾园林建设有限公司

经审查河南省佳禾园林建设有限公司所提供业绩均没有附相应发票,根据招标文件资格审查要求,对其投标文件做废标处理。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南四建集团股份有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

2

河南勇建建筑工程有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

3

河南立哲建设工程有限公司

11.50

11.50

11.50

11.50

11.50

11.50

11.50

4

河南信安建设工程有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

5

郑州市市政工程总公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

6

郑州政通建设工程有限公司

13.50

13.50

13.50

13.50

13.50

13.50

13.50

7

中石化工建设有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

8

郑州第三市政建设集团有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

9

永平建设有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南四建集团股份有限公司

39.0

37.0

39.0

38.8

35.5

38.5

39.0

2

河南勇建建筑工程有限公司

42.5

40.5

44.0

42.4

38.5

40.5

42.5

3

河南立哲建设工程有限公司

34.0

32.5

34.0

33.9

30.2

34.5

33.8

4

河南信安建设工程有限公司

37.5

35.7

36.2

37.2

33.4

36.7

36.6

5

郑州市市政工程总公司

40.5

39.0

40.5

42.7

36.5

39.5

39.5

6

郑州政通建设工程有限公司

35.0

33.5

34.5

34.9

31.2

36.5

41.5

7

中石化工建设有限公司

41.5

39.5

41.0

41.6

37.5

40.5

41.5

8

郑州第三市政建设集团有限公司

37.0

35.5

37.0

37.0

30.7

37.0

37.0

9

永平建设有限公司

35.0

33.5

32.0

34.9

30.7

34.5

36.3

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南四建集团股份有限公司

0.0

51.11

2

河南勇建建筑工程有限公司

30.55

87.11

3

河南立哲建设工程有限公司

14.52

59.29

4

河南信安建设工程有限公司

31.01

80.2

5

郑州市市政工程总公司

0.0

52.74

6

郑州政通建设工程有限公司

30.01

78.81

7

中石化工建设有限公司

23.26

78.7

8

郑州第三市政建设集团有限公司

30.44

81.33

9

永平建设有限公司

35.62

78.46

八、公示时间

2023年7月14日至2023年7月17日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称:郑州热力集团有限公司
单位地址:郑州市嵩山南路1号
联 系 人:李先生
电 话:0371-********
传 真:无
邮 箱:zzrlzbc@126.com

2

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:郑州市城市管理局
办公地址:郑州市中原区陇海西路265号
电 话:0371-********
传 真:无
邮 箱:szzh808@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李田田

2023年7月14日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 区输配套管网

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索