石铁锦园住宅及幼儿园电梯采购及安装工程中标候选人公示
石铁锦园住宅及幼儿园电梯采购及安装工程中标候选人公示
石铁锦园(住宅及幼儿园)电梯采购及安装工程中标候选人公示
招标项目名称: | 石铁锦园(住宅及幼儿园)电梯采购及安装工程 |
招标项目编号: | S130*****010******** |
公示名称: | 石铁锦园(住宅及幼儿园)电梯采购及安装工程中标候选人公示 |
公示编号: | S130*****010********001 |
标段: | 石铁锦园(住宅及幼儿园)电梯采购及安装工程 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-桥西区 |
开标时间: | 2023年7月7日 | 开标地点: | 开标8 |
公示开始日期: | 2023年7月14日 | 公示截止日期: | 2023年7月17日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 河北亿福机电设备有限公司 | 1128.****** | 1128.****** | 达到国家、地方及行业现行的电梯制造及安装验收规范的合格标准 | 合同签订后 ,招标人下达书面供货通知书后35日历日内交货 |
2 | 西继迅达电梯有限公司 | 1128.****** | 1128.****** | 达到国家、地方及行业现行的电梯制造及安装验收规范的合格标准 | 交货期为合同签订后 ,招标人下达书面供货通知书后 25日历天交货 |
3 | 多普勒电梯股份有限公司 | 1072.****** | 1072.****** | 达到国家、地方及行业现行的电梯制造及安装验收规范的合格标准 | 25日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北亿福机电设备有限公司 | 李龙 | 项目经理 | / | / |
2 | 西继迅达电梯有限公司 | 于铭生 | 项目负责人 | / | / |
3 | 多普勒电梯股份有限公司 | 张明 | 工程师 | / | / |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北亿福机电设备有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
2 | 西继迅达电梯有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
3 | 多普勒电梯股份有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北亿福机电设备有限公司 | 德源上东区项目电梯安装工程,未来城一区、三区电梯设备采购安装工程 | 衡水德源房地产开发有限公司武强分公司,衡水丽景房地产开发有限公司 | 2019-04-12,2019-03-01 | ********元,********元 |
2 | 西继迅达电梯有限公司 | 夏津县2019年度棚户区改造中山路两侧南屯子片区建设项目,临沂卧龙教育小镇 | 山东德建集团有限公司,山东鸿翔特色小镇运营服务有限公司 | 2020-10-27,2021-04-22 | ********元,********元 |
3 | 多普勒电梯股份有限公司 | 北京街(天府 198) | 成都英英房地产开发有限公司 | 2020-05-26 | ********元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北亿福机电设备有限公司 | 李龙 | / | / | / | / |
2 | 西继迅达电梯有限公司 | 于铭生 | / | / | / | / |
3 | 多普勒电梯股份有限公司 | 张明 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北西奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | 石家庄中迅电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
3 | 石家庄科源电梯工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
4 | 西尼机电集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5 | 苏州德奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
6 | 苏州帝奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
7 | 河北亿福机电设备有限公司 | 29.00 | 31.30 | 27.40 | 32.35 | 29.10 | 29.00 | 24.30 |
8 | 西继迅达电梯有限公司 | 27.80 | 27.12 | 28.20 | 25.65 | 28.00 | 29.20 | 25.10 |
9 | 多普勒电梯股份有限公司 | 27.90 | 21.23 | 26.40 | 20.60 | 27.60 | 28.50 | 24.40 |
10 | 河北长金电梯安装工程有限公司 | 26.90 | 21.57 | 27.00 | 20.95 | 27.50 | 28.50 | 24.10 |
11 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 29.20 | 21.44 | 24.90 | 21.35 | 28.30 | 29.50 | 26.00 |
12 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 27.90 | 21.54 | 29.10 | 21.30 | 27.70 | 27.60 | 24.50 |
13 | 怡达快速电梯有限公司 | 27.80 | 21.38 | 26.40 | 21.70 | 27.30 | 28.40 | 25.50 |
14 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 27.20 | 21.89 | 26.70 | 20.60 | 27.50 | 29.10 | 24.80 |
15 | 江苏西德电梯有限公司 | 28.80 | 22.50 | 27.20 | 20.65 | 29.00 | 29.60 | 24.80 |
16 | 石家庄市中亚电梯有限公司 | 25.70 | 20.53 | 25.20 | 19.55 | 25.30 | 28.10 | 23.80 |
17 | 石家庄力通电梯有限公司 | 22.70 | 18.66 | 24.50 | 18.40 | 24.00 | 26.50 | 22.60 |
18 | 河北罗象科技有限公司 | 27.40 | 21.48 | 29.50 | 20.75 | 27.80 | 29.20 | 25.30 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北西奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | 石家庄中迅电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
3 | 石家庄科源电梯工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
4 | 西尼机电集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5 | 苏州德奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
6 | 苏州帝奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
7 | 河北亿福机电设备有限公司 | 18.40 | 22.25 | 19.40 | 22.00 | 20.60 | 20.30 | 19.00 |
8 | 西继迅达电梯有限公司 | 14.60 | 18.20 | 17.90 | 18.50 | 19.30 | 17.50 | 18.40 |
9 | 多普勒电梯股份有限公司 | 14.80 | 13.74 | 21.00 | 14.00 | 20.40 | 20.40 | 17.70 |
10 | 河北长金电梯安装工程有限公司 | 19.00 | 13.94 | 19.30 | 14.30 | 20.50 | 18.80 | 18.40 |
11 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 14.35 | 13.59 | 18.80 | 14.35 | 19.00 | 17.10 | 18.50 |
12 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 14.25 | 13.70 | 18.90 | 13.95 | 18.80 | 16.80 | 18.90 |
13 | 怡达快速电梯有限公司 | 14.55 | 13.60 | 19.40 | 13.90 | 18.60 | 16.90 | 17.80 |
14 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 18.90 | 14.06 | 19.80 | 14.45 | 20.60 | 18.60 | 17.50 |
15 | 江苏西德电梯有限公司 | 14.35 | 13.73 | 19.30 | 14.00 | 20.60 | 20.20 | 19.30 |
16 | 石家庄市中亚电梯有限公司 | 14.40 | 13.67 | 19.80 | 14.00 | 19.10 | 16.10 | 18.90 |
17 | 石家庄力通电梯有限公司 | 14.75 | 13.54 | 18.60 | 13.60 | 18.90 | 16.10 | 18.30 |
18 | 河北罗象科技有限公司 | 16.80 | 13.77 | 18.10 | 14.10 | 19.60 | 16.60 | 15.50 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北西奥电梯有限公司 | 0 | 0 |
2 | 石家庄中迅电梯有限公司 | 0 | 0 |
3 | 石家庄科源电梯工程有限公司 | 0 | 0 |
4 | 西尼机电集团有限公司 | 0 | 0 |
5 | 苏州德奥电梯有限公司 | 0 | 0 |
6 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 0 | 0 |
7 | 河北亿福机电设备有限公司 | 43.2100 | 92.41 |
8 | 西继迅达电梯有限公司 | 43.2200 | 88.29 |
9 | 多普勒电梯股份有限公司 | 44.3600 | 87.02 |
10 | 河北长金电梯安装工程有限公司 | 42.9500 | 85.92 |
11 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 43.0400 | 85.38 |
12 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 43.0700 | 85.20 |
13 | 怡达快速电梯有限公司 | 42.9900 | 84.88 |
14 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 41.3500 | 84.45 |
15 | 江苏西德电梯有限公司 | 40.9500 | 84.38 |
16 | 石家庄市中亚电梯有限公司 | 41.7500 | 82.35 |
17 | 石家庄力通电梯有限公司 | 43.0300 | 81.77 |
18 | 河北罗象科技有限公司 | 37.8200 | 80.09 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北西奥电梯有限公司 | 投标函未按招标文件规定格式内容编制; |
2 | 石家庄中迅电梯有限公司 | 电子开标记录与投标文件中投标函所报电梯品牌不一致; |
3 | 石家庄科源电梯工程有限公司 | 代理商未提供清晰可辨的资质证书; |
4 | 西尼机电集团有限公司 | 投标文件存在技术负偏离,不响应招标人要求。; |
5 | 苏州德奥电梯有限公司 | 投标文件中未附“投标保证金”承诺; |
6 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 投标文件存在技术负偏离,不响应招标人要求。; |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:谷立博,电话:133*****393,传真:0311-********,电子邮件:zhaobiao5@sina.com |
招标人 | 河北冀铁房地产开发有限公司 | 招标代理机构 | 河北省成套招标有限公司 |
联系人 | 杨先生 | 联系人 | 谷立博 |
地址 | 石家庄市新华路100号 | 地址 | 石家庄桥西区工农路486号 |
电话 | 135*****607 | 电话 | 133*****393 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
/ |
招标
|
河北省成套招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无