遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目比选结果公告
遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目比选结果公告
___遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目__遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 遂宁新蜀实业有限公司 | 联系电话 | 0825-******* | |||||
比选时间 | 2023年07月14日10时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2023年07月17日至2023年07月19日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 50.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 中通建设工程管理有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 高霞 | 项目负责人 | 工程造价 | 高级工程师 | 招标从业人员资格证书 | CY510*****090760 | ||
专职技术人员 | 任凤 | 专职技术人员 | 建筑工程管理 | 工程师 | 招标从业人员资格 | CY510*****141073 | ||
专职技术人员 | 孙健珂 | 技术负责人 | 水利水电 | 工程师 | 招标从业人员资格证 | CY510*****111109 | ||
专职技术人员 | 程小龙 | 专职技术人员 | 市政工程 | 工程师 | 招标从业人员资格 | CY510*****120978 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
成都城投建筑科技投资管理集团有限公司
| 四川大学灾后重建与管理学院二期香港马会大楼B栋 | 2021年12月10日 | 下浮20% | 高霞 | / | |||
成都天府新区教育投资有限公司
| 四川天府新区美岸幼儿园二期建设项目 | 2021年08月02日 | 下浮29% | 程小龙 | / | |||
四川省省级机关房屋统建服务中心
| 中共四川省委省直机关党校校区迁建项目和四川省直机关职工教育活动阵地(职工教育学校、职工俱乐部)项目 | 2021年07月02日 | 下浮30% | 蒋芳 | / | |||
成都天府新区投资集团有限公司
| 天府新区创新装备产业技术平台项目 | 2022年06月22日 | 29万 | 程小龙 | / | |||
德阳市东汽小学
| 德阳市东汽小学改扩建项目 | 2022年06月28日 | 下浮40% | 熊小娅 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
蒋芳 |
成都市新津花红堰投资有限公司
|
天府农博园农村集体土地流转示范项目 |
2020年07月22日
|
下浮25%
|
/
| |||
高霞 |
成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司
|
青白江欧洲产业城中片区综合开发项目 |
2021年08月25日
|
下浮30%
|
/
| |||
蒋芳 |
成都交子公园交晖投资开发有限公司
|
成都交晖投资公司交子公园金融总部产业园(五期)项目 |
2021年09月28日
|
下浮45%
|
/
| |||
蒋芳 |
成都建工天府建设发展有限公司
|
四川天府新区建工大厦建设项目 |
2021年08月05日
|
下浮40%
|
/
| |||
程小龙 |
成都天投麓州地产开发有限公司
|
四川天府新区华阳街道保障性租赁住房三号地块 |
2021年12月16日
|
60万元
|
/
| |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
天晟项目管理有限公司 | 不通过,业绩未提供招标公告、评标结果公示 | |||||||
四川澄翰项目管理有限公司 | 不通过,项目负责人业绩未提供招标公告、评标结果公示 | |||||||
圣弘建设股份有限公司 | 不通过,项目负责人业绩不符合要求 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 不通过,项目负责人业绩不符合要求 | |||||||
四川和达建设工程有限公司 | 不通过 | |||||||
四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 不通过,人员社保不满足要求 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 不通过,未提供专业技术人员任职资格评审表 | |||||||
四川联投招标代理有限公司 | 不通过,技术负责人职称存疑 | |||||||
成都千一工程项目咨询有限公司 | 不通过,企业存在不良行为 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 不通过,不良行为截图时间不符合要求 | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 不通过,企业存在不良行为 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 不通过,人员未提供专业技术人员任职资格评审表 | |||||||
成都长源工程咨询有限公司 | 不通过,项目负责人业绩不符 | |||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 | 不通过,企业存在不良行为 | |||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 | 不通过,项目负责人业绩未提供招标公告、评标结果公示 | |||||||
四川祥瑞弘工程管理服务有限公司 | 不通过,未提供业绩 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 不通过,企业存在不良行为 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不通过,未提供专业技术人员任职资格评审表 | |||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 | 不通过,业绩未提供招标公告、评标结果公示 | |||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 | 不通过,企业存在不良行为 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 不通过,业绩不符合要求 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 不通过,企业存在不良行为 | |||||||
四川明清工程咨询有限公司 | 不通过,项目负责人未提供从业印章相应资格证书 | |||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 不通过,项目负责人业绩不符 | |||||||
四川富然招标代理有限公司 | 不通过 | |||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 | 不通过,项目负责人业绩未提供招标公告、评标结果公示 | |||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 | 不通过,业绩未提供招标公告、评标结果公示 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无