成都市郫都区梓潼综合开发项目X50-1及X51-1地块施工室内及公区精装修工程X50-1地块标段评标结果公示
成都市郫都区梓潼综合开发项目X50-1及X51-1地块施工室内及公区精装修工程X50-1地块标段评标结果公示
项目及标段名称 | 成都市郫都区梓潼综合开发项目X50-1及X51-1地块施工室内及公区精装修工程X50-1地块标段 | |||||||
项目业主 | 成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司,中国华西企业股份有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标地点 | 成都市郫都区公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年07月18日~2023年07月24日 | 投标最高限价(元) | ********.18 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | ********.00 | ********.16 | 98.70 | ||||
第二名 | 深圳市中筑营造建设工程有限公司 | ********.83 | ********.99 | 98.27 | ||||
第三名 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | ********.93 | ********.09 | 98.26 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨建 | 一级注册建造师证书 | 川151*****008***** | 工民建 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 程俊 | 职称证 | 工 ***** | 建筑装饰装修 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 沈辉龙 | 一级注册建造师证书 | 粤144*****011***** | 建筑装饰施工 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 易恒 | 职称证 | 210*****56082 | 建筑装饰施工 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 鄢萍 | 一级注册建造师证书 | 川151*****008***** | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 陈家正 | 职称证 | ******** | 建筑装饰装修 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都金牛山庄有限责任公司 | 住宅、商业及配套设施(金牛坝路 9 号自主改造项目 01-04# 楼及相应地下室) | ******** | ******** | 建筑面积 *****.54 平方米,精装修面积 *****.9平方米 | 156959750 | 王恒 | ||
四川锦城实业发展有限公司 | 四川大学锦城学院综合教学楼室内装饰装修工程 | 20191101 | 20200113 | 装修建筑面积 57835平方米 | 32402572 | 杨建 | ||
成都天府新城置业有限公司 | 天府新区新城置业祥鹤路地块项目-公区装修(含交安、抗震支架等)、1#-2#地块 户内精装修及售楼部幕墙、总平工程 | 20220501 | 装修面积约48503 平方米 | 94626039.54 | 张华军 | |||
成都兴城人居地产投资集团股份有限公司 | 高新区中和街道龙灯山社区11组(原红松村 4、5社)12 组(原红松村3 社)、16组(原红松村 6 社)GX2020-19(071)住宅及配套建设项目精装修工程施工项目 | 20220501 | 装修面积约161078.30 平方米 | 281831726.30 | 应梅洁 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川锦城实业发展有限公司 | 四川大学锦城学院综合教学楼室内装饰装修工程 | 20191101 | 20200113 | 装修建筑面积 57835平方米 | 32402572 | 钟小均 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都金牛山庄有限责任公司 | 住宅、商业及配套设施(金牛坝路 9 号自主改造项目 01-04# 楼及相应地下室) | ******** | 20210804 | 建筑面积 *****.54 平方米,精装修面积 *****.9平方米 | 156959750 | 王恒 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
兰州中科房地产开发有限公司 | 兰州新区中科城项目装饰装修工程(三标段) | 20181201 | 20210125 | 2#、5#、7#、商业S1#-S6#、3#、6#、20#、21#楼外立面装修,公寓式酒店 17#、 18#、19#楼底部外立面石材装修,商务酒店(7#)和写字楼(2#、5#)内部装修、水电及智能化安装、卫生洁具、灯具、门窗等 | 102643153.29 | 丘俊锋 | ||
广西唐沁同光投资有限公司 | 南宁印象愉景湾项目二期5#-10#楼公共区域及户内装修工程 | 20210305 | 20220127 | 205493.27 ㎡ | 33890289.82 | 易恒 | ||
合肥宝湾国际物流中心有限公司 | 宝湾(合肥)国际物流中心三期项目 (BW06)地块住宅室内及公共部位精装修工程 | 20191015 | 20200331 | 127000 ㎡ | 35062327.59 | 沈辉龙 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
合肥宝湾国际物流中心有限公司 | 宝湾(合肥)国际物流中心三期项目 (BW06)地块住宅室内及公共部位精装修工程 | 20191015 | 20200331 | 127000 ㎡ | 35062327.59 | 易恒 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
合肥宝湾国际物流中心有限公司 | 宝湾(合肥)国际物流中心三期项目 (BW06)地块住宅室内及公共部位精装修工程 | 20191015 | 20200331 | 127000 ㎡ | 35062327.59 | 沈辉龙 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
甘肃省妇幼保健院 | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程五标段 | 20210301 | 20220820 | 47699.42平方米 | 120650600 | 寇志翔 | ||
中国建筑第八工程局有限公司 | 南海区体育中心项目第一标段工程施工项目 | 20210325 | 20211025 | / | 85554700 | 鄢萍 | ||
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 金堂县中医医院二期扩建项目(二装) | 20191107 | 20220402 | 约40000平方米 | 81995900 | 李磊 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
中国建筑第八工程局有限公司 | 南海区体育中心项目第一标段工程施工项目 | 20210325 | 20211025 | / | 85554700 | 王国飞 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
甘肃省妇幼保健院 | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程五标段 | 20210301 | 20220820 | 47699.42平方米 | 120650600 | 寇志翔 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
嘉林建设集团有限公司 | 78851894.10元 | 69199871.26 | 96.59 | |||||
浙江中天精诚装饰集团有限公司 | 82983100.25元 | 73331077.41 | 85.68 | |||||
江苏鸿升建设集团有限公司 | 78468288.28元 | 68816265.44 | 96.31 | |||||
浙江悦容建设集团有限公司 | 82167430.27元 | 72515407.43 | 84.33 | |||||
深圳市博大建设集团有限公司 | 77558026.33元 | 67906003.49 | 96.13 | |||||
河南国基建工集团有限公司 | 79631155.38元 | 69979132.54 | 95.41 | |||||
北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | 77800630.98元 | 68148608.14 | 98.02 | |||||
天津华惠安信装饰工程有限公司 | 79006276.05元 | 69354253.21 | 96.17 | |||||
中建新科装饰工程有限公司 | 77931925.91元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 | 否决投标理由:未提供项目经理的安全生产考核合格 B 证。 | / | |||||
四川省第六建筑有限公司 | 77565377.85元 | 67913355.01 | 97.04 | |||||
成都恒基装饰工程有限公司 | 78734269.76元 | 69082246.92 | 96.62 | |||||
四川美家堂装饰工程有限公司 | 78462263.46元 | 68810240.62 | 97.26 | |||||
中建二局装饰工程有限公司 | 78903352.58元 | 69251329.74 | 96.45 | |||||
山东一滕建设集团有限公司 | 82027751.36元 | 72375728.52 | 84.79 | |||||
四川启创建设工程有限公司 | 81594011.59元 | 71941988.75 | 86.30 | |||||
新疆圣源建工集团有限公司 | 81983647.86元 | 72331625.02 | 84.40 | |||||
深圳市艺越建设集团有限公司 | 78381384.82元 | 68729361.98 | 97.29 | |||||
深圳新科特种装饰工程有限公司 | 78815136.49元 | 69163113.65 | 95.69 | |||||
深圳市科源建设集团股份有限公司 | 78484318.03元 | 68832295.19 | 96.66 | |||||
运盛建设集团有限公司 | 76697898.32元 | 67045875.48 | 96.89 | |||||
江苏恒龙装饰工程有限公司 | 79403258.21元 | 69751235.37 | 95.88 | |||||
厦门源昌城建集团有限公司 | 81711635.94元 | 72059613.10 | 88.70 | |||||
中建五局装饰幕墙有限公司 | 78351690.88元 | 68699668.04 | 97.49 | |||||
深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 79175361.04元 | 69523338.20 | 96.11 | |||||
深圳建安建筑装饰集团有限公司 | 76903740.92元 | 67251718.08 | 97.19 | |||||
山东益通安装有限公司 | 82417381.99元 | 72765359.15 | 84.79 | |||||
深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 78337287.60元 | 68685264.76 | 97.55 | |||||
广东省装饰有限公司 | 77249566.28元 | 67597543.44 | 97.17 | |||||
四川盛大洪涛装修股份有限公司 | 77602135.14元 | 67950112.30 | 97.42 | |||||
深圳海外装饰工程有限公司 | 78595616.65元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 | 否决投标理由:项目经理安全生产考核合格 B 证过期。 | / | |||||
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 78263772.38元 | 68611749.54 | 97.01 | |||||
宏盛建业投资集团有限公司 | 82255648.52元 | 72603625.68 | 84.19 | |||||
福建省茂宏建设工程有限公司 | 82351218.30元 | 72699195.46 | 84.64 | |||||
山西恒业建设集团有限公司 | 79417961.25元 | 69765938.41 | 95.07 | |||||
深圳市顺洲建设集团有限公司 | 76984607.65元 | 67332584.81 | 94.41 | |||||
德才装饰股份有限公司 | 79001987.08元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(2)投标报价详细评审之“四、安全文明施工费和规费计取基础报价评审”。 | 否决投标理由:投标报价中单位工程中的安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%。 | / | |||||
重庆大方建筑装饰设计工程有限公司 | 78451606.71元 | 68799583.87 | 97.25 | |||||
重庆明星建筑装饰有限公司 | 79373852.12元 | 69721829.28 | 96.31 | |||||
建峰建设集团股份有限公司 | 78579887.81元 | 68927864.97 | 96.92 | |||||
信邦建设集团有限公司 | 82123321.14元 | 72471298.30 | 84.71 | |||||
中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | 79123700.62元 | 69471677.78 | 96.45 | |||||
江苏沪港装饰集团有限公司 | 76308267.68元 | 66656244.84 | 96.37 | |||||
成都建工第五建筑工程有限公司 | 79052487.52元 | 69400464.68 | 96.58 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都郫都区行政审批局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 成都郫都区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-87922723 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签: 郫都区梓潼综
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无