县2023年“千村示范工程”新龙县2023年“千村示范工程”施工标段中标结果

县2023年“千村示范工程”新龙县2023年“千村示范工程”施工标段中标结果






新龙县**23年“千村示范工程”项目(新龙县**23年“千村示范工程”项目施工标段)评标结果公示
项目及标段名称新龙县**23年“千村示范工程”项目(新龙县**23年“千村示范工程”项目施工标段)
项目业主甘孜州新龙生态环境局项目业主联系电话0836-*******
招标人甘孜州新龙生态环境局招标人联系电话0836-*******
招标代理机构四川川一招标代理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间******** - 09:00:00
公示期**23年07月18日 至 **23年07月24日投标最高限价(元)*******.99
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中建远发工程有限公司*******.23*******.9395.45
第二名四川德才建设工程有限公司*******.50*******.**91.55
第三名四川博瀚建设工程有限公司*******.55*******.2590.21
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘辉二级建造师证251*****018*****//
项目技术负责人杨国兵职称证********工程技术管理高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川德才建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向莉二级建造师证251*****017*****//
项目技术负责人初杰二级建造师证251*****019*****//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川博瀚建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐玉婷二级建造师证251*****013*****//
项目技术负责人骆小翠二级建造师证251*****017*****//
第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
马尔康市应急管理局马尔康市森林航空消防基础设施建设项且**********210430项且拟在马尔康马尔康镇阿底村三组新建直升机起降点2个停机坪面积分别为 1156 平方米 (34 米*34 米)和 1176 平方米(42 米*42 米),配套建设长996米宽4.5米、厚0.2米的对外连接道路和附属设施排水沟,挡土境等595815863.00刘辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
马尔康市应急管理局马尔康市森林航空消防基础设施建设项目**********210430项目拟在马尔康马尔康镇阿底村三组新建直升机起降点2个停机坪,面积分别为1156平方米(34米*34米)和1176平方米(42米*42米);配套建设长996米、宽4.5米、厚0.2米的对外连接道路和附属设施排水沟、挡土墙等。5958158.63/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金川县住房和城乡建设局金川县曾达乡市政基础设施建设项目(第二次)****0930**210228新建市政道路长 1.9公里,及给排水管网、强弱电管网、绿化、亮化等配套设施设备11459038.40向莉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
金川县住房和城乡建设局金川县曾达乡市政基础设施建设项目第二次)****0930**210228新建市政道路长1.9公里,及给排水管网、强弱电管网、绿化、亮化等配套设施设备11459038.40/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川博瀚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
永登县城市发展投资有限公司永登县西城区幸福大道道路建设项目(-标段》****0812**210805该项目位于永登县西城区,居西城区的交通性主要于道,工程建设内容包括道路、通道、给水、雨水、污水、中水、照明、交通附属工程。1472319.93唐玉婷
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川博瀚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
永登县城市发展投资有限公司水登县西城区幸福大道道路建设项目(-标段》****0812**210805该项目位于永登县西城区,居西城区的交通性主要于道,工程建设内容包括道路、通道、给水、雨水、污水、中水、照明、交通附属工程。1472319.93/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川博瀚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川东拓建设工程有限公司3890552.07元(无)367**48.77元(无)90.14
中九建工集团有限公司3743344.97元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,无财务报表。 “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供财务报告。 无财务报告“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定投标人未提供财务报表,不符合招标文件要求提供相应年份财务状况表扫描件。“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定无财务报告。)0.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,无财务报表。 “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供财务报告。 无财务报告“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定投标人未提供财务报表,不符合招标文件要求提供相应年份财务状况表扫描件。“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定无财务报告。)0.00
甘孜州鹏晨建筑工程有限公司3850795.43元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理无业绩。 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定未提供业绩“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 项目经理无类似业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1规定项目经理无业绩,不符合招标文件要求.“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定项目经理无业绩。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理无业绩。 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定未提供业绩“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 项目经理无类似业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1规定项目经理无业绩,不符合招标文件要求.“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定项目经理无业绩。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:新龙县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:新龙县住房号城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901; **15年9月,填写为**1509; 再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



**01/00**01006/**230717/0bd93758-b6d9-45b3-880b-8a3fe4314c84.html" target="_blank">信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/00**01/00**01006/**230717/0bd93758-b6d9-45b3-880b-8a3fe4314c84.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

四川川一招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索