详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 2002JD0767 标段号: C02ZG007
招标人: 上海嘉定区住宅建设综合开发有限责任公司上海宝冶集团有限公司
招标代理机构: 上海舒诺招投标代理有限公司
联系人: 徐艳萍 联系电话: 13761395184
联系地址: 上海市嘉定区迎园路999号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 嘉定区徐行镇33-02地块征收安置房项目电力配套工程
最高投标限价: 8504350.61元(850.435061万元)
合理低价: 789.0707万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 27%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海盖尔电力安装有限
公司 第一中标候选人 丁志钢 120 823.9018
上海峰林电力安装有限
公司 第二中标候选人 李斌 120 828.0018
上海银溢电器安装工程
有限公司 胡君杰 120 848.6963
上海东虹实业集
团有限公司 周妙武 120 845.2702
上海腾隆集团有限
公司 万川欢 120 840.0077
上海外高桥电力工程有
限公司 黄靖斋 120 837.6704
上海能电电力工程有限
公司 秦韬 120 832.3722
公示期限: 2023-07-18 至 2023-07-21
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海嘉定区住宅建设综合开发有限责任公司上海宝冶集团有限公司
发布日期:2023年07月18日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海能电电力工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海外高桥电力工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海银溢电器安装工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海东虹实业集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海腾隆集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海峰林电力安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海盖尔电力安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海东虹实业集团有限公司 69.6 合格
2 上海能电电力工程有限公司 68.4 合格
3 上海外高桥电力工程有限公司 68.4 合格
4 上海盖尔电力安装有限公司 67.6 合格
5 上海腾隆集团有限公司 67.6 合格
6 上海峰林电力安装有限公司 67 合格
7 上海银溢电器安装工程有限公司 67 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.0%90%即
2.70%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海盖尔电力安装有限公司 823.9018 789.0707 1
2 上海峰林电力安装有限公司 828.0018 789.0707 2
3 上海能电电力工程有限公司 832.3723 789.0707 3
4 上海外高桥电力工程有限公司 837.6704 789.0707 4
5 上海腾隆集团有限公司 840.0078 789.0707 5
6 上海东虹实业集团有限公司 845.2703 789.0707 6
7 上海银溢电器安装工程有限公司 848.6964 789.0707 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
虹口足球场改
造工程一
期项目
W201901013377
0
上海建工二建
集团有限公司
31250KVA
1500KVA用户
站改造工
程,主要包括
高低压断路器
的更换调试
428 2018-11-15 2018-11-16至2019-01-15
复旦大学新建
江湾校区综合
体育馆项目
W201812010439
9
上海建工二建
集团有限公司
21600KVA用户
站工程,主要
包括高低压
柜变压
器交直流屏
等设备的采购
安装调试
365.4672 2018-04-23 2018-04-24至2018-07-25
复旦大学新建
江湾校区一号
交叉学科项目
W201809013662
6
上海建工二建
集团有限公司
21000KVA
21600KVA用
户站工程,主
要包括高低压
柜变压
器交直流屏
等设备的采购
安装调试
534.3506 2018-08-01 2018-08-30至2018-10-30
复旦大学新建
江湾校区二号
交叉学科项目
W201809013666
3
上海建工二建
集团有限公司
41600KVA用户
站工程,主要
包括高低压
柜变压
器交直流屏
等设备的采购
安装调试
587.9902 2018-08-01 2018-08-01至2018-10-17
祁连山路锦
秋路-丰翔
路道路改建
工程II标
W201804010565
1
上海市宝山区
市政工程管理
中心
地面双叉钢杆
路灯96套地
面12米二叉钢
杆路灯4套路
灯基础及其他
线缆保护管等
采购安装调试
228.7814 2017-12-25 2017-12-30至2018-06-01
虹口足球场改
造工程二
期建筑安装
工程施工协议
W202001013250
8
上海建工二建
集团有限公司
热启动灯泡安
装76套冷启
动灯泡安装138
套等设备的更
换调试
532.3745 2018-11-15 2019-12-17至2020-01-23
上海盖尔电力安装有限公司项目业绩近年完成的类似项目
虹口区曲阳路
街道HK68B-
02号地块综合
开发 变配电
W201808013829
6
上海建工四建
集团有限公司
21600KVA
22000KVA用
户站工程,主
要包括高低压
柜变压
器交直流屏
等设备的采购
安装调试
903.7148 2018-08-31 2018-09-30至2019-12-31
上海市轨道交
通14号线工程
土建9标静安
寺站综合接
地工程
W201807013445
4
上海轨道交通
十四号线发展
有限公司
铜覆
钢23mm接
地极32根铜
覆
钢17mm水
平接地870米等
采购安装调试
45 2018-05-30 2018-06-01至2020-11-30
四川北路街道
11街坊HK226-
06地块商办项
目变配电专业
分包工程
W202104013801
8
上海建工二建
集团有限公司
10KV用户站工
程,主要包括
高低压柜变
压器交直流
屏等设备的采
购安装调试
1489.938 2021-02-06 2021-02-08至2021-04-29
上海市总工会
沪东工人文化
宫分部改
扩建项目变配
电含楼层配
电箱及前出
线工程
W201708013512
8
上海市总工会
沪东工人文化
宫
10KV用户站工
程,主要包括
高低压柜变
压器交直流
屏等设备的采
购安装调试
1548.5818 2016-09-30 2017-05-13至2017-10-30
新建中福会幼
儿园虹口分
园项目变配
电专业分包工
程
W202211013407
6
上海森信建设
集团有限公司
10KV用户站工
程,高低压柜
及10KV变压器
的安装及调试
148.9095 2022-07-13 2022-11-05至2022-12-11
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W202104013801
8
四川北路街道
11街坊HK226-
06地块商办项
目变配电专业
分包工程
用户站变配电
工程
10KV用户站工
程,主要包括
高低压柜变
压器交直流
屏等设备的采
购安装调试
2021-02-06 1489.938 2021-02-08至2021-04-29
上海盖尔电力安装有限公司项目负责人丁志钢类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
复旦大学新建
江湾校区上海
数学中心
10KV变电所采
购及安装工程
W201605013726
4
浙江宝业建设
集团有限公司 10KV 114.2408 2016-04-28
2016-07-15至
2016-11-17
万荣路电力改
造安装项目
W201812010057
0
上海市质量技
术监督局 10KV 45 2018-10-25
2018-12-21至
2018-12-29
斜土街道108
03地块商办楼
新建项目
W201912013519
3
上海建工七建
集团有限公司 10KV 700.0958 2019-11-18
2019-11-20至
2020-03-19
上海峰林电力安装有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W201812010057
0
万荣路电力改
造安装项目 用户站工程 10KV 2018-10-25 450000
2018-12-21至
2018-12-29
上海峰林电力安装有限公司项目负责人李斌类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com