秀屿区兴秀棚户区改造项目房屋拆除中标结果公示
秀屿区兴秀棚户区改造项目房屋拆除中标结果公示
秀屿区兴秀棚户区改造项目房屋拆除,招标编号为腾达莆招【2023】007号。该项目招标方式为:公开招标。2023年7月17日开标,2023年7月17日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称 | 福建省久山建设工程有限公司 |
中标价 | 旧房拆除残值回收金单价为人民币89元/㎡ |
资格评审结果 | 合格 |
项目负责人 | 黄秀东(闽235*****010*****) |
履约保证金 | 合同金额(中标单价×拆除总面积暂按1.2万平方米计算)的10% |
安全保证金 | 旧房拆除残值回收金的20% |
旧房拆除残值回收金 | (中标单价×拆除总面积暂按1.2万平方米计算),以指挥部征迁丈量的实际面积为准进行结算旧房拆除残值回收金 |
工期要求 | 中标人应在每次收到招标人每一批旧房开始拆除指令次日起15日历天内将所接收到的旧房进行拆除并将拆除后的建筑渣土及垃圾清运完毕 |
质量要求 | 按招标文件规定执行 |
评标办法 | 经评审最高价确定中标人 |
被确定为废标、无效标的 投标人及原因 | 可靠建筑(福建)有限公司,法定代表人授权委托书中法定代表人未按招标文件要求签字 |
资格审查成员名单 | 林嘉庆、许群雨 、蔡丽静 |
备 注 |
根据评标报告,确定 福建省久山建设工程有限公司 为中标人。现在给予公示。中标公示期自2023年7月 18日至2023年 7 月 20 日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标单位:莆田市秀屿区国有资产投资集团有限公司、
莆田市秀屿区笏石镇人民政府
联系地址:莆田市秀屿区 联系方式:林先生/059*****992
招标代理机构:福建腾达工程管理有限公司
联系地址:莆田市城厢区 联系方式:蔡女士/150*****924
标签: 房屋拆除
0人觉得有用
招标
|
福建腾达工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无