大庆市幼教中心所属幼儿园室内外维修项目一标段中标候选人公示

大庆市幼教中心所属幼儿园室内外维修项目一标段中标候选人公示

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号:FJ0505G*********

招标工程名称:大庆市幼教中心所属幼儿园室内外维修项目(一标段)

标段编号:FJSG0505G*********001001

标段名称:大庆市幼教中心所属幼儿园室内外维修项目(一标段)

项目计划文号:萨经发发〔2023〕26号

招标人:大庆市幼教中心

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市幼教中心

标段投资规模:163.******万元

第一幼儿园建筑,安装钢质花饰大门,拆除混凝土构件,新做独立基础,预埋铁件,拆除栏杆、栏板,安装成品栅栏,拆除砖砌体,新建扶手、压顶,拆除立面抹灰层,墙面一般抹灰,墙面喷刷涂料,新建满堂基础,吊装警务室,拆除人行道、基层,余方弃置,人行道整形碾压,铺设碎石,现浇混凝土人行道及进口坡,人行道铺设荷兰砖,新做带形基础,安砌侧(平、缘)石,铺设砂砾石,新建坡道,新做石材台阶面,拆除立面块料,铲除涂料面,拆除保温层,新做保温隔热墙面,安装玻璃隔断,拆除安装儿童游乐设施,人行道铺设花岗岩石板,天棚喷刷涂料,拆除天棚面龙骨及饰面,安装吊顶天棚,安装金属窗,零星项目一般抹灰,拆除墙柱面龙骨及饰面,安装墙面装饰板、塑料板踢脚线,拆除楼地面龙骨及饰面,铺设木质地板、PVC卷材地板,拆除平面块料,楼(地)面涂膜防水,地面粘砖,墙面粘砖,新做木门窗套,拆除金属门窗,安装木质门带套、防盗门、钢质防火门等。第一幼儿园采暖外网,安装钢管、焊接法兰阀门,新建混凝土井,拆除井、管道等。具体内容以施工图及工程量清单为准。

开标日期:2023年07月18日9时0分

建设地点:第一幼儿园

公示开始日期: 2023年07月18日

公示结束日期:2023年07月21日

第一中标候选人

中标候选人:大庆建筑安装集团有限责任公司

中标价格:*******.15 元

安全文明施工费:*****.89元

中标工期:2023年07月25日至2023年08月24日开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

中标人资质:建筑工程施工总承包一级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:刘晶

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:黑223*****2470

第二中标候选人

中标候选人:黑龙江建鹏建筑安装工程有限公司

中标价格:*******.34元

安全文明施工费:*****.53元

中标工期:2023年07月25日至2023年08月24日开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

中标人资质:建筑工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:李波

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号:黑 223*****023*****

第三中标候选人

中标候选人:黑龙江沃达市政工程有限公司

中标价格:*******.48 元

安全文明施工费:*****.15 元

中标工期:2023年07月25日至2023年08月24日开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。

中标人资质:建筑工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:张浩

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号:黑 223*****7320

评标情况

招标工程编号:FJSG0505G*********001001

招标工程名称:大庆市幼教中心所属幼儿园室内外维修项目(一标段)

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2023年07月18日9时0分时间,在大庆公共资源交易中心四号开标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

大庆市幼教中心所属幼儿园室内外维修项目(一标段)

102

9

3

废标原因:

单位名称

原因

黑龙江省众盈市政工程有限公司

未在规定的时间内解密

黑龙江程燚建设有限公司

你公司未对提交的所有资料真实性做出承诺,未响应招标文件要求

大庆市金泰建筑安装工程公司

退休人员未在承诺中做出说明

黑龙江白泽科技有限公司

你公司未对提交的所有资料真实性做出承诺,未响应招标文件要求

黑龙江悦捷建筑工程有限公司

你单位未对所提交材料的真实性进行承诺,属不响应招标文件要求

大庆鑫世纪建设发展有限公司

贵公司项目经理的安全考核证书已过期

大庆市城基建筑工程有限公司

投标函投标人未盖章

哈尔滨金拓荣盛建筑装饰工程有限公司

资格审查文件封面未按照招标文件中3.8.1电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中签电子章。

大庆天翔建筑安装工程有限公司

贵公司项目经理的安全B证已过期

投标人提出异议的方式:中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向监管部门及建设单位提出书面申请。

招 标 人:大庆市幼教中心

联 系 人:王先生

联系电话:0459-*******

招标代理机构:大庆华羿尔工程管理咨询有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:0459-*******

本项目招标投标监督部门:大庆市萨尔图区住房和城乡建设局

联系电话:0459-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 属幼儿园室内

0人觉得有用

招标
业主

大庆华羿尔工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索