建邺区新城科技园学校智能化工程预中标结果

建邺区新城科技园学校智能化工程预中标结果





江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJY******-05SG

标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京建邺国有资产经营集团有限公司新城科技园学校项目智能化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏三棱智慧物联发展股份有限公司中建电子信息技术有限公司盛云科技有限公司
企业资质等级电子与智能化工程专业承包壹级电子与智能化工程专业承包壹级电子与智能化工程专业承包壹级
投标报价(万元)937.******943.******933.******
项目负责人陈咏民王笑曾宏
项目负责人资质等级机电工程一级机电工程一级机电工程一级
项目负责人证书编号********111*****019*****153*****008*****
暂估价(万元)工程000
材料000
2、中标候选人资格审查信息
第一名江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩余杭智能电网产业基地综合能源节能项目二期工程设计采购施工EPC工程;
奖 项
项目负责人资审业绩毛家山设计师酒店工程智能化工程;
评分业绩
奖 项
第二名中建电子信息技术有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩合肥老年大学新校区(老干部活动分中心)信息智能化工程;
奖 项
项目负责人资审业绩国家极限运动溧水训练基地项目智能化工程;
评分业绩
奖 项
第三名盛云科技有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩重庆市万州区妇幼保健院迁建项目(建筑智能化工程);
奖 项
项目负责人资审业绩滇池明珠广场二期建设项目(万达广场部分)弱电智能化工程设计-采购-施工总承包(EPC);
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
南京熊猫信息产业有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;投标保证金不符合要求。
中国通信建设第四工程局有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;投标保证金不符合要求。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称理由具体原因
江苏鼎驰电子科技有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目负责人业绩不符合要求。
江苏有线数据网络有限责任公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目负责人建造师证书未签名。
中博信息技术研究院有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;动态核查不合格。
南京洛普股份有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目负责人建造师证书不符合要求。
浙江宏图科技有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目负责人业绩不符合要求。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项最终总得分
类似工程业绩奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
1江苏三棱智慧物联发展股份有限公司1.004.2076.780.0015.9397.91
2中建电子信息技术有限公司1.004.3176.770.0015.7997.87
3盛云科技有限公司1.004.2076.500.0015.9397.63
4南京南大四维科技发展有限公司1.004.3375.440.0015.8696.63
5中邮建技术有限公司1.004.3874.840.0015.6695.88
6江苏南工科技集团有限公司1.004.4573.630.0016.0095.08
7陕西北斗恒星科技发展有限公司1.004.2076.900.0012.9495.04
8南京东大智能化系统有限公司1.004.5476.340.0013.0194.89
9思创数码科技股份有限公司1.004.2475.400.0013.4494.08
10浙江建达科技股份有限公司1.004.2075.960.0012.8794.03
11江苏东大金智信息系统有限公司1.004.4273.940.0014.6093.96
12江苏豪沃建设有限公司0.004.2076.510.0012.8093.51
13南京览众智能科技有限公司1.004.2076.140.0012.0793.41
14银江技术股份有限公司1.004.2075.480.0012.7393.41
15中国通信建设第三工程局有限公司1.003.7875.950.0012.5393.26
16南京协成楼宇系统工程有限公司1.004.3472.250.0015.4393.02
17浙江鸿远科技有限公司1.004.2074.950.0012.8092.95
18双翊科技有限公司1.000.0076.060.0015.8692.92
19江苏巨楷科技发展有限公司1.004.2074.500.0013.0092.70
20南京欣网通信科技股份有限公司1.004.6471.330.0015.7392.70
21江苏屹耘智能工程有限公司1.004.2074.610.0012.8692.67
22中通服咨询设计研究院有限公司1.004.4974.180.0012.9492.61
23善能(南京)数字技术有限公司1.004.2074.550.0012.7692.51
24南京恒天伟智能技术有限公司1.004.3173.010.0013.9992.31
25澳邦建设集团有限公司1.004.2072.620.0014.1391.95
26南京泽利建设工程有限公司1.004.2772.740.0013.4691.47
27朗高科技有限公司1.004.7972.640.0013.0391.46
28华创电子股份有限公司1.004.2073.350.0012.8791.42
29江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司1.004.2772.950.0013.0391.25
30江苏文强科技有限公司1.004.2070.270.0015.5391.00
31江苏花样年信息工程有限公司1.004.2072.280.0012.8090.28
32广东省信息工程有限公司1.004.2071.870.0013.0090.07
33南京广播电视系统集成有限公司1.004.2770.780.0013.9790.02
34冠林电子有限公司1.004.2071.830.0012.8789.90
35江苏中科智能系统有限公司1.004.2471.570.0013.0189.82
36江苏宇晟工程技术有限公司1.004.2071.560.0012.9489.70
37安徽省安泰科技股份有限公司1.004.2071.140.0012.8089.14
38江苏德安智慧技术工程有限公司1.004.2071.130.0012.6388.96
39隆创信息有限公司1.004.2070.920.0012.8088.92
40浙江德方智能科技有限公司1.004.2070.500.0013.1688.86
41中国江苏国际经济技术合作集团有限公司1.004.6271.150.0012.0188.78
42江苏中天龙科技有限公司1.004.2070.710.0012.7688.67
43浙江迈新科技股份有限公司0.004.2071.220.0012.7388.15
44南京越祥科技有限公司0.004.3869.700.0012.5986.67
45南京鸿鸣建设工程有限公司0.004.2767.770.0012.7384.77
46江苏移动信息系统集成有限公司1.003.7857.000.0012.6374.41
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1浙江德方智能科技有限公司14.7013.2013.2013.1011.90
2陕西北斗恒星科技发展有限公司13.9013.0012.8013.0011.40
3江苏东大金智信息系统有限公司14.8014.7013.6013.7016.00
4南京南大四维科技发展有限公司16.0014.9016.0015.6015.40
5澳邦建设集团有限公司14.8015.0012.8012.8015.80
6江苏三棱智慧物联发展股份有限公司16.0015.5016.0014.8016.00
7中国通信建设第三工程局有限公司13.9013.0012.4012.2011.20
8银江技术股份有限公司13.9013.0012.8012.6011.20
9南京览众智能科技有限公司11.6014.9012.6011.6011.60
10江苏屹耘智能工程有限公司13.7013.0013.0013.0011.20
11南京协成楼宇系统工程有限公司16.0014.5015.6012.7016.00
12广东省信息工程有限公司13.9013.2013.0012.8011.20
13江苏巨楷科技发展有限公司12.8015.8012.8012.0013.20
14江苏移动信息系统集成有限公司13.4013.0012.8012.5011.20
15浙江迈新科技股份有限公司14.0012.8012.8012.6011.20
16隆创信息有限公司14.4013.0012.8012.6011.20
17浙江鸿远科技有限公司14.1012.8012.8012.8011.20
18南京越祥科技有限公司13.1013.0012.6012.4012.10
19江苏宇晟工程技术有限公司14.0012.8013.0013.0012.00
20中邮建技术有限公司15.4014.7016.0015.1015.80
21南京鸿鸣建设工程有限公司13.4013.0012.6012.6011.20
22南京欣网通信科技股份有限公司15.8014.7016.0015.2015.80
23南京恒天伟智能技术有限公司14.4015.1013.2012.8014.60
24江苏文强科技有限公司15.7015.1015.8014.2016.00
25江苏豪沃建设有限公司13.8013.0012.8012.6011.40
26安徽省安泰科技股份有限公司14.2013.0012.8012.6011.20
27江苏南工科技集团有限公司15.7015.1016.0015.8016.00
28善能(南京)数字技术有限公司14.2013.1012.8012.4011.50
29浙江建达科技股份有限公司14.0012.8012.8013.0011.70
30中建电子信息技术有限公司16.0014.7016.0015.4016.00
31江苏中科智能系统有限公司14.6013.0012.8013.2011.60
32南京广播电视系统集成有限公司14.6014.5012.8012.2015.40
33中通服咨询设计研究院有限公司13.9012.8012.8013.2011.40
34江苏花样年信息工程有限公司13.5013.0012.8013.0011.20
35江苏德安智慧技术工程有限公司13.4013.0012.6012.3011.20
36双翊科技有限公司16.0015.1016.0014.5016.00
37华创电子股份有限公司14.4013.0012.8012.8011.20
38思创数码科技股份有限公司13.9014.9014.4012.8011.20
39江苏中天龙科技有限公司13.7014.1013.6011.9011.40
40江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司14.4013.3013.2012.8011.40
41南京泽利建设工程有限公司14.2014.6012.8013.0013.20
42中国江苏国际经济技术合作集团有限公司12.2014.5013.0011.2011.20
43南京东大智能化系统有限公司14.4013.0013.0013.2011.20
44冠林电子有限公司14.2013.0012.8013.0011.20
45盛云科技有限公司16.0015.3016.0015.0016.00
46朗高科技有限公司13.9013.0012.8013.3011.40
8、拟定中标人:江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
9、公示起止时间:2023/7/18起,至2023/7/21

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-******** 招标代理联系电话:025-********

招标人地址:南京市建邺区奥体大街68号新城科技园国际研发总部园1号楼 招标代理地址:南京市建邺区广聚路33号安科大厦A座2505



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智能化工程 科技园

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索