国家统计局网站改版升级采购项目中标公告
国家统计局网站改版升级采购项目中标公告
国家统计局网站改版升级采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX******W
2.项目名称:国家统计局网站改版升级采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:300.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京易捷智达科技有限公司 | 符合性审查未通过:(三)产品清单及指标要求中“31★绩效考核管理”未提供有效证明材料。 | 招标文件第五部分采购需求二、技术需求(三)产品清单及指标要求1 |
2 | 易宝电脑系统(北京)有限公司 | 符合性审查未通过:低价澄清函不能证明其报价合理性 | 招标文件第18页25.1项目 |
3 | 北京慧舟普度科技有限公司 | 符合性审查未通过:三、产品清单及指标要求中“31★绩效考核管理”、“49★智能化检索”未提供有效证明材料。 | 招标文件第五部分采购需求二、技术需求(三)产品清单及指标要求1 |
供应商名称: 拓尔思信息技术股份有限公司
供应商地址: 北京市朝阳区大屯路科学园南里风林西奥中心B座16层
中标(成交)金额: 人民币177.****** 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、拓尔思信息技术股份有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 国家统计局门户网站(工作信息网)内容管理系统平台 | TRS | / | 2 | ****** | 包含:数据库、中间件、一体化采编中心、信息资源库系统、自动化监管系统、运营管理中心系统、用户行为分析系统、政府信息公开系统、互动交流系统、无障碍浏览、智能化检索等 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
曹峥,邢燕宏,李立,黄翠萍(组长),余芳东
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家统计局办公室
地 址:北京市北京市西城区三里河月坛南街57号
联系方式:010-********
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:******
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 陆瑶 ******** 负责人: 侯凤成 010-********
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-******** 负责人: 喻立新 010-********
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2023年7月19日
标签: 改版升级
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无