数控落地镗中标候选人公示

数控落地镗中标候选人公示

数控落地镗 中标候选人公示


招标编号:0730-236*****0137/01

本项目于2023年07月13日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:陕西宏远航空锻造有限责任公司

招标人联系地址:陕西省咸阳市三原县嵯峨乡

项目名称:数控落地镗 壹台

第一中标候选人:西安欧朗机电技术有限公司

投标报价:买方现场价(包括机床的设计、制作、运输(含二次倒运)、卸车、上位、安装(含二次管线)、首次用油、基坑护栏、基坑盖板、调试、培训、仪器仪表的入厂检测,第三方检测费、资料费、各种手续的办理、终验收以及13%增值税等费用)。RMB 5,670,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

西安欧朗机电技术有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为95.54分,排序第一,推荐为第一中标候选人;

通用技术集团昆明机床股份有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为86.15分,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2)被否决投标的投标人名称及原因:

沈阳重宝龙精工机械有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中业绩要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“投标人业绩:投标人所投机床应是标准成熟产品,近五年内(2018年1月1日至今,以合同签订时间为准)其同规格(镗轴直径≥?160mm)机床在国内外用户不少于3家,数量不少于10台的业绩清单(提供合同复印件,终验收报告复印件,合同复印件内应包含机床型号)。其中提供不少于1台符合第五章供货要求 “6.5.3”和“6.5.4” 中机床精度的镭射检测报告(报告中应包含机床型号)”,该投标人递交的投标文件中,业绩合同与验收报告不匹配,未提供符合要求的业绩证明。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

西安东方机床设备有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中业绩要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“投标人业绩:投标人所投机床应是标准成熟产品,近五年内(2018年1月1日至今,以合同签订时间为准)其同规格(镗轴直径≥?160mm)机床在国内外用户不少于3家,数量不少于10台的业绩清单(提供合同复印件,终验收报告复印件,合同复印件内应包含机床型号)。其中提供不少于1台符合第五章供货要求 “6.5.3”和“6.5.4” 中机床精度的镭射检测报告(报告中应包含机床型号)”,该投标人递交的投标文件中未提供机床精度的镭射检测报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

在评标过程中,投标人沈阳重宝龙精工机械有限公司和西安东方机床设备有限公司递交的投标文件在评审过程中存在重要指标不满足招标文件要求,导致投标被否决。本项目为国内公开招标,投标截止时间前有4家投标人递交了投标文件,形成有效的竞争,且各投标人均递交了有竞争性的技术方案,经评委会评议,本项目具备竞争性,同意对西安欧朗机电技术有限公司和通用技术集团昆明机床股份有限公司的投标文件继续评议。

异议渠道:以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交

公示时间:2023年07月19日至2023年07月24日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:唐鸣宇、陈旷百、赵悦

联系电话:010-********138*****150

邮箱:xian_0730@126.com

公示发布日期:2023年07月19日


,陕西,咸阳市,三原县,沈阳,昆明,西安,咸阳,0730-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索